Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 400 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMANter Посмотреть сообщение
    Посоветуйте крылья на паратрупер, желательно с максимально закрытым задним колесом. Или на подсидел может что дельное есть. Никак не могу найти со столь низким креплением. Обычно все высоко крепятся. На подсиделе еше крутится, да и сам подсидел съезжает. Уже как не затягиваю, все равно чуть чуть плывет.
    Topeak DeFender с правильным зажимом на подседел, например , вроде есть и больше по длине. У меня стоит - нормально
    До него на Смарте стояо похожее на "тряпочке". Какой моральный урод придумал такой зажим вообще не знаю, по-моему его закрепить нормально невозможно, как я его не мучил - постоянно вертелось. На зажиме винтом с пенополиуретаном - проблем нет.
    Кстати, эти зажимы продаются и отдельно, но специально (для хитроумных клиентов) со старыми крыльями Topeak не стыкуются - паз крепления дежателя крыла уже на 3 мм.
    Последний раз редактировалось taimyr; 19.06.2018 в 13:24.

  3. #2372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Topeak DeFender с правильным зажимом на подседел, например , вроде есть и больше по длине. У меня стоит - нормально
    До него на Смарте стояо похожее на "тряпочке". Какой моральный урод придумал такой зажим вообще не знаю, по-моему его закрепить нормально невозможно, как я его не мучил - постоянно вертелось. На зажиме винтом с пенополиуретаном - проблем нет.
    Кстати, эти зажимы продаются и отдельно, но специально (для хитроумных клиентов) со старыми крыльями Topeak не стыкуются - паз крепления дежателя крыла уже на 3 мм.
    Интересно, с багажником Topeak они дружат?

  4. #2373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMANter Посмотреть сообщение
    Интересно, с багажником Topeak они дружат?
    Не знаю насчет Topeak, а вот с этим вполне дружен - держатель крыла проходит в вилку переднего крепления на подседел же. При этом, несмотря на позиционирование багажника как только для V-brake, на трупер спокойно встал и на диск - достаточно было подложить 3-4 мм шайбу под стойку на на винт - и тормоза она вообще не касается. Единственное - при этом оперативно снять крыло не получится. Попозже фото выложу, если интересно.

  5. #2374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет Topeak, а вот с этим вполне дружен - держатель крыла проходит в вилку переднего крепления на подседел же. При этом, несмотря на позиционирование багажника как только для V-brake, на трупер спокойно встал и на диск - достаточно было подложить 3-4 мм шайбу под стойку на на винт - и тормоза она вообще не касается. Единственное - при этом оперативно снять крыло не получится. Попозже фото выложу, если интересно.
    Сам багажник отдельным хомутом крепится к подсиделу? Да, если есть фото, буду весьма признателен. Интересно как облагородить сего зверя))

  6. #2375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Упс, мой Экспресс поехал. После достаточно колбасной покатушки ослаб болт Вложение 497668, замок, есс-но, начал люфтить. А я сразу и не заметил.
    Болт я дозатянул, но если такое будет регулярно, резьбу, в которую вкручен болт, разобьет, без вариантов, а может, и замок разобьет. Так что враки Монтегю о том, что новый замок надежнее старого
    Я сам до сих пор сомневаюсь что он стал "более надежным".Вот гложут сомнения и все тут=)Старый уже проверен десятилетием как минимум)))Новый пока еще не прошел девять кругов ада=)Вообщем только время покажет)))

  7. #2376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    "После 1, 10, 100 и т.д. часов эксплуатации изделия подтянуть все резьбовые соединения"
    Ну, вообще-то и современные велосипеды настоятельно рекомендуется "протягивать" после первых катушек, иначе всяко может быть. Но это - рама... Думаю, почему этот узел не приварили, а привинтили, да еще на таком хилом болте?..

    Фиксатор резьбы по факту может и помочь, но принцип не отменит: при сильном расколбасе новый замок люфтит так, что крутит сам себя, так что резьбовое крепление на так сильно люфтящей части вилки, имхо, не в кассу.

    Цитата Сообщение от VMANter Посмотреть сообщение
    Посоветуйте крылья на паратрупер
    Бюджетно, колхозно, скромно, а эффект как от полноразмерных https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1524471544 ))
    По цене - два простеньких sks hightrek (но все стоковые крепления сразу втопку, они для паркового катания), и какое-то аналогичное ноунейм, найденное на дороге.
    Заднее, как понятно ежику, собрано из двух, внакладку на одном простом винте, к байку - две точки крепления: на нижней перемычке, и на конце багажника. После раскладки рамы нужно чуть отцентрировать там, где рама его сместила. Переднее - https://forum.velomania.ru/attachmen...8&d=1511857693, чуть медленнее чем быстросъемное (на барашке)). Можно было бы брызговик чуть подлиннее, но пока лень делать другой) Этот чуть коротковат, не закрывает кареточный стакан (фляжку и насос уже закрывает полностью)) В прошлые выхи прокатился по совсем свежему, черному и маслянистому)) освальду, в результате, хорошо прилипли несколько гудронных ляпов снизу кареточного стакана
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.06.2018 в 20:06.

  8. #2377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMANter Посмотреть сообщение
    Сам багажник отдельным хомутом крепится к подсиделу? Да, если есть фото, буду весьма признателен. Интересно как облагородить сего зверя))
    Общий вид:
    _07.jpg
    Подседельный узел.
    _08.jpg
    Да, хомут покупался отдельно 30 мм для посадки багажника (зажим спереди, 2 дырки с резьбой сзади), оказался с засадой - там по краю выступ 0,5 мм внутрь, пришлось применить смекалку и напильник Как раз болта нет потому что подбираю - оригинальный оказался короток.
    Левая стойка - под стойку положена "шайба" (сточенная гайка М8), конфликта с дисковым тормозом нет.
    _09.jpg

  9. #2378

    По умолчанию

    Эти багажники тоже работают как оригинальный Montague, как подножка? Т.е. проворачиваются вниз, под колесо?

  10. #2379

    По умолчанию

    Mori-mori-mori,
    Увы, нет. Там что-то гораздо более хитрое, раз можно (если верить рекламному ролику) провернуть багажник на 180 град., только отцепив хомут, я правда пока специально не искал детальной схемы узла... Но интересно.

  11. #2380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimyr Посмотреть сообщение
    Mori-mori-mori,
    Увы, нет. Там что-то гораздо более хитрое, раз можно (если верить рекламному ролику) провернуть багажник на 180 град., только отцепив хомут, я правда пока специально не искал детальной схемы узла... Но интересно.
    Он крепится к оси колеса и на ней проворачивается.
    Все эти штучки стоят не малых денег. На прошлой неделе катался на Салюте с советскии кожаным седлом на пружинах) Вспомнил детство. И главное никаких затрат))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08