Круизёр клуб - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 341 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #1841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Только, еще и с пересылом, это будет стоить, как новый такой круизер купить)
    Не думаю, что все так дорого. Доставка туда и обратно обойдется от 600 до 1000 руб. Стоимость работ не готов сказать.
    Можно на форуме заранее показать фото и все уточнить.
    Последний раз редактировалось Zampolit; 16.04.2017 в 09:43.

  2. #1842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Уважаемые круизерщики-чоппероведы! В связи со здоровьем (грыжа-протрузии) изучаю новые для себя области велосипедостроения.

    Болтает меня изрядно: от фэтбайков с найнерами до подвесов с круизерами. Почти во всех темах спрашивал на Веломании по направлениям, спасибо коллегам за добрые советы! Дошла очередь и до круизеров . Хочу все варианты изучить, пощупать и наконец, определится.

    Около месяца я не катаю совсем, пока лечусь и восстанавливаюсь. В арсенале есть классический 20 и 24 складник, которые используется для подскоков до работы и с ОТ. В перспективе от складников не планирую отказываться, т.к. это наиболее часто используемый велик. Доктор не видит причин соскакивать ,если соблюдать определенные условия. Ну, то отдельная тема.

    Но мои складники - ригиды, заточены под посадку МТБ, что на дальних расстояниях для моей спины стало весьма чувствительно и в общем, не полезно. 10-20 км в 1 сторону я выдержу, но дальше могут быть проблемы.

    Нужен велосипед для фана и относительно дальних катух, допустим от 20 км в 1 сторону и далее. Визуально нравится толстомясый чоппер и я пробовал на нем кататься - очень прикольная тема и комфорт. Но тут загвоздки такие:

    1. Нужен обязательно багажник - совместимо ли?
    2. Крузиеры чопперы вообще пригодны для дальняков?
    3. Можно ли одолеть на таком велике легкую грунтовку, убитый асфальт, небольшие подъемы, бордюринги? На ПЧ проехаться - не слишком черепаха?
    4. У мну рост 191 см. Есть ли пригодные модели для дылд, которые не нужно тянуть из буржа?
    Отвечу запоздало(так уж случилось, что только сейчас добрался до вашей темы). Являюсь владельцем Forward Surf 2.0(да-да, та самая реплика Электры). Рост 193 см. Из доработок, обязательных под рост в моём случае под сёрфик:
    1)замена подседела на полуметровый зуммовский с амортизатором(можно и без оного, но тут уж на вкус),
    2)замена шимановской планетарной трёшки на 7рку (тоже по вкусу, но родной стрекот ДАЖЕ после Штурмеевской это что-то с чем-то, потраченные деньги на переобувку и замену того стоят),
    3) другие покрышки (родной "кЕтай" адово зудит, хоть и красив, начиная с 5 кмч)
    4) Багажник вполне устанавливаем (в теме даже мелькал Bontrager BackRack). Без оного (влетал в аварию, когда задница ложилась на бордюр, колесо спасал только хардкорный багажник из добротного прута толщиной в 3-5 мм). С Тауни-подобным крепежом надо гуглить, но, думаю, остановлюсь на бонтрэжере.
    5)По бордюрам скакать...если не на полном ходу, то вполне(помним, что рулевая-дюймовка, да...и что вел из люминя). Грунт.. в говна не залезал, но всякие дачи, "зелёный остров"(омичи поймут)-легко(Спасибо развесовке). Мосты-легче, чем на полуспортивной посадке(forward camino 733), после перехода на семиступку вообще не напрягаясь.
    6)Для "фана" с головой хватает, не взмокая(до работы 18 км в одну сторону).
    Фотки "коня" скину после установки света (проект ещё не завершён)

  3. #1843
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Между Казанью и Ульяновском
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zampolit Посмотреть сообщение
    Попробуй договориться с пересылом здесь:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110834

    Мастер творит чудеса, восстанавливая самые безнадежные рамы.
    Спасибо большое. Попробую

  4. #1844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ещё может на недорогих ободах шов быть "ступенькой", когда проходит колодку - чувствуется обычно.
    Да, пригляделся и правда стык обода виноват, почему не сделали как надо... Обычно для вибрейков обод стачивают по бокам, такая как бы хром полоска получается.


    Сегодня похоже камень попал в заднее крыло, скол краски и вмятина круглая такая, первый раз такое.

  5. #1845
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Да, пригляделся и правда стык обода виноват, почему не сделали как надо..
    Дешманские обода... Сточится со временем, у меня уже практически не заметно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #1846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    стык обода
    Правда что ли? Даже на ашанах стыков, мешающих вибрякам, не видел.
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сегодня похоже камень попал в заднее крыло, скол краски и вмятина круглая такая, первый раз такое.
    Вмятина изнутри наружу?..
    У моего Швина стоковые крылья - жесть чуть прочнее банки колы, вмятины ловит легко) зато крылья (если без усов) легче полноразмерных пластиковых)) Ну и ржавеют: мои, правда, уже несколько зим отбегали, но все царапины поржавели хорошо так, а на заднем, в классическом месте (чуть выше усов), уже трещина явно наметилась. Имхо, такие крылья - расходники, если их не беречь нежно. Но пока совсем не развалятся, на пластиковые не сменю, имхо, пластиковые крылья на классическом крузере нефеншуй, да и внешность пластик теряет\царапается, еще быстрее.

  7. #1847
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Даже на ашанах стыков, мешающих вибрякам, не видел.
    Ну у меня вот были, не то, чтобы мешающиеся, но биение при зажатии тормозов давали. Пальцем провести если по стыку - то ощущалась микроступенька. Счас заполировалось уже.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #1848

    По умолчанию

    Вмятина снаружи со стороны там где каретка, снизу крыла, думаю из под переднего колеса камень вылетел.

    Вложение 437793
    А вот эта ступенька на ободе. Видно по черному следу на белой шине и блестит уже.

  9. #1849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну и ржавеют: мои, правда, уже несколько зим отбегали, но все царапины поржавели хорошо так,
    Почему ничем не красил?
    Я от ржавчены лак хочу попробовать, он безцветный поэтому не будет видно. И не спрей, а из банки кисточкой так удобней вроде.

  10. #1850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Почему ничем не красил?
    Я не щепетилен в таких тонких вопросах внешности) Предпочитаю "боевой" вид байков, езжу соответственно) Усы, хромированные, у меня тоже уже на 2\3 ржавые, городские зимы хром не щадят.

    Коллеги, а у кого были еще какие-нибуль проблемы со стоковыми колесами ваших круизеров?.. Восьмерки, обрывы спиц, мертвое закисание ниппелей спиц, или повреждения втулок, явно до срока нормального износа?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.04.2017 в 22:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51