08-09 (10).11.2014 Бородино - Гагарин - Гагарин 135 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 08-09 (10).11.2014 Бородино - Гагарин - Гагарин 135 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 08-09 (10).11.2014 Бородино - Гагарин - Гагарин 135 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

    [FONT=Verdana]Итак, наконец-то, выполняю обещанное. Переходим на зимние квартиры. Всё течет и меняется, и то, что было просто сделать раньше, теперь потребовало определенных усилий и времени. Отель "Тустань" в дер. Акатово сожгли сгорел [/FONT][FONT=Verdana], поэтому в спешном порядке пришлось менять формат, но хуже от этого он не стал. На мой взгляд... [/FONT]

    [FONT=Verdana]Приглашаем желающих в субботу-воскресенье [/FONT]08-09 ноября 2014 г.[FONT=Verdana] принять участие в ПВД2Д по маршруту: ст. Бородино (Белорусская ж/д) - Гагарин (ночевка) - Клушино - Пречистое - Гагарин (Белорусская ж/д). Безработные и прогульщики остаются по желанию еще на одну ночь, то есть, в полном формате поход заканчивается в [/FONT]понедельник 10 ноября[FONT=Verdana]... выездом после отдыха в отеле из Гагарина в Москву на электроде. [/FONT]

    [FONT=Verdana]Интересно? Тогда прочитайте [/FONT][FONT=Verdana]ВНИМАТЕЛЬНО[/FONT][FONT=Verdana] всё, что написано ниже. Чем внимательнее читаем, тем меньше проблем на маршруте.[/FONT]

    Протяженность маршрута[FONT=Verdana] - примерно [/FONT]137 км[FONT=Verdana] или выше. Проект трека 1-го дня (суббота). Проект трека 2-го дня (воскресенье), стартуем не рано. Если будет плохая погода (дожди, и всё развезет), то уберем стрёмные грунты и поедем вот так. В любом случае, воскресный маршрут может быть усилен посещением бывшей усадьбы Голицыных в Самуйлово (точка обозначена на треке), это добавит к протяженности маршрута еще 19 км (туда и обратно в сумме).[/FONT]

    Ночевка [FONT=Verdana]планируется в отеле г. Гагарин. Стоимость - не выше [/FONT]1000 руб.[FONT=Verdana] с человека в двухместном номере и не выше [/FONT]1500 руб.[FONT=Verdana] в одноместном (в зависимости от категории номера и ширины кровати [/FONT][FONT=Verdana]), питание не включено. Все [/FONT]наши[FONT=Verdana] номера с удобствами, телевизором и холодильником. Велосипеды будут ночевать в отдельной комнате под замком. Если Вы заранее готовы определиться, с кем будете жить, лучше это озвучить при подаче заявки. Окончательное расселение состоится после закрытия группы. [/FONT]
    [FONT=Verdana]P.S. Вынужден предупредить, что я не реагирую на всякого рода провокации, связанные с организацией размещения группы, и не участвую в дебатах на темы типа "а-а-а, я знаю, о какой гостинице идет речь", "а я вот возьму и сам забронирую номер" и т.д. А самым постоянно настойчивым в этом направлении советую что-то подобное организовать самому и набрать нужный кворум...[/FONT]

    Особенности[FONT=Verdana]: [/FONT]
    [FONT=Verdana]1. [/FONT][FONT=Verdana]Группа закрывается в среду 05 ноября 2014 года[/FONT][FONT=Verdana], но, в случае повышенного спроса, возможно и ранее. В случае низкого спроса и недобора кворума, группа аннулируется вечером 2 ноября.[/FONT]
    [FONT=Verdana]2. Осуществляется подбор пары. То есть, если Вы один, подавайте заявку, с кем-нибудь поселим. [/FONT]
    [FONT=Verdana]3. Потребуется предоплата, размер будет указан позже. Но пока ничего не платим, только подаем заявки. [/FONT]
    [FONT=Verdana]Группа состоится при минимальном кворуме 10 человек.[/FONT]

    Фишки[FONT=Verdana]: Бородинское поле, достопримечательности г. Гагарина и памятные места, связанные с именем первого космонавта Земли (а/м "Волга" Ю.А., памятник матери и др.), дом-музей родителей Гагарина в Клушино, бывшая усадьба Голицыных-Муромцевых в селе Пречистое и многое другое. [/FONT]

    Дороги[FONT=Verdana]: ориентируемся только на дороги с твердым покрытием (асфальт, грейдера, автомобильные грунтовки). В случае мокрой и дождливой погоды грунтовые участки будут по максимуму исключены.[/FONT]

    Погода[FONT=Verdana]: [/FONT][FONT=Verdana]смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись. [/FONT]

    Темп[FONT=Verdana]:[/FONT]
    многие уже знают, как я езжу - НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Это значит 10-15 км/час по грунтам и что-то около 20-22 км/час по асфальту. Под горку - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это средняя скорость в движении, а не средняя вообще (с учетом остановок и ночевки). Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д. И еще: большая просьба - не сидеть у меня "на колесе", особенно со смещением влево. Этим самым Вы, во-первых, закрываете обзор (ситуации на дороге, группы и т.д.), а во-вторых - делаете движение не совсем безопасным, постоянно наезжая на мое колесо и, к сожалению, это происходит регулярно. В своих походах я не так часто встречаю людей, умеющих грамотно и безопасно идти "на колесе" в "воздушном мешке". Так вот, в наших походах не стоит учиться этому...

    Участники (читать!!!):
    особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Важнейшие моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять (!!!). И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете - то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель). Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. И в заключение: с нами НЕ ЕДУТ те, кто отличился не лучшим образом в предыдущих походах или в процессе их подготовки... В этот поход необходимо записаться. Без записи прошу не приезжать (!!!).

    Снаряжение[FONT=Verdana]: наверное, нет смысла объяснять участникам, которые соберутся в этот поход, что с собой брать. Хочу лишь обратить особое внимание на [/FONT]СВЕТ[FONT=Verdana]!!! Он должен быть, и его должно быть много... [/FONT]И еще[FONT=Verdana]: одевайтесь, пожалуйста, теплее. Жареных еще не находили, замерзших - сколько угодно . Последние ПВД показали, что, к сожалению, некоторые одеваются только "на езду", и даже небольшая остановка вызывает у них дискомфорт.[/FONT]

    Питание[FONT=Verdana]:[/FONT]
    [FONT=Verdana]08.11.2014[/FONT]
    [FONT=Verdana]- завтрак - дома или в электроде;[/FONT]
    [FONT=Verdana]- обед - в лесу у костра;[/FONT]
    [FONT=Verdana]- ужин - в кафе отеля (каждый заказывает и оплачивает самостоятельно).[/FONT]
    [FONT=Verdana]09.11.2014[/FONT]
    [FONT=Verdana]- завтрак - в номерах (готовим самостоятельно) или в кафе отеля;[/FONT]
    [FONT=Verdana]- обед - в лесу у костра или не у костра (об этом будет отдельно);[/FONT]
    [FONT=Verdana]- ужин - дома. Для тех, кто остается - в кафе отеля.[/FONT]
    [FONT=Verdana]10.11.2014[/FONT]
    [FONT=Verdana]- завтрак - в номерах (готовим самостоятельно) или в кафе отеля;[/FONT]
    [FONT=Verdana]- обед - дома.[/FONT]
    На ужин 08.11.2014 кафе полностью забронировано для нашей группы. Посторонних не будет. Отмечаем переход с летнего времени на зимнее сезона на зимний.

    Связь[FONT=Verdana]: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А [/FONT]номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник![FONT=Verdana] Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...[/FONT]

    Добираемся[FONT=Verdana]: все (группы) едут на электричке "Москва Белорусская - Гагарин", отправление с Белорусского вокзала в 07:56, прибытие на ст. Бородино в 09:46. Платформа высокая. Собираемся в районе паровоза и стартуем, турникетов нет [/FONT].
    Выбираемся[FONT=Verdana]: кто как [/FONT][FONT=Verdana]. Отъезжающие в воскресенье - из Гагарина в 20:50 (в Москве на Белорусском в 00:03). Можно остаться до утра и уехать на 05:51 (в Москве на Белорусском в 08:56). Отъезжающие в понедельник - из Гагарина в 13:01 (в Москве на Белорусском в 15:58).[/FONT]

    Заявленные участники:
    [FONT=Verdana](при подаче заявки просьба указывать день выезда из отеля в Гагарине (воскресенье или понедельник) и пожелания по размещению, если таковые имеются). [/FONT]

    [FONT=Verdana]1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-21-72) - рация-сучкорез, выезд (из Гагарина) в понедельник [/FONT]
    [FONT=Verdana]2. sercom, рация-пела, выезд в понедельник,[/FONT][FONT=Verdana] оплачено 2 ночи[/FONT]
    [FONT=Verdana]3. marias, [/FONT][FONT=Verdana]выезд в понедельник[/FONT]
    [FONT=Verdana]4. [/FONT]GoodSoul, [FONT=Verdana]выезд в понедельник, оплачено 2 ночи[/FONT]
    [FONT=Verdana]5. [/FONT]HOBBITенка, выезд в понедельник
    6. Danilamk, выезд в воскресенье
    7. amk, выезд в воскресенье

    [FONT=Verdana]Большая просьба:[/FONT][FONT=Verdana] подавать конкретные заявки (размещение, день выезда, наличие рации, пилы и др.) и только тогда, когда принято твердое решение ехать. Посты типа "интересно", "надо подумать" и т.д. остаются без ответа.[/FONT]
    [FONT=Verdana]________________________________________________ _______________[/FONT]
    ИТОГО[FONT=Verdana]: 7 чел. (2 вск. + 5 пон.). [/FONT][FONT=Verdana]Максимум 25 человек (!!!)[/FONT][FONT=Verdana]. ОТМЕНА (участникам направлено письмо в личку).[/FONT]

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Только что выверили с отелем номерной фонд, забронированный для группы. Нам предоставлены лучшие номера, но одноместных по сравнению с 22 марта (наш крайний заезд в те края) будет не очень много. В связи с этим подающим заявки заблаговременно будет предоставлена возможность выбрать номер, пришедшим в последнюю минуту - увы, что останется. Размещение по номерам, чтобы не засорять ветку, строго в личке.
    Последний раз редактировалось Canon; 06.11.2014 в 13:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Я еду! (рация-пела-понедельник)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вау, счет открыт. Завтра, в среду 26 октября, я отбываю в ПВД1Д, вечером скорректирую список, если... он еще пополнится.
    ПыСы Заявка предельно точна, есть теперь, с кого брать пример.

    ---------- Добавлено 30.10.2014 в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение 29.10.2014 было в 00:26 ----------

    Коллеги, есть две новости...
    Первая: в анонсе в разделе "Протяженность маршрута" выложены все предполагаемые треки, изменений не будет.
    Вторая: учитывая слабую активность и интерес к предложенному маршруту, вынужден сообщить, что промежуточный итог будет подводиться вечером 2 ноября. Не набирается кворум - я снимаю группу. Это связано с тем, что взять такое количество мест в отеле было в этот раз совсем не просто. Отель занят командировочными, и много номеров на несколько лет выкуплено фирмами. Идя нам на встречу, администрация отказывает в продлении проживания командировочным и не принимает новые заявки. Такая же картина и с кафе: забронировав вечер 8 ноября под нашу группу, они отказывают свадьбам и прочим торжествам. Учитывая многолетние добрые отношения с администрацией отеля, я не хочу их подводить...
    Последний раз редактировалось Canon; 28.10.2014 в 23:30.

  4. #4
    Серийный веломаньяк Аватар для DALYR
    Байк
    GIANT Sedona DX Руль сильно задран вверх. Сиденье резко поднято. Посадка почти вертикальная.
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Внимательно слежу за веткой. Планировать на две недели вперед трудновато, но я постараюсь определиться как можно быстрее. А то все места разберут.
    Счастье это не станция назначения, а способ путешествовать. (М. Ранбек)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DALYR Посмотреть сообщение
    А то все места разберут.
    Скорее, группу аннулируем... пока все за веткой внимательно... только следят.

  6. #6
    Серийный веломаньяк Аватар для DALYR
    Байк
    GIANT Sedona DX Руль сильно задран вверх. Сиденье резко поднято. Посадка почти вертикальная.
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    2 ноября вернусь из Конаково-Тверь и сразу приму решение третьего утром. Нужно проверить велосипед в деле, вдруг он за последнее время заболел.
    Счастье это не станция назначения, а способ путешествовать. (М. Ранбек)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Напоминаю... для невнимательно прочитавших анонс... что "промежуточный итог будет подводиться вечером 2 ноября". Как обычно, никого не уговариваю, но и риски с проблемами лично мне не нужны...
    Последний раз редактировалось Canon; 30.10.2014 в 22:30.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marias
    Байк
    KONA
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Плюсуюсь. Выезд в понедельник.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marias Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь
    Появление первой девушки в группе - хороший признак .

  10. #10

    По умолчанию

    Вписываюсь, а то вдруг тема аннулируется.
    Планирую на 3 дня.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 288
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 00:16
  2. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:34
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 08:29
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 21:09
  5. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:52