Подскажите по моделям складников - Страница 1359
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #13581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Altus переклюк/манетка/втулка - уложитесь в 4,5
    А оптом большой партией - скорее всего, вообще копейки стоит. Потому что этой трансмиссии везде, как грязи) Планетарка же не так распространена, поэтому заметно дороже.

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    судя по фото - это сталь
    Кстати да. Достаточно посмотреть на дропауты: тонкие и плоские. И щеколда замка, судя по толщине металла и цвету, стальная.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    А вот про обода не слова....
    Судя по форме, одинарные, поэтому ни слова (иначе не купят)) Даже совсем неофиты сейчас запрашивают, в первую очередь, после "скока скоростей", "а двойные обода?!"))
    Не факт что колеса с одинарными ободами обязательно слабые. Тут скорее спицы (можно постучать "камертоном", и что-то понять: звук мало того что должен быть одинаковый от всех спиц, но и должен быть не веселым звонким, но и не ватным. А таким... серьезным))) решат.

  3. #13582
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Подкину еще инфы для размышления.
    Бюджетные колеса собирают на алю-нипелях.
    После осеннего влажного катания, а еще более, после зимних реагентов, пара стальная спица-алю ниппель закисает насмерть.
    Перебрать колесо становится проблемно. С помощью болтореза или болгарки
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #13583

    По умолчанию

    Обычные большие электротехнические кусачки, или пасатижЖи, кусают, даже 2 мм спицы, на-раз же))
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Бюджетные колеса собирают на алю-нипелях.
    Нынче все?..

    На Унивеге Х, и на ГОА 2011 года, за зимы, вроде, не окислились никак.
    А вот на Тилте спицы слегка тронулись черным окислом даже за лето)) Может, это залог прочности его колес, даром что с одинарным ободом: стальные спицы прочнее нержавеющих?..))
    Заняться, что ли, их покраской (лаком для ногтей спицы красятся хорошо, цвет по вкусу)) в том числе, заливается резьба в ниппеле) пока сильнее не окислились...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.09.2019 в 14:12.

  5. #13584

    По умолчанию

    У меня сейчас на одной чаше весов - Шульц (изи или гоа или краби) - а на другой что то из дахон (витесс или спид)...........Диллема))) Стоит ли переплачивать за Дахон или это будет переплата просто за бренд

  6. #13585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    они наверное хромоль аллюминием считают)))
    А вот про обода не слова....
    Есть мнение, что это вообще не хромоль, а "высокотехнологичный hi-ten".
    Старая добрая найопка

  7. #13586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на одной чаше весов - Шульц (изи или гоа или краби) - а на другой что то из дахон
    Имхо, ГОА не катит)) Если жаба не против, попробуйте Дахон. Чудес "за бренд" не ждите, но хотя бы потому что на Дахон я ни одного отзыва "он не катит" не слышал)) Хотя, тут ЦА Дахона может быть специфична: так, или иначе, может не вникать, что такое "не катит")) А ЦА Дахона, по моим наблюдениям, таки специфична, видимо, переплата за бренд определяет)

    Ну, а Краби, или 20" колеса - это уж, до выбора по цвету, определитесь, вам какие по размеру колеса зачем))
    А потом, выбирайте таки по цвету и экстерьеру. Серьезно: матрасно-прогулочный байк должен, в первую очередь, нравиться
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.09.2019 в 15:22.

  8. #13587
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, нравится может по-разному: одному скорость, другому удобство и лёгкость катания, третьему - красивость и цвет... и т.д. Пусть товарищ сам выбирает, что ему важнее. Я бы при выборе прежде всего покатался на всех возможных.
    Кому-то не алю-нипель не актуален: многие не ездят зимой. При нормальном отношении к технике, правильном уходе и целевых нагрузках, предусмотреннных по инструкции, вел живет без ремонта очень долго.
    На дахоне Уно покатался - абсолютно не понравилось. Неудобно. И к тому же соврали о материале рамы.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.09.2019 в 16:53.

  9. #13588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, ГОА не катит)) Если жаба не против, попробуйте Дахон. Чудес "за бренд" не ждите, но хотя бы потому что на Дахон я ни одного отзыва "он не катит" не слышал)) Хотя, тут ЦА Дахона может быть специфична: так, или иначе, может не вникать, что такое "не катит")) А ЦА Дахона, по моим наблюдениям, таки специфична, видимо, переплата за бренд определяет)

    Ну, а Краби, или 20" колеса - это уж, до выбора по цвету, определитесь, вам какие по размеру колеса зачем))
    А потом, выбирайте таки по цвету и экстерьеру. Серьезно: матрасно-прогулочный байк должен, в первую очередь, нравиться
    Краби с его 24 колесами - это своего рода крайность )))
    Хочется 20.....
    Просто не получится так, что взяв дахон спид д7 или витесс д7 за 30000, получу тот же гоа / изи за 22000(со скидкой) ?

  10. #13589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    Краби с его 24 колесами - это своего рода крайность )))
    Хочется 20.....
    Просто не получится так, что взяв дахон спид д7 или витесс д7 за 30000, получу тот же гоа / изи за 22000(со скидкой) ?
    Ничего сейчас уже не берите,ждите скидки осенью и в Шульце и в Велоолимпе. В последнем при хорошем стечении обстоятельств скидки на Дахон до 45%

  11. #13590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не, для неровной трясучей "если седло без пружин, то задницу отобьешь", и для корней, и для грязных проплешин, и для переезда бревнышек (ну, тех, на которые звездой системы не садишься)). И для обочины, где тоже задницу отобьешь, если диван без пружин. У меня-то с пружинами...))
    Ну вот и я о том.
    На толстых шинах, конечно, уютнее колбаситься, и если рама - алю, и раме легче удары переносить, но все-таки, если применять складень в основном для целевых поездок (то есть, асфальта больше, чем оффроада), то зачем тереть баллонами асфальт.
    Сборщики нередко натягивают ее впритык (по факту, это значит перетягивают), просто потому что так быстрее собрать байк. Да, когда стоковая смазка кончается, а у вас нет точно такой же, и вымажете чем-то более мягким - хрустит, пока перетянута. Если хрустит сновья, со стоковой смазкой - это значит, она очень, ну очень, перетянута: сборщик загнал колесо в дропауты с размаха, и так затянул))
    Вообще, стоковая смазка цепей, имхо, самая правильная.

    ЗЫ. А у меня на Унивеге Х цепь уже так растянута, что снимается со звезд руками. Подтянуть (точнее, уже пора менять) лень и недосуг)) Но на ходу ни разу не слетала, как я не колбасился. Правильный чейнлайн рулит
    Слушай.. У меня тоже есть пружины для корней и прочего в лесу.. Зачем на складнике по этому?

    Вот правильная штука


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52