Южная Франция с 1 по 23 августа 2015 г. ОТЧЕТ
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Южная Франция с 1 по 23 августа 2015 г. ОТЧЕТ

  1. #1

    По умолчанию Южная Франция с 1 по 23 августа 2015 г. ОТЧЕТ

    Я ТАКИ ЕГО НАПИСАЛА. ОТЧЕТ О НАШЕЙ ПОЕЗДКЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://julia-glazunova.livejournal.com/1152.html

    Друзья, давненько мы не были во Франции... скучаю по аромату ее лавандовых полей, великолепным пейзажам, вкуснейшему вину и сырам, теплому морю..
    В этому году придумала прокатиться приблизительно по такому маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=egasoxlkqfrckpto
    Трек очень приблизительный, будет тщательно прорабатываться. Планирую прокатиться сначала по "лавандовой дороге", потом по ущельям рек Ардеш и Тарн, горам Севенны, по цепи известняковых плато Кос, региональному парку Верхнего Лангедока, спуститься к крепости Каркасон, потом по каналу дю Миди доехать до Средиземного моря и вдоль побережья с посещением самых интересных мест доехать до Авиньона: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ozpugbxmlsupkief (спасибо Радомиру за столь тщательную разработку этой части маршрута )

    О моем предыдущем путешествии по Провансу можно почитать здесь: http://julia-glazunova.livejournal.com/

    Приглашаю позитивных любителей неспешных велопутешествий (70-90 км со средней скоростью 15 км/ч) составить мне компанию. Жить будем в палатках в кемпингах, иногда просто в красивых местах, если плохая погода, то в гостиницах, питаться ... по разному, как будет получаться (горелки, рестораны, магазины), обычно я подстраиваюсь под компанию. Предлагаю лететь до Лиона. Сейчас можно купить билеты по 16000 руб. Welcome!
    Для тех кого не знаю, скатка обязательна.
    Последний раз редактировалось Daisy; 22.11.2015 в 11:15.

  2. #2

    По умолчанию

    в принципе интересно, если б был тот, кто за дикие ночёвки... в общем бомж-тур) ну и километраж поднять хотя бы до 100 в день)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #3

    По умолчанию

    Поступил вопрос по набору высоты, который возможно будут многие задавать:
    Набор высоты 16 544 метры
    Потеря высоты 16 814 метры
    Не многовато ли? Сможешь?
    Отвечаю:
    Я то смогу... только не вижу в этом смысла. Трек нарисовала за 15 минут просто для информации - куда едем и что будем смотреть. На самом деле буду тщательно работать над сокращением набора высоты, искать дороги с меньшим набором высоты, в некоторые места возможно будем забрасываться на поездах или автобусах. Думаю сократить до 10000 - 12000 м. Это очень длительная и кропотливая работа, а билеты уже сейчас надо покупать.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    в принципе интересно, если б был тот, кто за дикие ночёвки... в общем бомж-тур) ну и километраж поднять хотя бы до 100 в день)
    ночевки в кемпингах - это не бомж-тур, а 100 км при приличных наборах высоты многовато будет...
    Последний раз редактировалось Daisy; 05.05.2015 в 14:38.

  4. #4

    По умолчанию

    я понимаю, что кемпинг это не бомж-тур...
    поезда...автобусы... как-то всё уходит в другую ценовую категорию)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5

    По умолчанию

    поездов и автобусов будет очень мало (написала на всякий случай, чтобы потом не было недовольных), возможно совсем не будет, кроме переезда из Авиньона в Лион.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Подпишусь, на всякий случай.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Подпишусь, на всякий случай.
    за бомж-тур?) или за кемпинги, электрички, накрахмаленные простыни, крем-марго, батистовые портянки и 85 км в день?)))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    за бомж-тур?) и 85 км в день?)))
    Я полностью согласен с Canonoм по дневным пробегам. А он ваще 60 км считает оптимальным расстоянием в познавательной поездке. При этом склонен к бродяжничеству и могу заночевать хоть под кустом в городском парке.

  9. #9

    По умолчанию

    Когда есть что посмотреть, то так и получается, что едем 60 км, при хорошем наборе высоты тоже больше не получается. Я к бродяжничеству не склонна... есть жуткая потребность в душе после жаркого дня..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
    Я к бродяжничеству не склонна...
    никто не склонен... но в этом есть свой драйв и яркие воспоминания - Альпийское нищенство - святое дело)))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 26.04.2015 Большая южная петля - 180 км.
    от A1onso в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 16:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 20:29
  3. ЮЖНАЯ ВЕЛОМАСЛЕНИЦА 2015 - 21 февр в 12-00
    от SUPER-PUPS в разделе Москва.Юг
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 17:02
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 15:16
  5. Олимпиада 2004 : 27-28 августа, гора Парнас
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:37