Вопрос-ответ, быстрые консультации. - Страница 101
Закрытая тема
Страница 101 из 840 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #1001
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    u199, Большое спасибо!
    Я живу в небольшом городе, у нас веломагазины маленькие и разбросаны по городу, это я к тому, что у таких маленьких фирм сайтов либо нет, либо они редко обновляются, да и интерфейс только на финском. Если позволите, я бы рассказал лучше на словах: наиболее интересные предложения сейчас на Trek 3700, Trek Marlin 6, Felt Six 90, Kona Lanai, но больше всего мне приглянулся GT Argerror Expert (Hydr), на него сейчас есть выгодное предложение в одном месте, очень интересует ваше мнение по поводу этого байка! P.S. Все упомянутые модели 2015 г.
    Такой? trial-sport.ru/goods/971932.html
    Если кратко, то это самый начальный уровень. Для спокойных 100 км в неделю хватит, если в какие нить говна полезете или много и часто душить будете, то навеску надо повеселее.

  3. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козлик Посмотреть сообщение
    основная проблема в технике владения велосипедом, ИМХО.
    Право даже не знаю, что менять. Нет, я могу на нем кататься как на школьнике, аисте, советском дорожном и моем любимом туристе ХВЗ, он тогда гораздо дольше прослужит, но там и скоростей таких не было, да и на поребрик просто заносил.
    А на дороге иногда приходится ехать в яму тк вилять себе дороже. Впрочем, как то ведь катаются люди на шоссерах...

    Есть ли что-то типа азбуки "как не раздолбать велосипед"? С поребриками вес с сидения переношу на педали, но все равно не очень.

  4. #1003

    По умолчанию

    В общем купил я все таки сегодня GT Agressor Expert (Hydr) 2015, в магазине оказался очень толковый продавец, все грамотно рассказал и показал наглядно, даже рост мой заново замеряли оказалось я уже 188см ростом и мне отлично подошла рама размера XL (прим. 21").
    Краткие впечатления, что понравилось:
    + Непосредственно рама - жесткая и прочная.
    + Накат - просто супер, хотя мне и не с чем особенно сравнивать, разве что с другими велами протестированными сегодня мною в магазине.
    + Гидравлические тормоза Tektro HD-M290.
    + Работа заднего переключателя скоростей (используется Acera RD-M360, возможно для многих не предел мечтаний, но всяко лучше чем Altus на моделях от конкурентов за ту же цену, да и работает очень четко).
    Не понравилось:
    - Работа переднего переключателя (Shimano TX50), скорее всего в будущем заменю на Deore.
    - Не слишком удобное седло, хотя возможно я просто давно не катался.
    - Мне показался слегка тяжеловатым.
    Попутно докупил комплект качественных, жестких крыльев и дугообразный замок.
    Не смотря на упомянутые минусы, в целом покупкой я очень доволен, буду теперь осваивать велосипед и конечно подробнее изучать велотематику.

  5. #1004
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    shokk999, Асера не далеко от Альтуса ушла. А седло не бегите менять пока не привыкнете и не настроите посадку. Основной тезис на мтб нагрузка распределяется между седлом, рулем и педалями. А НЕ все грохается на седло как ситибайках.

  6. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козлик Посмотреть сообщение
    основная проблема в технике владения велосипедом, ИМХО.
    Право даже не знаю, что менять. Нет, я могу на нем кататься как на школьнике, аисте, советском дорожном и моем любимом туристе ХВЗ, он тогда гораздо дольше прослужит, но там и скоростей таких не было, да и на поребрик просто заносил.
    А на дороге иногда приходится ехать в яму тк вилять себе дороже. Впрочем, как то ведь катаются люди на шоссерах...

    Есть ли что-то типа азбуки "как не раздолбать велосипед"? В инете гуглятся в основном основы пдд. С поребриками вес с сидения переношу на педали, но все равно не очень помогает, да и скорость сильно сбрасывать приходится. О, можно попытаться на переднее массу переносить! Завтра опробую.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Простите за дубль, то сообщение пропало, а сейчас опять появилось.

  7. #1006

    По умолчанию

    u199, Спасибо за совет, я только сейчас обнаружил на сидении регулировку вперед/назад, конечно же буду настраивать все под себя. Со штатной обвеской в любом случае планирую кататься какое-то время, позже вероятно буду менять, но для начала надо все таки немного "заматереть", накопить опыта и знаний.
    Кстати раскраска у моего аппарата белая с синими и красными полосами, очень патриотичная!

  8. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerin Посмотреть сообщение
    Право даже не знаю, что менять. Нет, я могу на нем кататься как на школьнике, аисте, советском дорожном и моем любимом туристе ХВЗ, он тогда гораздо дольше прослужит, но там и скоростей таких не было, да и на поребрик просто заносил.
    А на дороге иногда приходится ехать в яму тк вилять себе дороже. Впрочем, как то ведь катаются люди на шоссерах...

    Есть ли что-то типа азбуки "как не раздолбать велосипед"? В инете гуглятся в основном основы пдд. С поребриками вес с сидения переношу на педали, но все равно не очень помогает, да и скорость сильно сбрасывать приходится
    въехать на бордюр не ломая велик и не сбрасывая скорость возможно разве что с помощью Bunny Hop(загуглите). На сколько я могу судить из ваших сообщений вам нужно смотреть в сторону всяких там велопрыгунов и осваивать их движения

  9. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козлик Посмотреть сообщение
    въехать на бордюр не ломая велик и не сбрасывая скорость возможно разве что с помощью Bunny Hop(загуглите). На сколько я могу судить из ваших сообщений вам нужно смотреть в сторону всяких там велопрыгунов и осваивать их движения
    Уже загуглил! Клево народ прыгает! У меня велик не для этого и так лихо летать не получится, но уверен, этот трюк поможет сохранить остатки ободов! Благодарю Вас!

    Хмм и ямы мб получится так перепрыгивать!

  10. #1009

    По умолчанию

    Думаю,написал в правильной теме.Вообщем вопрос простой как пень) Мой рост 168 и есть specialized camber в ростовке м (сток) Вот в общем подойдет ли мне такая ростовка(к сожалению нет возможности примерить вел)И как я понял там длинный вынос(если так сказать уменьшение выноса и движения седла помогут уменшить его ростовку)или все норм и в стоке должно быть.Нашел картинку в гугле по ростовкам спеша,вот мой рост типо и для s и для м...

  11. #1010
    Веломаньяк! Аватар для YoRa
    Байк
    FRW Lancer колхозный самосбор + Fox Vanilla 125R + SRAM 1x9 + SmartSamEvo + HayesMAG
    Адрес
    М.О. Балашиха
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    если рост твой подходит и под S и под M, то если хочешь агрессивно вкручивать с кучей манёвров, то лучше бери S, будет более управляемым.
    M лучше подойдёт для дальних поездок более менее по прямой, без множества крутых и скоростных поворотов.
    Если рост подходит и под S и под M, то выносом/рулём и подседелом/седлом посадку скорректировать можно будет достаточно весомо.

    оговорюсь, что я с этой рамой не знаком, мнение основано только на том, что ты сказал, что твой рост и для s и для m.
    Посмотрим, что скажут знатоки.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26