Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 237
+ Ответить
Страница 237 из 400 ПерваяПервая ... 37137187207227232235236237238239242247267287337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2361

    По умолчанию

    Чтобы подседел не уезжал, нужно тщательно очистить и обезжирить штырь и посадочное. Мне помогло.

  3. #2362

    По умолчанию

    Это может ненадолго помочь) Там, при частом вставил-вынул, алюминий рамы стирается и в пудру превращается, и эта пудра работает как "смазка".

  4. #2363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepcrasher Посмотреть сообщение
    Чтобы подседел не уезжал, нужно тщательно очистить и обезжирить штырь и посадочное. Мне помогло.
    У меня это наблюдалось. Неделю назад заметил. Думал сын переставляет седло под себя. Оказывается чуть ослаб эксцентрик. Подтянул до стандартного усилия, пока все идеально. За два года, учитывая, что у меня еще и амортизатор подседел с проставкой, первый раз такое. Может потому что я не сильно тяжелый? 74кг с тапками.))))

  5. #2364

    По умолчанию

    Offroadster,
    KIRHAUS,
    Ну счас на нормальном усилии зажима подседельного эксцентрика все ОК, "пудру" я есс-но смыл и обезжирил. вчера 50+ км - подсадки нет.

  6. #2365

    По умолчанию

    Упс, мой Экспресс поехал. После достаточно колбасной покатушки ослаб болт red3.jpg, замок, есс-но, начал люфтить. А я сразу и не заметил.
    Болт я дозатянул, но если такое будет регулярно, резьбу, в которую вкручен болт, разобьет, без вариантов, а может, и замок разобьет. Так что враки Монтегю о том, что новый замок надежнее старого

  7. #2366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    . Так что враки Монтегю о том, что новый замок надежнее старого
    О как! Наконец то увидел устройство замка, так сказать изнутри.
    Старый замок прост до безобразия. от того и выглядит более надежным. Хотя конечно, время все расставит по местам.

  8. #2367

    По умолчанию

    KIRHAUS, вот вам еще подробнее устройство https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7070027

    Если болт раскручивается, значит, есть немаленький люфт задней вилки, во всяком случае, при расколбасе (последние катушки я катал в основном по окраинам околомосковских small town, а это - не заниженные бордюры и недостроенные дорожки)) Катал, как на обычном мтв. Одинарные обода не погнул, ось трещотки не погнул. Итого, рама - самое слабое звено))

  9. #2368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Болт я дозатянул, но если такое будет регулярно, резьбу, в которую вкручен болт, разобьет, без вариантов, а может, и замок разобьет. :
    Может фиксатор резьбы решит проблему? Ведь там не надо каждый день откручивать, да и вообще не надо.

  10. #2369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Упс, мой Экспресс поехал. После достаточно колбасной покатушки ослаб болт Вложение 497668, замок, есс-но, начал люфтить. А я сразу и не заметил.
    Болт я дозатянул, но если такое будет регулярно, резьбу, в которую вкручен болт, разобьет, без вариантов, а может, и замок разобьет. Так что враки Монтегю о том, что новый замок надежнее старого
    "После 1, 10, 100 и т.д. часов эксплуатации изделия подтянуть все резьбовые соединения" (собирательно из инструкций к советской-российской технике) , похоже это становится актуальным и для тайваньской и китайской
    Ну у меня-то замок вертикальный старого типа, по нему похоже претензий пока не было...

  11. #2370

    По умолчанию

    Посоветуйте крылья на паратрупер, желательно с максимально закрытым задним колесом. Или на подсидел может что дельное есть. Никак не могу найти со столь низким креплением. Обычно все высоко крепятся. На подсиделе еше крутится, да и сам подсидел съезжает. Уже как не затягиваю, все равно чуть чуть плывет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08