Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 256 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Ставить и на перед и на зад одинаковые? или обе D4, или обе D5?
    Я имел в виду, что одной хорошей покрышки с шипами спереди, более чем достаточно на любом велосипеде.
    Поведение заднего колеса предсказуемо, и оно легко ловится, в отличии от переднего.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #522
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    И даже если ехать по снегу (нет льда), D5 будет выгоднее гораздо?
    Думаю, что да. Оно и широкое (для снега), и с шипами (для льда). Вполне грамотный компромисс.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Как быстро могут вылететь шипы при заводской шиповки? катать планирую не по асфальту
    за 1н зимний сезон на Д4 не вылетел ни один шип (катал по твёрдому грунту и асфальту) не те скорости, не та динамика, что для мтб
    для сравнения, на мтб потерял за сезон около 7 шипов,
    мтб лечил вставкой снятых с убитой старой шиповки "доноров"-шипов
    если вдруг случится потеря на Д4, поставлю шипы со швабли
    с донора в среднем, шип снимается за 10-15 сек, ставится за 3-5 сек

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Вот, примерно такое: http://ru.aliexpress.com/item/Studs-...228296371.html

    ---------- Добавлено  в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:53 ----------


    Не знаю. На фэте самоошиповка пока была, там временами вылетали шипы при резком торможении; но был запас и потери восполнялись. Не могу сказать, что за сезон терялось много, но потери были. Из заводской шиповки были только баянные ISP на найнере, пятирядка, но там шипы терялись довольно часто, несмотря на заводское изготовление. Приходилось тоже восполнять.
    Вклеивать самому шипы при утере можно, но отверстие предварительно обязательно нужно прочистить от песка и соли всякой, что бывает на снегу, можно ватной палочкой, смоченной в ацетоне. Заодно и обезжирите. Клей советую проверенный лично, "Марафон" , если не достанете Loctite 480. Этилциноакрилаты (суперклеи) не советую - они дают хорошую адгезию, но хрупки. Локтайт тоже из их серии, но видя как он отмывается против китайских суперклеев, я начал понимать, почему он столько стоит. Но он редкий, похоже. И недешевый.
    Понял, спасибо!

    ---------- Добавлено  в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    за 1н зимний сезон на Д4 не вылетел ни один шип (катал по твёрдому грунту и асфальту)
    Это была заводская ошиповка?

    ---------- Добавлено  в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Думаю, что да. Оно и широкое (для снега), и с шипами (для льда). Вполне грамотный компромисс.


    ---------- Добавлено  в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что одной хорошей покрышки с шипами спереди, более чем достаточно на любом велосипеде.
    Поведение заднего колеса предсказуемо, и оно легко ловится, в отличии от переднего.
    Погодите! Ставить только переднее  D5? Заднее оставлять обычным?
    Что-то меня терзают сомнения...думаю если ставить, то оба. Хотя бы будет более мягкий компаунд и сзади. И рисунок.

  5. #525
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Погодите! Ставить только переднее D5? Заднее оставлять обычным?
    Ставьте обе покрышки с шипами, спереди и сзади, не слушайте никого. Передняя покрышка уберегает от падений и подворота на льду, задняя обеспечивает сцепление. Если поставить только переднюю, как советуют, зад будет дико носить по сторонам и проскальзывать, в ледяную горку или торчок уже не заедете, велосипед будет буксовать. На льду скорость набрать будет сложнее. Откуда знаю? Шиповку когда делал, я сперва сделал одну покрышку, покатался и очень быстро понял, что без второй такой же сзади не езда, а сплошная маята и геморрой. Имел я в виду эквилибристику с "лысым" задним колесом, особенно в повороте или на трассе с машинами. Поэтому, если позволяют средства, берите шиповку на оба колеса сразу. Не будет лишних проблем, угрозы здоровью и нервным клеткам
    И да, ставить вразнобой Д4 и Д5 смысла особого не вижу. Работать будет, но...

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    Для Д5 высоту шипа берите 6.5мм, если я правильно помню. Сейчас уже все заклеены, не проверить. А остаток от 600 шипов где-то лежит и искать лень

  6. #526
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Поведение заднего колеса предсказуемо, и оно легко ловится, в отличии от переднего.
    Ловится, как же. Попробуй отлови, если заднее нешипованное колесо внезапно переднее шипованное обгонит. На голом льду такое не редкость - сам видел.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #527

    По умолчанию

    Товарищ Сухов,

    Ну тогда ты понял какие покрышки я тебе привезу вместе с колесами скоро)))))))

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Это была заводская ошиповка?
    да
    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Для тех, кто потерял немного шипов: http://www.bike24.de/1.php?content=8...u=1000,185,188
    дешевле и проще бесплатно раздобыть убитую мтб шиповку и расшиповать её

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    дешевле и проще бесплатно раздобыть убитую мтб шиповку и расшиповать её
    В параллельной реальности разве что. С текущим курсом все такими барыгами стали, что аж страшно.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов,

    Ну тогда ты понял какие покрышки я тебе привезу вместе с колесами скоро)))))))
    Не привезёшь.
    Ну, или - не скоро...

    Но выводы сделал ты правильные.
    Заказывай D5.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09