Вопрос по питанию до, во время и после покатушки.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Вопрос по питанию до, во время и после покатушки.

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по питанию до, во время и после покатушки.

    Всем добра.
    Знаю, эта тема обсуждалась уже много раз, так что не серчайте.
    Катаю регулярные покатушки 30-40 км (1,5-2 часа) в средне-быстром темпе. Никогда не рассматривал их как средство снижения веса, но тут захотелось убрать пару кг подкожного жира с их помощью. При этом хочется чтобы от этого не уменьшался объем мышечной ткани и не страдали силовые показатели и выносливость. Сразу оговорюсь, что цель - не скинуть наибольшее количество жира за максимально короткий период, а избавиться от 3-5 кг за несколько месяцев.
    Почитав подобные темы на этом форуме пришел к такой наиболее удобной для себя схеме: серьезный прием пищи (типа первое, второе, компот) не позже чем 2-2,5 часа до покатухи, за 30-40 мин. небольшое яблоко, грушку, может какие-то овощи или добрую горсть сухофруктов с орехами. Во время самой катки пью только воду. Первый прием пищи после катки не раньше чем через 2 часа (он же и последний если покатушка вечерняя): любая белковая пища с низким содержанием углеводов и жиров - обезжиренный творог, нежирная отварная рыбка, морепродукты и тд.
    Подскажите, что убрать, добавить, изменить? При подобной схеме в конце покатушки чувствую, что силы уже совсем не те. Это не проблема если покатушка короткая, но если заезд на 4-5 или более часов - чем подкрепиться во время чтобы и силы были и подкожный жирок уходил?
    Спасибо.

  2. #2
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    курите гугл по теме "зоны ЧСС" + медленные углеводы

  3. #3

    По умолчанию

    igrushkin, Вопрос был не про пульс, а про питание. Вам есть что сказать по теме или только в гугл отослать можете?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вованчикчик Посмотреть сообщение
    Всем добра.
    Знаю, эта тема обсуждалась уже много раз, так что не серчайте.
    Катаю регулярные покатушки 30-40 км (1,5-2 часа) в средне-быстром темпе. Никогда не рассматривал их как средство снижения веса, но тут захотелось убрать пару кг подкожного жира с их помощью. При этом хочется чтобы от этого не уменьшался объем мышечной ткани и не страдали силовые показатели и выносливость. Сразу оговорюсь, что цель - не скинуть наибольшее количество жира за максимально короткий период, а избавиться от 3-5 кг за несколько месяцев.
    Почитав подобные темы на этом форуме пришел к такой наиболее удобной для себя схеме: серьезный прием пищи (типа первое, второе, компот) не позже чем 2-2,5 часа до покатухи, за 30-40 мин. небольшое яблоко, грушку, может какие-то овощи или добрую горсть сухофруктов с орехами. Во время самой катки пью только воду. Первый прием пищи после катки не раньше чем через 2 часа (он же и последний если покатушка вечерняя): любая белковая пища с низким содержанием углеводов и жиров - обезжиренный творог, нежирная отварная рыбка, морепродукты и тд.
    Подскажите, что убрать, добавить, изменить? При подобной схеме в конце покатушки чувствую, что силы уже совсем не те. Это не проблема если покатушка короткая, но если заезд на 4-5 или более часов - чем подкрепиться во время чтобы и силы были и подкожный жирок уходил?
    Спасибо.
    что бы пожечь подкожный жир, наверное отказаться на пару месяцев от углей и добавить белка что бы выходило 2-3 гр на кг веса, а катать интервально и вкручивать в подъемах, ну как то так вкратце

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вованчикчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, что убрать, добавить, изменить?
    Калории считать.
    Ну и если из спорта только вело по 1.5-2 часа, то, сдается мне, мышц все равно меньше станет, особенно тех, которые не в ногах.

  6. #6
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Я вам мягко намекнул, что Вы не там копаете, но можете упорствовать

  7. #7

    По умолчанию

    Что-то не понимаю какой смысл наедаться перед тренировкой, ехать, потом опять есть и еще ждать похудения? Вы сожгли 1-2к Калл, а положили до и после все 3к. Откуда худеть-то?
    Думаю в вашем типе покатушек (2 часа которые) можно вообще без еды обходиться!

    Есть такие люди, которые думают, что сейчас я займусь спортом и похудею. (как правило это касается людей из спортзала, точнее которые туда пришли). На самом деле все идет наоборот. Они начинают заниматься, в надежде, что похудеют и начнут выглядеть хорошо (мышцы то будут рельефные). Начинают заниматься спортом, в этот период приходит жуткий аппетит (оно и понятно). Жир не уходит, ибо не тем делом заняты. Рельеф мышц не заметен (ибо Жира дофига, не видно за ним ничего) и через полгода все заканчивается, нет мотивации и т.п. Но вот аппетит остается прежним. Ну и т.п.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Я вам мягко намекнул, что Вы не там копаете, но можете упорствовать
    Так я знаю про пульсовые зоны. Только что почитал про медленные углеводы. Насколько я понял, основной смысл кушать побольше медленных и поменьше быстрых. Вы в этом хорошо разбираетесь? Так расскажите мне нубасу вкратце что к чему, буду вам премного благодарен.

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Что-то не понимаю какой смысл наедаться перед тренировкой, ехать, потом опять есть и еще ждать похудения? Вы сожгли 1-2к Калл, а положили до и после все 3к. Откуда худеть-то?
    Думаю в вашем типе покатушек (2 часа которые) можно вообще без еды обходиться!
    Где вы прочитали что я ем во время 2-часовой покатушки? За 2.5 часа до и через 2 часа после. Я спросил что кушать во время длительных покатух от 4 часов чтобы это минимально препятствовало жиросжиганию.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вованчикчик Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, основной смысл кушать побольше медленных и поменьше быстрых.
    Это чтобы не толстеть в целом.

    Вот статья про зоны ЧСС можете поискать в интернете самостоятельно.

    PS. Будете есть до и после тренировки, да еще и во время хотите чем-то себя подпитывать - от Жира не избавитесь!
    Последний раз редактировалось Devsel; 19.05.2015 в 15:24.

  10. #10
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    давайте вернемся к основам. У Вас какая цель? сжечь жЫр с помощью велосипеда? Или хитро проехать на велосипеде, так, чтобы не набрать жЫр, при этом его желательно еще и поджечь? И еще не устать? :-)
    Первая цель решается с помощью интервальных занятий, но это 30-40 мин + длительные тренировки в жиросжигающей зоне (извините, я опять про ЧСС)
    Вторая цель - "система сдержек и противовесов", в которой Вы запутатесь, ничего не решив.
    Пример: после треньки надо схавать 2:1 (белки:углеводы), чтобы лучше шло восстановление, но это противоречит минимзации потребления углеводов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пьём во время и после покатушек?
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1287
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 20:44
  2. Опьнение, сродни наркотическому, после покатушки.
    от asdfaser в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 22:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 09:46
  4. Болят колени во время и после езды.
    от murz_07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:43
  5. Вопрос к редакции после покупки очередного MB
    от Tasselhof в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 12:56