Стоит ли брать Merida Matts TFS 100-D (2007)?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стоит ли брать Merida Matts TFS 100-D (2007)?

  1. #1

    По умолчанию

    Очень хочу знать ваше мнение. Стоит ли брать этот вел за 11055 ? http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...a=w&id=2550
    Катаюсь в основном, по лесу (травка, кочки и т.д.). Также люблю ездить очень быстро по асфальту. Спрыгиваю, запрыгиваю на тратуар. Иногда попадаем на дождик.

  2. #2

    По умолчанию

    Если ограничен в средствах, то стоит, так как за примерно эти же деньги вряд-ли найдешь что-нибудь не б/у с подобным уровнем оборудования.

    Для твоих целей - в самый раз, к тому же если захочешь вкладывать деньги в постепенный апгрейд, то раму придется нескоро менять.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо огромное, что ответили. На вел не хотела много тратить. 2 сезона откаталась на стелсе за 6.000. А этот мне консультант посоветовал из тех, которые были 16 рамы. Рама мне на нём нравится. Только я выбрала чёрно-белую, а не ту, которая на картинке. Но для меня главное оборудование на нём. Ещё переживаю из-за дисковых тормозов. Читала, что они могут быть плохими по такой цене вела. Но деваться уже некуда. Завтра привезут. Надеюсь, не разочаруюсь.

  4. #4

    По умолчанию

    не переживай. ИМХО, отличный вел, с нормальными тормозами хорошего бренда. Вилка тоже рабочая, из простых. Езди и наслаждайся )))
    рулевая колонка: M10 NECK
    звезда:
    система: SHIMANO MC09 42-32-22 CG
    амортизатор:
    вилка: SR XCM-H-D-LO 80 LOCKOUT - эластомерная вилка, надежная, с гидрокартриджем блокировки, полезная штука, когда на ровном шоссе или в горку едешь.
    втулки: DISC ALLOY
    вынос: XM SPEED 6
    зад.втулка:
    зад.перекл: SHIMANO DEORE - отличный переклюк, тыщ на 5-6 хватит
    каретка: SHIMANO LP28
    кассета: SHIMANO CS-HG40-8 11-32
    манетки: SHIMANO EF50
    обода: ALEX DP17 DISC BLACK
    педали: XC STEEL
    пер.втулка:
    пер.перекл: SHIMANO ACERA-X - на сезон хватит, и более, если не экстремалить
    подс.штырь: XM SPEED SB20 27.2
    покрышки: MISSION SPEED 2.1
    рама: MATTS TFS-DISC
    руль: XM SPEED FLAT 600
    седло: XM XC (TEAM/CHAMPION DESIGN)
    спицы:
    тормоза: HAYES MX4 MECHANICAL DISC 160 - нормальный бренд, неплохие отзывы о тормозе. всяко лучше Тектro или Promax
    тормозные ручки: SHIMANO EF50
    цепь: SHIMANO CN-HG50 - тыщи на 3-4 хватит
    дополнительно: А ты уверена, что за лето откатаешь ресурс всех этих компонентов? или за 2? )))

  5. #5

    По умолчанию

    Timbrimi, Большущее тебе спасибо. Успокоил. Теперь уверена, что не ошиблась. По поводу двух сезонов, не знаю. Надеюсь, не откатаю))) Но если что, с радостью заменю оборудование на лучшее. Надеюсь, к этому времени, буду в них хорошо разбираться))

  6. #6
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    хороший аппарат
    берите не прогадаете
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #7

    По умолчанию

    2 недели назад взял себе такой. Хотел 300-D но взял, 100 потому что 300 нет нигде моего роста. Сразу же озаботился апгрейдом, но народ отсоветовал Единственное сразу буду менять резину на более легкую и подходящую для преобладания асфальта и посталю крылья. Кстати у меня тормоза MX3 а не MX4, отпишись какие у тебя когда возьмешь, просто интересно.
    Я тоже сомневался после того как обломился с 300, но после того как посидел и подержал на руках (после моей прежней железяки - пушинка ) все сомнения отпали, взял и не жалею.

  8. #8

    По умолчанию

    cristalle, если ограничение по деньгам жесткое, то выбор более-менее верный.
    Впрочем, разницы со Стелсом огромной не жди - поначалу может и приятней все гораздо будет работать, но со временем станет хуже.


    Приезжай на покатушки :-)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    хорошая рама, средняя навеска, - оптимальный выбор при ограничкннных средствах, со временем что будет выходить из строя будеш менять, абгрейдить этот байк уже есть смысл
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #10

    По умолчанию

    Ragnaar
    А где это можно узнать? Искала-искала, но так и не нашла, где это написано.

    Добавлено позже (23/03/2008 22:06):
    Zidar
    может не почувствую, но этот больше глаз радует, чем стелс. Спасибо за приглашение Подумаю. Дальше Переделкинского леса не ездила.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за зверь GT 2007 Chucker 3.0 и стоит брать его раму?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 20:52
  2. Стоит прокачивать раму Merida Matts Taper-D?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 21:16
  3. Новая рама Merida All Mountain с амортом Fox - стоит ли брать?
    от Cyclop-alex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 14:23
  4. Какой вынос стоит на Merida Matts Sport
    от pahan07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 09:03
  5. стоит ли брать Merida Kalahari 590 pro?
    от Бычков в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 20:00