Гидра Аурига, мнения владельцев
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Гидра Аурига, мнения владельцев

  1. #1

    По умолчанию

    Сейчас многие недорогие модели байков оснащают этой гидравликой.
    Так, стало интересно, кто пользовался. Поделитесь опытом и ощущениями.
    У меня ауриги комп, входили в комплектацию Mongoose Otero Super.
    Два месяца безпроблемной эксплуатации. Мощность, модуляция, все на высоте. Плюс, недорогие колодки, как на Шимано механике. Потом, вдруг, задний тормоз стал сосать воздух, через стык половинок каллипера. И масло из системы уходило. Пару раз прокачивал. Пока не плюнул и не приобрел б/у Хаесы 9. Еще полмесяца спустя, такая же история произошла с передним. Точнее, все еще происходит. Хотя тормоз ни разу не вскрывался, он начал сосать воздух. Совершенно определенно. Тоже заменил его.
    Есть желание перебрать тормоза, но останавливает отсутствие нужной насадки, звездочка с отверстием. Отчего выбрана такая дебильная секретка у Тектро? Уроды - одно слово.
    Вроде бы достойные тормоза. Но, вот с надежностью, как то настораживают.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Потом, вдруг, задний тормоз стал сосать воздух, через стык половинок каллипера. И масло из системы уходило.[/b]
    тож самое у меня и еще у одного чела отсюда было....


    Добавлено позже (08/02/2008 18:13):
    Тормоза...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Через 3 месяца потекла ручка.


  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Зимой юзали эти тормоза? Или при летней подмосковной эксплуатации такое произошло?

    (я вот думаю когда у друга они потекут, но он пока зима не катается)
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    байк приобретен в ноябре. Всякая погода. Но зима то нифига не холодная. Лишь раз при -18 катал 7 часов. И то, задний тормоз уже был дохлый и для красоты стоял. А передний никак на температуру не отреагировал. Не могу найти. тут тема была. Чел отнес ауриги в мастерскую, не вело. Их там сделали. Был какой-то производственный брак. Так, что думается мне. дело не в ущербной конструкции, а в культуре сборки и ОТК

  6. #6

    По умолчанию

    У меня стояли в базовой комплектации

    Байк купил 3го января. Мерида 300д. Четвертого выехал обкатать... Температура за бортом около -20.... К вечеру привез 2 текущих тормоза....
    Недавно в замен купил 5е авиды. Это совсем другая песня.

    И того резюме о тектре... Первые 2 торможения нормально. Но надежность у этих тормозов нулевая.... Для зимнего катания не подходят вообще... До лета так и не дожили...
    Попытка перебрать уперлась в эти болты... Да и желания особого перебирать не было. Не хотелось ждать пока они снова потекут... Летом по причине плохих тормозов(там отдельная история, это были даже не V брайки а старые стремные ободные тормоза с верхней тягой... ) красиво улетел под фуру.... Улетел сзади поэтому Кончилось все нормально и для меня и для вела.... Поскольку потекшая гидра рабоать перестает вообще как то не хотелось ездить пологаясь на авось.

  7. #7

    По умолчанию

    Ауриги не было ,но юзал их прежнюю гидру Джемини-тож гавно,потек затний калипер.сразу продал их нах.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    2 месяца юзаю ауригу. тормозить приходится часто и сильно. такой стиль катания. пока нарушений в работе никаких не замечал. думаю на зиму лучше оставить эти тормоза дома в тепле а на вел купить простенькую механику, и то только на зад. думаю зимой можно и без переднего тормоза обойтись

  9. #9

    По умолчанию

    Нормальные тормоза, правда слабоваты немного. На перед бы не ставил, сзади норм.

  10. #10

    По умолчанию

    пока товарищ не прокачал свои juicy3 - нравятся больше... джуси работает как стопкран у него - тормозит только в конце хода ручки... а тка -- достойные тормоза ха свои деньги, за исключением раскрутивщихся болтов у меня н ручке (наёдешь тему...)

    ЗЫ:
    писал сильно пьяный уже.
    фигня, да.
    джуси лутше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб владельцев трэйловых подвесов
    от Людовик в разделе Клубные темы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
  2. Клуб владельцев 6" подвесов
    от Aleх в разделе Клубные темы
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 11:54
  3. Втулки Xenium. Отзывы владельцев.
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:09
  4. тормозная ручка тектро аурига
    от kossmoss в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 12:21
  5. Только для владельцев SHIMANO!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 14:20