Подскажите по моделям складников - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 2672 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Привет всем! А кто что по этому поводу скажет? Я, конечно, на Дахон морально пытаюсь готовиться, но тут... Скидка вроде существенная. Может, взять на сезон, попробовать? Очень мне такой формат нравиццо! Спасибо.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1073446.html
    я б не стал брать
    рама удивительно похожа на рамы хренусов 2013-2015 годов
    может оказаться откровенным дерьмом

  3. #1002
    Велоновичок
    Байк
    Novatrack TG-20 NEXUS 20" (2016) складной, алюм.рама, планетарка, 3 скорости
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Куплю складной велосипед.
    Исходные данные:
    1. Рост 160 см, вес 75 кг.
    2. Кататься немного и исключительно для небольшой физической разминки.
    Хотелось бы:
    1. Что-то легкое (т.к. таскать 17 кг, например, не смогу), можно не новый, но в хорошем состоянии.
    2. Колеса 20, не очень что-то жесткое - хотелось бы комфортно ездить.
    3. По цене - до 10 000 (вот тут самый слабый момент - совместимо ли это с 2 предыдущими пунктами?).
    Пробовала на авито ловить: пока договаривалась приехать - уже покупали (понятно, что хорошее быстро разлетается), а
    я не могу сразу поехать, т.к. только после работы вечером могу.
    Всем заранее спасибо за информацию, которая поможет мне осуществить мечту!

  4. #1003

    По умолчанию

    Всем привет! Живу в Москве. Как и все в поисках компактности. В условиях города хранить 26"-29" вел нет возможности, а кататься хочется.
    В раздумьях по этому поводу забрел в тему, 3 дня читал. Пока в голове каша. Просьба помочь.
    В детстве катался на "КАМЕ" в любых условиях и по шоссе и по пересеченке, машина была супер, на даче есть МТВ 26", он же и для походов.

    В общем нужен компактный складник, базироваться будет в багажнике авто, думаю 20" будет норм, перемещение по Москве, асфальт и парки.
    Нужен багажник, в случае необходимости сумку положить, не люблю рюкзаки.
    Мой рост 185, вес 105.
    Бюджет в районе 40000р.
    Что посоветуете?
    Хотелось бы чтоб сел и поехал, но не исключено, что в будущем потянет на апгрейды. Куда смотреть? Какие бренды и модели?
    Чаще всего встречал тут ссылку на Bickerton 1707 City 2015. В москве их нет, но в выходные буду проездом в городе где вроде как оно есть. Действительно стоящая вещь? Как он в плане апгрейда? на что вообще в этом плане смотреть?
    Ну и если не Bickerton то что?
    Спасибо!

  5. #1004

    По умолчанию

    korsar1000
    Советую 24 складник. Комфорта побольше, понадежнее, по компактности сложения разница с 20 небольшая

    ciao
    За такую цену только авито или стелсовидные

  6. #1005
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    korsar1000, Указанная модель Бикертона хороша соотношением цены/качество, да и качество приличное. Если Вы можете позволить бюджет 40т. р., то возможно стоит рассмотреть еще модели Тернов, Дахонов и Лангту.
    Из Дахонов изначально неплохой комлит Виттес на 7ск. планетарке(ценник указан 49, но за регистрацию на сайте сразу сбрасывают 10% и кажется можно сторговаться на 20% скидку - периодически приходят на электронку такие предложения от этого магазина):
    https://veloolimp.com/skladnoj-velos...e-vd15205.html
    Если хочется покрепче, то хромолевая рама должна помочь, например Дахон спид Д7
    https://veloolimp.com/skladnye-velos...7-vd15017.html
    но, эту модель желательно сразу апгрейтить(трансмиссию заменить на перекидку более высшего уровня или установить планетарку), апгрейт обойдется в 10-15т. руб., но в заявленный бюджет впишитесь.
    Еще очень рекомендую покататься по магазину, опробовать посадку.
    Да, в Москве часто бывают достойные предложения на авито.

  7. #1006
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    korsar1000,
    Полный дилетант, но
    - под Ваш вес я бы искал что-то с двойными ободами 20"
    - в багажник авто удобней загружать вел с планетаркой
    - что бы не решили купить, перед этим следует посидеть-прокатиться
    - я понял, что мне для Москвы разумно пользоваться 16" складником.
    Dahon Curve I3 16" как раз стоит 40 000. Но Ваши рост-вес предельны для него.

  8. #1007

    По умолчанию

    Честно говоря еще больше запутался))
    24" даже не думал, отталкивался от компактности и разумной достаточности.
    20" и 24" при сложении разница в габаритах ~20% - прилично. Не знаю. Стоит комфорт потери части мобильности?
    Тут кто то писал, что если допустим метро, то не более 20". Это так?
    Чем привлекает складник - это тем, что чуть ли не карманная штука, грубо говоря достал из сумки разложил и поехал.
    Места не занимает, ни дома, ни в багажнике машины. В планах было, что будет лежать в багажнике машины, не мешая особо пользоваться багажником, и при необходисости доставаясь.
    16" при моем весе это уже мимо, исключение я так понял - Бромптон, но там от 100000руб стоят машинки. Минимальный размер под мой вес - 20".
    Да посмотрел 24", Tern Node D8 - очень симпатичный на картинках и видео аппарат, да, выглядит уже серьезно по сравнению с 20" и тем более 16", на насколько он вообще удобен в плане мобильности?
    Еще, не понятно на что собственно обращать внимание?? Планетарка - это важно? Может тогда взять какой нить простой велик за 20000р и поставить на него планетарку?? В итоге вписавшись в бюджет 40000р?
    Еще, 40000р - это бюджет на все, с учетом крыльев и багажника, а отдельно они еще 5000р стоят.
    Да понимаю, что возможно придется немного за бюджет выйти, но не хочется сильно, если стремиться к идеалу так там и 500000р можно на велик потратить. У меня такой возможности нет пока.
    По поводу 2-х ободов понял, просто почти нигде это не пишут.
    Последний раз редактировалось korsar1000; 07.07.2016 в 21:39.

  9. #1008

    По умолчанию

    у планетарки есть неоспоримые достоинства. Выделю такие: способность переключения скорости с места и долговечность, а также меньшая загрязняемость. Но насколько это вам важно? Вы будете постоянно ездить в дождь, грязь?

    Большой недостаток планетарок - сложность и дороговизна ремонта, новичкам обслуживать ее непросто, даже бортировка заднего колеса без подготовки весьма затруднительна. По КПД - в сити условиях, разницы никакой нет. Хотя в чистом вакууме перекидка уделает планетарку, если мы не берем премиум класс по запредельной цене.

    Что касается 24 , то мой Лангту (кстати, там планетарка-трешка) абсолютно комфортно складывается в электричках (в основном это тамбур) и перевозится в багажнике (универсал). Уверен ,что влезет и в любой хэтчбек, насчет седанов просто нет опыта.
    Я использую лангту в тяжелое межсезонье и зимой.

  10. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Тут кто то писал, что если допустим метро, то не более 20". Это так?
    Если в метро не протолкнуться, то что 16, что 24 оба неудобны, если пустой вагон - оба свободно встанут у стенки и не будут мешать.

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Чем привлекает складник - это тем, что чуть ли не карманная штука, грубо говоря достал из сумки разложил и поехал.
    Места не занимает, ни дома, ни в багажнике машины.
    Не знаю размеров вашего кармана, сумки и багажника, но думаю компактность складников вы изрядно переоцениваете.

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Может тогда взять какой нить простой велик за 20000р и поставить на него планетарку?
    В качестве первого велосипеда, при отсутствии опыта, рекомендую купить нечто и начать эксплуатировать. А далее жизнь покажет.

  11. #1010
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    Куплю складной велосипед.
    Исходные данные:
    1. Рост 160 см, вес 75 кг.
    2. Кататься немного и исключительно для небольшой физической разминки.
    Хотелось бы:
    1. Что-то легкое (т.к. таскать 17 кг, например, не смогу), можно не новый, но в хорошем состоянии.
    2. Колеса 20, не очень что-то жесткое - хотелось бы комфортно ездить.
    3. По цене - до 10 000 (вот тут самый слабый момент - совместимо ли это с 2 предыдущими пунктами?).
    Пробовала на авито ловить: пока договаривалась приехать - уже покупали (понятно, что хорошее быстро разлетается), а
    я не могу сразу поехать, т.к. только после работы вечером могу.
    Всем заранее спасибо за информацию, которая поможет мне осуществить мечту!
    На Авито
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52