Вокруг озера БАЙКАЛ 2015.
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Вокруг озера БАЙКАЛ 2015.

  1. #1
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Вокруг озера БАЙКАЛ 2015.

    Старт в Северобайкальске, завершение в Иркутске.

    Маршрут частично описан здесь Вело-Байкал 2012

    Список участников:

    1. Я - (завмаг, начпрод, летопис, фотокор)
    2. maryanka - (массовик-затейник, кулинар, товаровед)
    3. staier - (Предводитель дворянства, зампотыл, калаброд)
    4. Spiton
    5. Marisolka

    Снаряжение и личное, необходимое каждому члену тайной организации:
    Коврик, спальник, седушка, нож, фонарь, КЛМН, личная аптечка (средства от комаров, простуды, отравления, ссадин и пр.), средства гигиены, дождевик, обувка для бродов и бивака, запасная камера нужного размера и клапана, заплатки, петух...
    НЕ ЗАБЫВАЕМ: паспорт, деньги, велосипед, билеты и друзей.

    Читаем требования:
    Опыт многодневных велопоходов. Снаряжение и экипировка для ночевок в полевых условиях. Исправный, настроенный и смазанный велосипед. Надежный багажник и узлы велосипеда. Шлем и перчатки обязательно. Действующие передний и задний тормоза, достаточный износ тормозных колодок. Велосвет. Одежда и снаряжение для передвижения под дождем, в брод, по камням.
    Последний раз редактировалось Солёный Пёс; 29.05.2015 в 11:37.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  2. #2

    По умолчанию

    Доброго, времени суток, интересна вакансия фото оператора! Сориентируйте меня по деньгам, и моим прямым обязательствам))

  3. #3
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Вакансия оператора заключается в соблюдении правил:

    Требования.
    1. хорошая физическая форма, уверенное владение горным велосипедом, опыт многодневных походов с ночевками и питанием в полевых условиях;
    2. иметь технически исправный горный велосипед, оснащенный багажником для перевозки велорюкзака. Багажник должен быть протестирован для перевозки соответствующей массы велорюкзака с запасом - расчет на каменистую поверхность.
    3. велосипедный рюкзак объемом, достаточным для перевозки собственного снаряжения. Велорюкзак должен быть оснащен лямками для переноски его на спине (желательно) , иметь накидку от дождя и быть плотно упакован;
    4. подчинение каждого установленному распорядку и дисциплине;
    5. В велопоходе приветствуется позитив, помощь отстающим и при поломках, содействие в разбивании лагеря, установке палаток;
    6. съемка компромата на всех участников похода с последующим монтажом оскароносного фильма.

    Ограничения и запреты:
    - Во время движения по автодорогам ехать в колонне, соблюдая дистанцию;
    - Обгонять ведущего нельзя при движении по автодороге и на спусках с горы;
    - Принимать самостоятельные решения, не известив об этом организатора;
    - Покидать расположение бивака для осмотра окрестностей, дабы не потеряться;
    - Спорить с сотрудниками зелёной охраны;
    - При встрече с лесником разговаривать доброжелательно, не зависимо от намерений служащего;
    - Запрещается показывать и передавать в руки леснику какие-либо документы и удостоверения личности;
    - *****ить на туристических стоянках и во время движения.
    - Распитие алкоголя. Исключения: "за знакомство", "за Байкал", "за хорошо сидим" и некоторые другие, но только во время ужина. Категорически нельзя пить "на посошок", "на ход ноги", "стременную" и т.д.
    - участники, уехавшие вперед без уведомления организатора, считаются пропавшими без вести, и дальнейшее путешествие совершают самостоятельно. Помните, что организатор покатушки не несет ответственности за неправомерные действия участников (см. правила поведения в покатушках).
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,592

    По умолчанию

    (зампотыл, минтяжмаш, калаброд)
    Какая-то должность не благозвучная... Хотя вы там все будете калабродами
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5

    По умолчанию

    Дима, спасибо за идею! Давно мечтаю о Байкале! Тем более, что с таким руководителем, как ты, путешествовать - одно удовольствие.
    С удовольствием присоединюсь, если, конечно, мое резюме пройдет твой строгий отбор.

  6. #6
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Угу)) Помню как ты смотрела на самогон, который я прикупил сразу же по выходу из Беловежской Пущи. Так что, Юленька, без твоего строгого надзора, поход может быть под угрозой срыва. У тебя зачетное резюме. Буду рат видеть тебя в команде. Кафешек по пути не обещаю, но ароматный Арабика по утрам от этого не отменяется.
    ЗЫ. Помнится ты меня взяла в свой поход безо всякого резюме. ))
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  7. #7

    По умолчанию

    потрясающий маршрут! подпишусь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Угу)) Помню как ты смотрела на самогон, который я прикупил сразу же по выходу из Беловежской Пущи. Так что, Юленька, без твоего строгого надзора, поход может быть под угрозой срыва. У тебя зачетное резюме. Буду рат видеть тебя в команде. Кафешек по пути не обещаю, но ароматный Арабика по утрам от этого не отменяется.
    ЗЫ. Помнится ты меня взяла в свой поход безо всякого резюме. ))
    Дык, DoctorM дал тебе отличную рекомендацию :-) А мнению Мухаммада я бесконечно доверяю.
    А на самогон смотрела... так жалела, что не могу составить компанию.. в этот раз надеюсь, что смогу :-)
    МММ... Арабика... утром... супер! Дим, спасибо, за доверие!! Походная четверка, это не евродорожки и даже не прекрасные дороги Белоруссии.. тут надо очень тщательно отбирать людей... и мне очень радостно оказаться в их числе

  9. #9

    По умолчанию

    Очень интересно! Настоящий туризм! Сам, конечно, такой не потяну, но подпишусь на тему и буду следить за новостями.

  10. #10

    По умолчанию

    Внимательнее с авиабилетами. Сейчас российских авиаперевозчиков штормит, и, видимо, чтобы не затягивать пояса, они начали перевозить больший объём карго в пассажирских самолётах в ущерб объёму и массе багажа пассажиров. Трансаэро на некоторых направлениях жульничает - билет на сайте может быть указан как эконом-класса, а на деле оказаться дисконт-класса с лимитом 10 кг. Доплата на иркутских рейсах может быть очень жестокой. Так что проверяйте тарифы и с перевозчиком связывайтесь на предмет провоза негабарита ещё до покупки билетов.
    The higher we soar, the smaller we appear for those who cannot fly

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Байкал, 6-12 марта 2015
    от Первопроходник в разделе Туризм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 19:18
  2. БАЙКАЛ 2015. Ориентировочно с 3 - 25 июля.
    от Солёный Пёс в разделе Туризм
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 15:02
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 11:57
  4. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 10:51
  5. вокруг озера Селигер, на майские.
    от siz в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 01:15