Вопрос-ответ, быстрые консультации. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 840 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #21

    По умолчанию

    Здравствуйте. Тему создать не могу пока. Помогите, плз, с выбором велосипеда для супруги. Выбираю между Merida matts 6.500 http://velospec.ru/velosipedy/gornye...13314351289861
    и FORWARD 1212 http://www.kruti-pedali.bike/product_by_id/38611706
    Смотрю только 26-е колеса (она ростом небольшая- 160 см, думаю, на 27,5' ей не оч. удобно будет. Может, правда, ошибаюсь...) Может, еще что-то есть приличное до 40т.р? Ей КУБы нравятся, но уж больно, мне кажется, тяжелые они в этом бюджете. Заранее спасибо.

  3. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar 650B Sport
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29

    Question [Выбор] Cube Acid 27.5 vs Jamis HALO XC 650

    Добрый день.

    У жены появилось желание приобрести первый велосипед (сам я на двух колесах уже).
    Рост 158, до промежности 70-71, вес 50. Проблемы со спиной (протрузии шейного отдела), необходимо по максимуму исключить компрессионные нагрузки. Так же врачи советуют перейти со временем на контакты.
    Померили по ETT - подходит размер 15,5 (S).
    Денег: 45-60к.

    После изучения интернетов пал выбор на GT ZASKAR 650B SPORT, рама 15"(кликабельно).
    В наличии не было, но собрали на аваланч (тяжелее, но геометрия абсолютно такая же) с прицелом на заказать Заскар.
    Прокатилась по торговому залу - вроде ничего, но ощущение "великоват".
    Попробовали какой-то хардтейл на XS (14") - не сильно отличаются ощущения.
    Попался на глаза Jamis HALO XC 650, рама XS (14") (кликабельно). Двухподвес. По-идее разгрузит спину, но в полной мере возможности двухподвеса использоваться не будут. Для прямых участков возможно закрутить задний амортизатор чтобы не был плюшевым.
    Девушке понравилось. Оценили.

    Поехали в другой магазин. Увидели Cube Acid 27.5, рама 14". Тоже неплохо, навес лучше. Но хочется поставить амортизационный подседельный штырь. Но с ними проблемы: параллелограммы (Suntour SP-12 NCX, Cane Creek Thudbuster Quadra LT) плохо работают с малым весом. А обычные, пружинные - непонятны. В сомнениях.

    Из вышесказанного и пережитого женой пришли к выводу что нужна рама 14". Как я понял в Ростове проблема с ростовкой XS.

    Еще один нюанс - в наличии вилка Rock Shox 30 Gold TK 27.5", подарок от жены для моей мериды, вместо эластомерки. Соответсвенно можно сделать обмен вилок: на Jamis HALO поставить 30 Gold, а на мой прикрутить Rock Shox XC30 TK 27.5" (снятую с джамиса). Так как вес у меня больше, то для жены не надо будет шаманить над XC30 TK.

    Собственно ищется адекватная критика и возможные альтернативы. Спасибо.

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    27,5 б/у ... что-то сомнительно.
    В данном случае имелось в виду, что смотреть надо в барохолке. При нынешних РРЦ хороший легкий подвес с ходами 120-130 в магазине явно за рамками 100к и сильно за рамками.
    В барахолке же временами попадаются велы вполне отвечающий требованиям, часть их них бу, часть новые и как правило все без документов. Правда про 12.5кг в стоке с такими ходами маловероятно. Если хочется в магазине, то надо ждать скидок от Канта и Триала - обычно это случается в августе.

  5. #24

    По умолчанию

    Сидел думал, думал и решил, что готов пересмотреть бюджет и есть возможеость потратить на байк 50к +/- 5к
    Нужен хардтейл на 26" колесах. Велик для активных покатушек на даче в основном.Какой посоветуете в такой бюджет?

    Так же есть вопрос. Имеет ли смысл попытаться собрать байк в этот бюджет? Почему спрашиваю, потому что если из готовых велосипедов выбирать, то там в наличии обычно 27-30 скоростей, которые мне нафиг не нужны, мне и 21 хватит, так же тормоза гидравлика, требующие обслуживания, поэтому думаю мне пойдет больше хорошая дисковая механика, так как с ней меньше геморроя. В общем это все лишние деньги, которые, как я думаю стоит потратить на более качественную вилку, переключатели.
    Посоветуйте. К сожалению не могу создать новую тему, чтобы это обсудить, поэтому все тут буду писать на данный момент.

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    В данном случае имелось в виду, что смотреть надо в барохолке. При нынешних РРЦ хороший легкий подвес с ходами 120-130 в магазине явно за рамками 100к и сильно за рамками.
    В барахолке же временами попадаются велы вполне отвечающий требованиям, часть их них бу, часть новые и как правило все без документов. Правда про 12.5кг в стоке с такими ходами маловероятно. Если хочется в магазине, то надо ждать скидок от Канта и Триала - обычно это случается в августе.
    И какая же из моделей в канте-триале подойдет под мои требования после скидок? Кроме карбонового сайта прошлогоднего, который с ходами 140. И потом, ну кто же по ррц покупает?

  7. #26
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sega2005 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тему создать не могу пока. Помогите, плз, с выбором велосипеда для супруги. Выбираю между Merida matts 6.500 http://velospec.ru/velosipedy/gornye...13314351289861
    и FORWARD 1212 http://www.kruti-pedali.bike/product_by_id/38611706
    Смотрю только 26-е колеса (она ростом небольшая- 160 см, думаю, на 27,5' ей не оч. удобно будет. Может, правда, ошибаюсь...) Может, еще что-то есть приличное до 40т.р? Ей КУБы нравятся, но уж больно, мне кажется, тяжелые они в этом бюджете. Заранее спасибо.
    Колеса правильно смотрите. Форвард по комплектухе повеселее. А купы прям сильно сильно нравятся? Если да то рассмотрите их, иначе есть шанс постоянно выслушивать речи в стиле мне пофигу на комплектующие, мне хотелось ехать на том что мне внешне приятнее.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Колеса правильно смотрите. Форвард по комплектухе повеселее. А купы прям сильно сильно нравятся? Если да то рассмотрите их, иначе есть шанс постоянно выслушивать речи в стиле мне пофигу на комплектующие, мне хотелось ехать на том что мне внешне приятнее.
    Спасибо большое за совет. Она у меня скорей практичная (на купе не зациклена). И Форвард ей внешне, почему-то больше нравится, чем Мерида. По Форвардам этой модели что-то почти нет отзывов. Навеска- согласен, неплохая, но меня больше рама и кач-во сборки волнует. Мерида, типа, бренд..

  9. #28
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sega2005 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет. Она у меня скорей практичная (на купе не зациклена). И Форвард ей внешне, почему-то больше нравится, чем Мерида. По Форвардам этой модели что-то почти нет отзывов. Навеска- согласен, неплохая, но меня больше рама и кач-во сборки волнует. Мерида, типа, бренд..
    Насколько я помню в этом разделе форварды 12ой серии часто в обсуждениях проскакивали. Их средний уровень вроде не сильно ругают, дешевые... Сам имел опыт 1432 в общем очень не айс.

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню в этом разделе форварды 12ой серии часто в обсуждениях проскакивали. Их средний уровень вроде не сильно ругают, дешевые... Сам имел опыт 1432 в общем очень не айс.
    Ок, спс. Понятно, я так, приблизительно, и подозревал.. Ну, посмотрю еще что-нибудь.

  11. #30

    По умолчанию

    Добрый день!
    Был бы благодарен за помощь в выборе электровелосипеда. В основном важна сама основа (велосипед), двигатель не обязательно очень мощный.

    Бюджет: 100 тыс. руб.

    Цели: Катание по умеренному бездорожью. Желательно двухподвес.

    Рост: 185 см
    Вес: 82 кг

    Сначала хотел по глупости купить GIANT DUAL DRIVE 1500W из-за мощного движка, но понял, что это ашан-байк с прикрученным двигателем нереальной мощности. Небезопасно, неудобно.
    Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь более сбалансированное: чтобы и байк был не говно из Ашана, и двигатель более или менее нормальный.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26