Подскажите по моделям складников - Страница 1387
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #13861
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня с этим до сих пор все ОК)
    ну может здоровье хорошее- тольк вот зачем его лишний раз напрягать? Про посадку я тебе так скажу и жесткие сидушки- посмотри фотки со сбориЩ складничковских. Там много узких

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    ..тем более на норм седлах узких есть ямки- чтобы туда опускалось то что не надо давить. а на диванах редко

  3. #13862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    тольк вот зачем его лишний раз напрягать? Про посадку я тебе так скажу и жесткие сидушки- посмотри фотки со сбориЩ складничковских. Там много узких
    Ну а если, то и фиг с ним, к пенсии, самцовость уже не так важна (ну, это личное)).

    Да, на сборищах мелких складных много узких седел. Я там бывал оч.редко, но даже тогда, не раз ловил не только говорящие взгляды, но и прямо слышал, в адрес своих диванов "а может, мне такой?.." Похоже, некоторые тамошние адепты наслушаются о правильности узких седел, а потом мучаются?..)) И это при том, что я ни разу не видел, чтобы эти тусы катали по-спортивному.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а на диванах редко
    И на диванах бывает гео под анатомию, и главное - мягкость подушки хорошего дивана такова, что она не давит на промежность, а поддерживает задницу по всей ширине.

    Но повторюсь исчо раз: не советую диваны райдерам с труЪ-спортивной посадкой Разве что попробовать, если до сих пор не нашли свое седло. Тем более женщинам может понравиться.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2019 в 15:34.

  4. #13863
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    мягкость подушки хорошего дивана такова, что она не давит на промежность, а поддерживает задницу по всей ширине.
    вот теперь сам подумай над этим сам говорил что утебя ни жира ни мышц нету- значит ты полюбому на костях сидишь- а т к они в подушку утапливаются- тебе именно жмет туда куда не должно.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    ..наверно мышцы есть когда на стуле или кресле для компа сидишь под косятхами этими жопными- а как на веле там нету ни фига в моем случае тупо кожа. т е скорее всего там не накачать физиологически ничего. Может только жир. Но у мужиков он генетически сначала на пузе и вокруг растет, и только вот потом начинает где то еще. У меня никогда т е не было жира на жопе т к не было пуза. может все иначе с ним я

  5. #13864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    вот теперь сам подумай над этим сам говорил что утебя ни жира ни мышц нету- значит ты полюбому на костях сидишь- а т к они в подушку утапливаются- тебе именно жмет туда куда не должно.
    Вот я сижу в офисном кресле: я на костях сижу, и мне жмет?.. Мне уютно, потому что площадь посадки большая = давление на точку площади небольшое. +, я могу еще и менять позицию (площадь дивана же большая), если долго сидел неподвижно, и что-то там затекло.
    Таки затекает, даже на хорошем круизерном диване, проверено за весь маршрут велопарада на лимузине: сидел вообще неподвижно, крутил ровно и вяло)) Но вряд-ли райдер складня будет сидеть так монотонно, вообще ни разу не шевельнув задницей, 25-30 км)) А достаточно шевельнуть задом, тем более привстать, раз в пять-десять км, и все ОК.
    А-ля такое круизерное затекание, скорее и для шоссеров актуально - они тоже могут монотонно сидеть, не шевеля задницей, десятки км. Но вряд-ли для того, кто хочет смягчить жизнь своей заднице, и байку, на рельефе (с чего мы и начали: с того, как разгрузить удары для рамы)
    Брать мелкие колеса, чтобы ехать долго и монотонно, как шоссер - это я не очень понимать))


    По-моему, если вам НЕ нужно катить сложенный складник (а нужно лишь сложить его, и тут же рядом уложить-поставить куда-то); и вам не нужна легкая динамика мелких колес для очень, буквально крутых, маневров (например, в узком центре города), лучше взять не мелочь, а паратрупер. Посадка по вкусу: и из трупера можно сделать экскурсионный комфортник: высокий регулируемый a-head, ну и, к околовертикальной посадке, диван по вкусу)) А можно нагнуть вынос в горизонт, пересесть на нос дивана, и зло втопить по шоссе против ветра, или по грунтам, не боясь за раму))
    Вот только мне чаще всего, жалко смотреть на человека, тащащего сложенный, или катящего полусложенный, паратрупер.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2019 в 16:26.

  6. #13865
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    попробуй педали покрути в офисном кресле в общем у мен на подходящем седле наверно жестком для многих тут а по факту мягком- даже без памперсов за 100км все в порядке. Как то было натирание резинкой от трусов до крови- но я не уверен что это от сидушки вообще, скорее от трусов таких

    Короче- вот самая дешманская сидушка за косарь или около. Тебе нужна типа такой- и памперсы. Все остальное- это отстой! Чем раньше ты ощутишь, тем скорее ты никогда не вернешся к диванам

    gWfXlvKepT8.jpg
    Последний раз редактировалось o_la_la; 09.10.2019 в 16:38.

  7. #13866
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    По мне что складень или обычный должны быть одинаково удобны в посадке. Для складня не нужны "особые" седла. Я на одну раму ставил и пружинный Брукс и Тиогу Спайдер Рейс. И то и то применимо в узких пределах с одним еле еле катить по парку с другим хорошо крутить по гладкому асфальту. Но раз езжу по грунту - поставил стандартное мтб седло и норм. Будет распродажи возьму Спайдер Твин Тейл 2, первая версия очень понравилась но оно прописалось большеколеснике вместо Брукс Свифт.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #13867

    По умолчанию

    чем жесче седло, тем оно больше стимулирует на вкручивание
    мягкие диваны вредны на больших расстояниях

  9. #13868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    мягкие диваны вредны на больших расстояниях
    И это факт. И с этим не поспоришь.

  10. #13869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    чем жесче седло, тем оно больше стимулирует на вкручивание
    Согласен с тем, что чем жестче седло, тем "а что еще на байке делать, кроме как вкручивать?")) + ощущение от байка жестче = кажется, что ты суров по самое нихочу, и едешь соответственно) В то время как диван, да, расхолаживает))

    Это сродни ощущению скорости из разных позиций: если по-спортивному лежишь на руле, кажется, что земля летит под тобой навстречу = ощущение скорости, и все такое. А если сидишь по-круизерному, кажется, что едешь медленно. При этом, циферки скорости на спидометре могут быть одинаковыми, но именно ощущение скорости - разное))
    Ну, и, в спортивной посадке, при любой скорости, мышцы рук, плечи, шея, напряжены упором на руль - кажется, что ты весь такой бодрый... А на круизере, при той же скорости, сидишь "куришь", и кажется, что матрасишЬ))

    И на мелких колесах vs. больших колесах, так же: мелкие крутятся быстро = кажется, что мелкий байк едет вполне быстро = воодушевляет ощущением "я крут, такой маленький, а лечу!", а большой байк, при тех же циферках на спидометре, кажется, что едет недостаточно быстро))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2019 в 22:37.

  11. #13870
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    чем жесче седло, тем оно больше стимулирует на вкручивание
    мягкие диваны вредны на больших расстояниях
    Нужно не слишком мягкое и не слишком жесткое седло. А слишком жесткое стимулирует с него слезть и отдохнуть заднице.
    Для мелких колес часто приходится привставать с седла из-за преодоления рельефа, чтобы жесткое седло не било больно по попе.
    Последний раз редактировалось velikman; 10.10.2019 в 09:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52