11.03.2015 г «Приключения Освальда » Киевское - Курское напр. 90 км
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 11.03.2015 г «Приключения Освальда » Киевское - Курское напр. 90 км

  1. #1

    По умолчанию 11.03.2015 г «Приключения Освальда » Киевское - Курское напр. 90 км

    В среду 11 марта приглашаю прокатиться по югам Московской области.
    ст. Обнинское - Жуков - Ильинское - поселок сх Чаусово - Волковское - ст. Серпухов.
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=teiwngtwadpsvawc
    https://www.strava.com/routes/1546481

    Погоду обещают солнечную и теплую, без осадков, ветер почти попутный.
    Элька туда: http://www.tutu.ru/view.php?np=5cfe4c0e&date=11.03.2015
    Я сажусь на пл. Очаково 09:19

    Дистанция: 90 км это программа максимум, можно сократить по более прямому пути через Высокиничи - Кременки - Протвино.
    Дороги: местный асфальт 100%
    Скорость: 22 км/ч по ровному освальду.
    Перекус: в Жуковском парке, после посещения Дикси.
    Финиш: около 18 часов.



    Последний раз редактировалось harddm; 10.03.2015 в 09:49.

  2. #2
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Съездил? Как там дороги между Ильинским и Тиньково?

  3. #3

    По умолчанию

    Мой заезд на Strava (100,1 км): http://app.strava.com/activities/266610761

    https://fotki.yandex.ru/users/harddm/album/478888/

    Покатался сегодня нормально. Погода летняя, всю дорогу ехал без шапки и перчаток, солнце шпарит так, что можно загорать.

    ---------- Добавлено 12.03.2015 в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2015 было в 22:04 ----------

    Я давно мечтал съездить в город Жуков, посмотреть памятник знаменитого маршала, прокатиться по священной Калужской земле, которая мне очень импонирует.

    Конечно я полностью осознавал серьезность такого мероприятия и подготовился соответствующим образом.
    1) Оставил дома навигатор с правильным треком, что бы он меня не отвлекал от созерцания.
    2) Нарисовал аутороутингом стравы трек позаковыристее.
    3) Дал объявление об асфальтовой покатушке, в тайной надежде заполучить попутчика.
    4) Подготовился технически, физически и морально.
    5) Взял свою любимую запасную камеру, которая изрешечена дырками как пулеметным огнем фашиских зохватчиков.
    6) Поставил переднюю покрышку с рваным внутренним кордом.

    Собственно приключения начались сразу около Белоусово. Переднее колесо превратилось в небольшое яичко с довольно большой восьмеркой от закачанного в него вредного Московского воздуха.
    Пришлось скидывать давление до минимума. Я щетаю, это правильное решение! Ведь именно так ездят практически поголовно на дорожных велосипедах в деревнях , только там обычно фигурирует заднее колесо.

    На въезде в город.



    В самом городе помимо музея есть сбербанк, почта, и два магазина Дикси. Там я затарился сразу на весь маршрут водой и продовольствием.

    Парк и музей Георгия Константиновича Жукова.







    К сожалению в парке вопреки моим ожиданиям не было лавочек. Впрочем, это вполне логично, ибо по паркам нужно прогуливаться и дышать свежим воздухом, а не сидеть на лавочке.
    Плотно заправившись, после полудня я выдвинулся в сторону деревни Черная Грязь и далее на Ильинское - Тиньково.

    Хороший и почти сухой освальд полное отсутствие машин и солнце - залог отличного настроения.




    От Чаусово, этим последним оплотом цивилизации начинается местный осфальд.



    К сожалению, видимо в связи с прошедшей зимой, еще не весь снег сошел с дороги, но судя по глубоким колеям, тут ехать вполне возможно.



    Последний раз редактировалось harddm; 12.03.2015 в 10:35.

  4. #4

    По умолчанию

    Смотри-ка, ремонт в музее закончился.
    А "местный осфальд" состоит большей частью из бетонных плит, насколько я помню.

  5. #5

    По умолчанию

    Моей радости не было предела.
    И тут я ВНЕЗАПНО увидел, что мое любимое переднее колесо начинает вихлять по дороге и бить ободом по асфальту, как игривый конь копытом.
    Видимо торчащий корд протер камеру и она немного сдулась, совсем чуть - чуть.
    Поэтому я решил немного передохнуть как раз нашлось очень живописное место.



    И заодно подремонтировать велосипед, что бы он мог ехать.

    А тем не менее, на распутье дорог вечерело...
    Я решил добить трек путем заезда в Исканское.
    Сделав небольшой кружок, я с ужасом обнаружил, что асфальт закончился и началась дорога ( по классификации одного известного исследователя ) с улучшенным покрытием, то есть с гравием, там правда еще было немного льда со снегом и раскисшей глины.






    Дорога на Андреевское и соответственно Волковское была закрыта...
    Честно говоря, я очень переживал, что придется возвращаться и делать объезд через Безобразово. Мне откровенно не нравилось это пугающее название.

    Пришлось ехать на Кременки по пыльной бетонке и выезжать на шоссе.
    Теперь моей целью стало добрать расчетное время финиша, дабы не опозориться окончательно такими эпическими фейлами.

    Я усердно крутил и глотал пыль от обгоняющих меня машин, но заветная цель в виде вокзала приближалась слишком медленно.
    Глядя на трек телефона, без знания масштаба, я не мог понять остаток километража, хотя указатель и показывал "Серпухов 15" но я ему вообще не доверял.
    Так через пяток километров указатель изменился на "Серпухов 12" я понял, что потерпел крах и вообще не успеваю на 18:37.

    Всё... я бросил... и поехал очень медленно и долго по темным и грязным улицам города.

    Финишнул в 19:05 Но тут меня ждал сюрприз, я понял заработал приз Gran Fondo 100 (Большое велоприключение на 100 км.) и это было действительно так!

  6. #6

    По умолчанию

    >>указатель показывал "Серпухов 15"

    Известная засада. Причем, их там пара таких - километрах в 5 один от другого . Я так понял, что это название "номерного" поселка какого-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 22:56
  2. 22.03.2014г «Талеж + пикник!»Курское напр. ~40 км
    от harddm в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 04:28
  3. 01.12.2012г. «Талеж» Курское напр. ~ 45км
    от harddm в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 13:09
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 20:29
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 14:51