Велосипед для крупного мужика
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Велосипед для крупного мужика

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для крупного мужика

    Привет! Прошу Вас помочь определиться с выбором велосипеда для новичка:
    возраст - 39 лет, рост - 178, вес -120, сумма, которую могу выделить: до 50000 рублей, но хотелось бы дешевле.
    Предназначение: катание по городу, городским паркам, асфальт в городе неважнецкий, возможно буду кататься по грунтовым дорогам за городом.
    Цель катания - сбросить жир, поправить здоровье.
    Рассматриваю покупку в тирал-спорте из наличия. Территориально - город Рязань.
    К сожаление, среди друзей велосипедистов нет (зато есть любители пива, может в Рязани есть ещё какие-то вело-магазины, я не знаю. Смущает обилие марок велосипедов, в далёком детстве и юности катал "Школьник", "Аист", "Сура", а сейчас выбор - глаза разбегаются, да и вес у меня приличный. Вообщем, буду рад любому совету. В триале скидки до 5 июня, может успею с вашей помощью купить себе двух колёсного друга.

  2. #2

    По умолчанию

    иди в триал или где велики продают, и катайся на всем что есть, как почувствуешь что твое и по цене, бери.
    мтб на 26 калесах. да или на юбых лишьбы тебе нравилось,
    вел как обувь., надо мерить и в зеркало смотреть как сидит.
    Рокмашин шторм, 26 мтб, сталь.

  3. #3

    По умолчанию

    Приветствую земляка. В нашем городе конечно же есть еще веломагазины, веломир, например. Только вот цены, по сравнению с Триалом, удручают. Мне кажется, что с Вашем стилем катания больше гибрид подойдет, а не мтб. Так что лучше его и искать. Посмотрела сайт Триала, гибридов раз два и обчелся. Возможно Вам лучше посмотреть в интернет магазинах с доставкой из Москвы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShchaV Посмотреть сообщение
    рост - 178, вес -120
    над последним я пока работаю, но сейчас уже 100
    Цитата Сообщение от ShchaV Посмотреть сообщение
    сбросить жир
    может лучше таблетки какие
    Цитата Сообщение от ShchaV Посмотреть сообщение
    Предназначение: катание по городу, городским паркам, асфальт в городе неважнецкий, возможно буду кататься по грунтовым дорогам за городом.
    подойдет любой, просто некоторую суму выделите на замену колес, надо чуть покрепче, чем простым смертным.

    ПС Вилки с 28 ногами и тормозные диски 160мм это для девочек с ростом 160

  5. #5

    По умолчанию

    да найнер подойдет ,колеса большие ,широкие ,рама крепкая
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #6

    По умолчанию

    Оловянч ( GT avalanche ) у меня рост 176 но вес около 100 вел мне подходит почти идеально. Из плюсов он короче, привычней будет сидеть ( более вертикальная посадка ), неплохая навеска да и цена более ли менее. В таком ценовом сегменте вы врятли найдёте что то лучше. И да говорят, что у него рама не убиваемая.
    Из минусов очень жосткая рама, без велотрусов жопу будите вытряхивать после поездки.

    А вообще зайдите в магазин посидите, прокатитесь и тд будет лучше понятно, для начала нужно чтобы удобно было ездить, если появятся замашки на гонки там уже другой апарат нужен.
    P.S. Когда я зашел в триал и увидал сей аппарат он меня сразу к себе расположил. Ещё бросался в глаза corratec superbow, и норко бигфут.
    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 01.06.2015 в 16:00.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    ShchaV

    Ваш вес при озвученном стиле катания выдержит любой вел...

    Я Вам рекомендую городской вел с планетаркой.

    Что-то типа такого: http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5332_2015.html
    или http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...5332_2014.html

    Неприхотлив. Не требует частого обслуживания. Удобен для городской эксплуотации У второго по ссылке можно менять посадку в довольно большом пределе за счет регулируемой рулевой.


    У самого есть подобный. Начал катать с весом в 130кг. Ничего не сломалось. Потом переделал в туринг.
    МТБ - это спортивный снаряд (тем более за 50тр он будет весьма посредственным). Не особо приспособленный для городского использования.

  8. #8
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    МТБ на 26 колесах. ГТ Алавянч потому что крепкий, жесткости у него ровно столько сколько у остальных (много рам попробовал), если кажется жестко - подбираем седушку, ставим гелевую прокладку и т.д. станет мягко. С таким весом в стоковом велосипеде очень запросто может понадобиться поменять колеса с покрышками, потому что спицы могут начать рваться, обод восьмерить, покрышки будут ловить проколы. У меня вес 85, но имею опыт катания с рюкзаками до 30 кг.
    Почему не порекомендую гибрид: если будете выезжать на грунты с песками, там тощее колесо гибрида может вообще не проехать, а на Алавянч (эваланш вообще-то) можно поставить покрышку диаметром 2,2 дюйма или даже больше, соответственно проходимость у нее выше (катимость правда хуже по асфальту), но если песков не будет то возможно взять и гибрид. рекомендую дисковые тормоза, потому что при вашем весе и катании по пыльным дорогам вибрейки могут быстро протереть обода, заменить же диск проще и дешевле. На дисковых тормозах в стоке обычно идут диски 160 мм, мне таких дисков хватало при езде с рюкзаками, но вполне возможно, что вам придется задуматься об установке 180 мм.

    В общем, к цене самого велосипеда следует добавить еще тысяч 8 на апгрейды.

    Если не хотите брать "спортивный" велосипед под названием МТБ, то лучше взять "дорожный" (городской) велосипед с вертикальной посадкой, а не гибрид, гибрид не далеко ушел от "спортивного" МТБ.

    Особое внимание обратите на вилку, при вашем весе стоковую амортизационную вилку вы скорее всего будете прожимать нещадно, поэтому заранее следует подумать о возможности замены пружины в данной конкретной вилке на пружину пожестче. Или вилка должна быть с воздушной прожиной, которую можно накачать под ваш вес.

    Еще маленький совет. При вашем весе следует подумать о защите хрящей коленных суставов, возможно нужны будут хондропротекторы и специальные мази. Так же почитайте о каденсе...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    МТБ на 26 колесах. ГТ Алавянч потому что крепкий, жесткости у него ровно столько сколько у остальных (много рам попробовал), если кажется жестко - подбираем седушку, ставим гелевую прокладку и т.д. станет мягко. С таким весом в стоковом велосипеде очень запросто может понадобиться поменять колеса с покрышками, потому что спицы могут начать рваться, обод восьмерить, покрышки будут ловить проколы. У меня вес 85, но имею опыт катания с рюкзаками до 30 кг.
    Аваланч в этом году перешел на 27.5 у версии за 47к ( со скидкой ) Рейс кинги 2.2 ( они будут немного глотать кочки ) переклюки Deore и Deore XT, масляная вилка с удалёной блокировкой RS XC 32 ( очень даже рабочая ) вес 13.3 в стоке. Врятли у него есть конкуренты.

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Это досадная новость. Тем самым резко снижена возможность выбора покрышек. 27,5 на мой взгляд самый неудачный размер, который скоро вымрет также незаметно, как и появился.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор горного велосипедя для крупного мужика
    от антоний в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 10:23
  2. Велосипед для крупного человека: 198 рост, 154 вес.
    от Savrus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 15:10
  3. Велосипед для крупного человека
    от netik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 12:05
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35