Седло Fizik или Selle Italia
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Седло Fizik или Selle Italia

  1. #1

    По умолчанию

    Привет, хочу протрясти свою задницу на крымских дорожках и заботясь о своём и её (задницы) комфорте хочу потратиться на седло. Дайте компетентный совет.Стоит выбор (конечно стоит не только выбор но и просто стоит) так вот, между Fizik Gobi (Aliante) и Selle Italia Max Flow . Оно мне проехать за неделю 500 км. поэтому сильно озадачен я. Спасибо и пусть зеленая зима стоит подольше.


  2. #2

    По умолчанию

    Тут все от профиля .опы зависит. Лично я безоговорочно отдаю предпочтение Fi'z:k. Катал и на Селле Италия, и на Физике - последний понравился больше. Правда, все - лишь по одной модели (SLR GelFlow и Arione), поэтому называть это сравнение корректным неверно. Тем не менее, общий подход к геометрии седла мне больше нравится именно физиковский.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 06.03.2008 23:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут все от профиля .опы зависит. Лично я безоговорочно отдаю предпочтение Fi&#39;z:k. Катал и на Селле Италия, и на Физике - последний понравился больше. Правда, все - лишь по одной модели (SLR GelFlow и Arione), поэтому называть это сравнение корректным неверно. Тем не менее, общий подход к геометрии седла мне больше нравится именно физиковский.[/b]
    Кости широкие и весу дофига 105 кг. И журнал иностранный Mountin Bike за Fizik горой стоит.Спасибо за мнение

  4. #4

    По умолчанию

    Только замечу, что помимо того, что нужно выбирать под форму задницы, седло нужно поставить заблаговременно перед такой поездочкой, что бы задница к нему привыкла...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 06.03.2008 23:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только замечу, что помимо того, что нужно выбирать под форму задницы, седло нужно поставить заблаговременно перед такой поездочкой, что бы задница к нему привыкла...[/b]
    Куплю надеюсь через неделя, в жопу буду инсталировать до мая, надеюсь сработаемся

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я тоже за Физик, хоть они внешне мне ваще не нравятся.
    У самого Fizik Rondine, выменянное на Selle Italia SLR.

  7. #7

    По умолчанию

    ИМХО, если человек большой и "кости широкие" - Gobi вряд ли подойдет - всего 131 см в ширину вроде, Aliante пошире - надо смотреть.
    Я, как ни странно, вешу столько же, и когда выбирал себе седло, много инфы перелопатил - в итоге сузил выборку до WTB Pure V\Laser V\Devo и Specialized Rival, по доступности на момент заказа с CRC выбрал WTB Devo Carbon 2007 (да и Павел Бородулин его советовал где-то :о)) - посмотрим - как оно на деле будет.
    Aliante не рассматривал, т.к. не было инфы по его геометрии на сайте, и где-то были отрицательные отзывы упитанных байкеров, что "де сидишь на нем как на бревне", но могу и путать.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 06.03.2008 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кости широкие и весу дофига 105 кг. И журнал иностранный Mountin Bike за Fizik горой стоит.Спасибо за мнение[/b]
    Имея аналогичные ТТХ- замечу, что мне седла, уже 150 мм- не подходят в принципе. Ибо только намеренное расстояние между центрами седалищных костей - 12 см. 13-сантиметровые седла аккуратно забиваются в зад и планомерно массируют копчик- до полной недельной невозможности последующего сидения на чем либо. 140-ммтровые позволяют кратковременно приложить 5 точку- но и только. Долговременное сидение- опять же крайне некомфортно- но не с такими печальными последствиями как у 130 мм. Собсно это накладывает массу ограничений на выбор седла. Из известного мне -это или спешевские 155 мм седла или пара моделей у WTB.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Gobi -волшебное седло, подходит большинству, но есть исключения, конечно.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня Fizik Gobi - чуть уже, чем хотелось бы. Сначала уставала попа через 3 часа покатушек где-то (с перерывами), сейчас же выставил позицию более-менее, не давит.
    На самом деле ещё бы пол сантиметра в ширине! Вообще очень странно, что сёдла не выпускают РАЗНЫХ размеров. Идиотизм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Седло Selle Italia
    от Sword в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 11:56
  2. меняю Selle Italia SLR на Fizik
    от sad1002 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 14:14
  3. Седло Selle ITALIA
    от MOleg67 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 00:01
  4. седло Selle Italia SLR
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 11:26
  5. Седло Selle Italia XR
    от Vyacheslaw в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 08:43