Hope + Avid,Hayes,Formula,Magura,Shimano... Диски на пауках.
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 215

Тема: Hope + Avid,Hayes,Formula,Magura,Shimano... Диски на пауках.

  1. #1

    По умолчанию Hope + Avid,Hayes,Formula,Magura,Shimano... Диски на пауках.

    Отредактировал эту тему.сделал её более глобальную!
    Итак сабж-с какими калиперами дружат хоповские диски на пауках?
    Кто с чем скрешивал и т.д.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Вопрос по этим тормозам в том что будут ли заклёпки цеплять калипер?Кто нибудь уже пробовал так делать?Хочется чтоб всё встало идеально и непришлось что то точит или каким нибудь бредом с шайбочками возится.Диск долже быть именно 185 или тогда уже 183 чтоб точно нецепляло и непострадает ли тогда от этого эфективность торможения?
    Планируется в целях фетишизма покупка роторов хопе на пауках к авид джуси семёрки ясно да?Какой именно ротор.там их тьма сколько вариантов есть.
    Гидролинии какие оставит:авидовские или брать хопы армированые?Или кто знаеть где можно гудридж приобрести цветные(синие нужны или накрайняк серебристые) кроме как чейна?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 10.09.2018 в 10:38.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 07.03.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос по этим тормозам в том что будут ли заклёпки цеплять калипер?Кто нибудь уже пробовал так делать?Хочется чтоб всё встало идеально и непришлось что то точит или каким нибудь бредом с шайбочками возится.Диск долже быть именно 185 или тогда уже 183 чтоб точно нецепляло и непострадает ли тогда от этого эфективность торможения?[/b]
    183mm ротор от Hope будет цеплять за калипер (в районе крепежного болта), и за тормозные колодки (у Avid там торчит что-то в сторону диска). Проверено.

  3. #3

    По умолчанию

    Учите великая и могучая русская языка, в конце концов. Это уже не падонковкий сленг, а элементарная безграмотность .
    У Авида диски на 5 мм больше, чем обычные - 165 против 160 и т. д. Эти 5 мм идут на компесацию Triple Align, который суть набор проставок от ви - брейков. Ergo, Авидовские диски будут работать с любыми тормозами с проставками под калипер, обратно - нихть. В принципе, можно выбросить проставки Авида, но тогда - зачем Авид? денег на родной Хоуп не хватило ?
    Гидролинию, конечно, хочется армированную. Но пропадет специфическое ощущение Авида, и будет работать вкл/выкл (строгое имхо).

    Добавлено позже (07/03/2008 18:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 07.03.2008 18:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Учите великая и могучая русская языка, в конце концов. Это уже не падонковкий сленг, а элементарная безграмотность .
    У Авида диски на 5 мм больше, чем обычные - 165 против 160 и т. д. Эти 5 мм идут на компесацию Triple Align, который суть набор проставок от ви - брейков. Ergo, Авидовские диски будут работать с любыми тормозами с проставками под калипер, обратно - нихть. В принципе, можно выбросить проставки Авида, но тогда - зачем Авид? денег на родной Хоуп не хватило ?
    Гидролинию, конечно, хочется армированную. Но пропадет специфическое ощущение Авида, и будет работать вкл/выкл (строгое имхо).[/b]
    Наверное, плохо читал вопрос, предлагаю отложить до вторника - праздник, аднака .

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 07.03.2008 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    183mm ротор от Hope будет цеплять за калипер (в районе крепежного болта), и за тормозные колодки (у Avid там торчит что-то в сторону диска). Проверено.[/b]
    Ага спасибо,видел твою тему но вот только непомню какие у тебя тормоза и какие роторы ставил.Здесь тоже наверное тот же случий да?Вообще нереально это сделат походу;вот подумал что у авида переходники то под 185 мм и значить они будут выше,а у хопа есть диск как 185 так и 183 и прикинул в эти два мм вместится.

    May Day что с тобой чувак?Я же непретендую на литературную премию!У меня конкретный вопрос на который хочу услышать близкий к истине ответ и только.
    И кстате нет у авида 165 а только 160!Есть онли 185 и следуюший 203.Америка давно как открыта.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 07.03.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос по этим тормозам в том что будут ли заклёпки цеплять калипер?Кто нибудь уже пробовал так делать?Хочется чтоб всё встало идеально и непришлось что то точит или каким нибудь бредом с шайбочками возится.Диск долже быть именно 185 или тогда уже 183 чтоб точно нецепляло и непострадает ли тогда от этого эфективность торможения?
    Планируется в целях фетишизма покупка роторов хопе на пауках к авид джуси семёрки[/b]
    Сам думал в сторону хоповских роторов на пауках в размере 8" для магов исключительно для борьбы с дзыньканьем на больших скоростях. Отсоветовали ввиду вероятной нестыковки.
    Кстати, никто не знает, у ентих роторов в плане дзыньканья??


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 07.03.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос по этим тормозам в том что будут ли заклёпки цеплять калипер?Кто нибудь уже пробовал так делать?Хочется чтоб всё встало идеально и непришлось что то точит или каким нибудь бредом с шайбочками возится.Диск долже быть именно 185 или тогда уже 183 чтоб точно нецепляло и непострадает ли тогда от этого эфективность торможения?
    Планируется в целях фетишизма покупка роторов хопе на пауках к авид джуси семёрки ясно да?Какой именно ротор.там их тьма сколько вариантов есть.
    Гидролинии какие оставит:авидовские или брать хопы армированые?Или кто знаеть где можно гудридж приобрести цветные(синие нужны или накрайняк серебристые) кроме как чейна?[/b]
    Так вот на днях попробовали заняться мазохизмом..у моёго знакомого появилось огромное желание поставить данные роторы (у него авиды 5)..т.к.у меня стоят тормоза hope mono mini ..решили попробовать..притащился он ко мне со своим тормозом..начали мастырить...подобрали шайбы чтобы колодки и рабочая поверхность диска находились на одном уровне..так вот усики которые торчат из авидовских колодок...цепляют за заклёпки ,как ни настраивай...
    P.S. В эксперименте использовался диск норе 6",переходник НОРЕ,каллипер от авида 5..

    Добавлено позже (07/03/2008 19:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 07.03.2008 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сам думал в сторону хоповских роторов на пауках в размере 8" для магов исключительно для борьбы с дзыньканьем на больших скоростях. Отсоветовали ввиду вероятной нестыковки.
    Кстати, никто не знает, у ентих роторов в плане дзыньканья??[/b]
    В плане дзыньканья..эта проблема отсутствует при правильной настройке ...

  7. #7

    По умолчанию

    MAX73 мне бы твою проблему!У хопа есть специально под хаес диски,как насчёт пауков незнаю но то что хопе фор хаес есть это факт,посмотри на чейне,мне здесь некогда а то дал бы ссылку.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #8

    По умолчанию

    А разве у авида 160-мм диски не 160-мм? По-моему, только 185 больше чем 180. А вот 203 - снова 203, без плюсовых 5 мм. В то время как у Хаейса - 205 мм.

    Совсем уже запутался...
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 07.03.2008 19:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MAX73 мне бы твою проблему!У хопа есть специально под хаес диски,как насчёт пауков незнаю но то что хопе фор хаес есть это факт,посмотри на чейне,мне здесь некогда а то дал бы ссылку.[/b]
    Если это:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=2491
    то он беспауковый т.е. прямо на втулку. Как я понял.
    А хотелось на полноценном пауке.
    P.S. Одна из проблем стыковки разномастного железа (ротор-калипер) - люфт колодок. Может привести к поломке крепежного узла поршень-колодка.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 07.03.2008 19:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А разве у авида 160-мм диски не 160-мм? По-моему, только 185 больше чем 180. А вот 203 - снова 203, без плюсовых 5 мм. В то время как у Хаейса - 205 мм.

    Совсем уже запутался...[/b]
    Мозг вынесен. Померял Хаес 160, Магуру 160, Авид 2004 165 и Авид 2007 160. Одинаковые. Для себя делаю вывод - диски с машинками буду мешать только при наличии лишних денег
    Н-Роману карты в руки - у него доступ к лишним запчастям есть . ТО: аффтар темы - не обижайся за "русскаго языка" - я сын учительницы, и проверяю тетрадки иногда - очень глаз режет . Но по поводу тормозилок - лучше продай Авид, купи Хоуп - честнее будет . Розовенький

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продан передний тормоз
    от amk в разделе Тормозим
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 21:11
  2. Пара Formula ORO K24, диски 200-180
    от max_zorro в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 00:24
  3. formula, avid или magura
    от dnd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 09:50
  4. Куплю Hope, AVID 7, exlir r ,Hayes El Camino, Stroker
    от draz в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 18:23
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:18