Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 115

Тема: Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес...

  1. #81
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    В принципе, в прошлый раз я хотел поехать в цельноденный выезд через Лаго-Наки, но обломался по причине нехватки мест, а через неделю обломался с похожим выездом через горы для «продвинутых» по причине погоды. Два наикрутейших облома, ФАК!
    Ну, значит, опять байк-парк «Собер» )))



    На месте старта нас пока всего трое: не считая меня, ещё один парень и боевая сотрудница магазина «100% Спорта». Я её сразу не узнал, пока она не спросила, хорошо ли сидят на руках купленные у них намедни перчатки. Раньше она занималась хламовозингом, потом стритом, теперь ушла в осторожный ДХ.



    И вообще, сегодня подозрительно много девушек. Две местных, одна из которых в панк-шлеме, плюс смелая девушка из северов на ДХ-байке. И ещё жарищща неимоверная.
    Грузим велосипеды, утрамбовываемся в кузов и весело с песнями наверх.
    Тут у нас ***** (тот, который и президент, и историк, и лингвист, и кибернетик, и вообще большой учёный) недавно выявил озабоченность большим количеством иностранных слов в русском языке. Госдума (та, которая хранительница морали и нравственности) даже выкатывала законопроект по этому поводу с чувством глубокого рвения за запрет иностранщины! Поэтому, чтобы не срать на духовные скрепы, жанр следующего фото я назову новомодным словом «себяшка»:



    Ну а следующее фото на фоне всяческих красот выполнено в альтернативном ключе и будет называться «меняшка»:



    Профиков сегодня практически нету и они ссыпались где-то в районе некоей «старой красной». Среди оставшихся любителей в отрыве от оных самый кайф оказался ездить на колесе у пары откуда-то из Урала – ребята приехали по горам погонять, причём, и вверх всегда в седле (тот самый подъём до «Каменного ручья» пришлось опять два раза одолевать, а второй раз вполовину длиннее до начала другой трассы), и вниз оочень бодро! Девка на синем кубике – огонь! Вот она на фото. Ейный муж в зелёном. Он отлично заруливал и давал ей разные полезные советы.



    Я так осторожненько поинтересовался у неё: умелое ссыпание по сыпучим загогулинам и валение по синим и зелёным впереди всех полностью экипированных АМщиков – это пока ещё безбашенность или-таки следствие опыта? «Опыта!» - кивнули в ответ оба, ибо катают давно и долго.
    Ездить у них на колесе было удовольствием. Спасибо!
    Сегодня успели четыре заброса наверх. Спуск, магазин, пол литра пива с мороженкой, шишига. Вперемешку с повторением пройденного, проехал новую для себя классную и техничную синюю и длиинную зелёную – как я уже говорил, это такой флоу по ахренеть, каким красивым местам!





    Кикеры и дропы объезжаются мною по касательной траектории, зато всякие каменистые завалы, корни и т.п. всё более быстро и без выстёгиваний. Безкамерка, X-King 2.4 PT, 1.2атм и всё такое. К середине этого второго дня в горах в сезоне очко распустилось окончательно и начало хаметь. Метров через 500 от старта красная трасса пересекает бетонку и уходит резким нырком вниз. После нырка рыхлая трасса, резко извиваясь, уходит влево, затем вправо вниз и далее опять пипец градиент. 95% участнегов смотрят вниз, чешут затылки, берут лисапеды в руки и ножками, ножками. Второй инструктор на скромном велосипеде, наблюдая за этой похоронной процессией несомых в последний путь двухподвесов, подумал вслух: «Да, опять я на своём хардтейле буду заруливать на трассах…» - подумал, скатился, распугав всех, и уехал.
    Не, первый раз я тоже сошёл пешком под вальс Шопена. У меня после старого инцидента прям жывотный страх перед такими вещами. Но я смотрел и думал: «Тварь я дрожащая в гомосятине или право на парад имею?» АААААА! Съехал! С последующим рыхлым зигзагом лишь не управился и чутка приложился в повороте. Зато второй раз как по маслу.



    А на синей трассе был эпизод, где выныриваешь на сложный участок и в последний момент замечаешь бревно, в которое упираешься передним колесом и делаешь черезрульку-лайт. Пока я отряхивался внизу, одна из девушек (кибер-дама с северов) проехала по безопасной траектории, на которую выходишь в медленном темпе, а следующей за нею парень проехал по более пологой скоростной траектории и в точности повторил мой подвиг. «Ишь, оно как со стороны-то было!» - увидел я, приветствуя собрата по несчастью радостными злорадными криками )))
    Внизу, близ Убинки, на месте сбора всегда пахло палёными тормозами и рассказами из серии «Мчусь с выпученными глазами и вдруг тропа передо мной поднимается и – бац! – прямо по лбу!» «Очень люблю природу и лес! На спуске пару раз не удерживался в порыве чувств и бросался обнимать деревья». «Если бы не это да не то, то я бы ух! А так как бы не так вообще и не то, и не это, а прям где мои семнадцать лет, мля…»

    Короче, мне очень понравилось. Там ещё куча вариантов для расчистки трасс. Не хватает бОльшего количества внятной разметки. Ну и треки бы тоже внятные на каждую конкрентую трассу не помешали (сами треки для заливки в навигатор тоже можно красить нужными цветами), а то на GPSies довольно бардачно и фиг поймёшь. Я вот для себя карту составил и ежели ещё раз приеду к осени, то буду иметь представление – а с разметкой и треками потратил бы меньше времени на разглядывание карты и изыскание направлений на развилках.

    PS Один товарищ-таки в конце последнего рейда сломал себе руку. Был довезён добрыми людьми на автомобиле до места сбора, где, покачиваясь, рассказал нам свою историю успеха, будучи напичкан обезболивающим. А девушка из «100% Спорта», бирюзовая фея осторожного ДХ (она тоже имена плохо запоминает, по её признанию, да), помимо знания матчасти велозапчастей, оказалась поневоле ещё и дохтором-любителем по-совместительству.



    Продолжение следует.

  2. #82
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    тот самый
    подъём до «Красного
    ручья»
    Каменный ручей
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon "Metre Per Second"
    Адрес
    МСК, Алтуфьево
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    вообще то каретка стала ниже на 12.5 мм
    (584-559)/2=12.5
    -19мм насчитал

    посадочные диаметры ободов неправильную картинку дают))))
    Накачка демпфера ТвинШота
    Вязкость DT Swiss Factory Lube Fluid - 168 сСт
    Вязкость DT Swiss Factory Fork Oil - 31,4 сСт (7,5w)

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Смотрю на это и думаю, а как в повороты входить подкручивая?
    Байк супер, сам думал о китайкарбоне от xmiplay ибо почти спарк, но звезды по другому сложились но это уже извращение какое-то...

  5. #85
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    "Туриста" видно издалека по куче ненужных предметов на велосипеде
    Гусары, малчать! Из "ненужных" предметов там лишь заднее крыло - не очень уместная в горах штука, хотя, если штука правильная, то она не мешает и только спина и жопа всегда чистая. Просто, вот такой предмет:

    тупо был оставлен дома.
    Всё остальное на лисапеде предназначено для долгих вкручиваний по плюс-минус плоскачу, где горы идут лишь редким бонусом. Те же рогульки порывался убрать - но сейчас идут почтой новые грипсы этой же серии и опять рогатые Это удобный перехват; это удобный хват на подъёме и увеличение рычага на нём же - прёшь, как танк вверх по грунтовым затыкам; это упор в стену при вешании лисапеда в электричке за седло за багажную сетку; это защита манеток и тормозов при падении, в конце концов. Рогульки - весчь!

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    А что там за девочка с дертовым байком с огромным плакатом в переднем колесе? Боковым ветром не сносило?
    Это прокатный байк из Байк-центра. Ветра там практически нет - лес густой Девочка на этом училась. Вот так, в принципе, и надо - с ходу в горы и в бой, чтобы потом сопли не жевать.

    Технические итоги.

    По резине. В принципе, при наличии сносной техники моей резины хватает, но куда лучше сюда приезжать на чём-нибудь типа Mountain King II 2.4, или Nobby Nic, или тому подобном – мне не хватало на сыпухе. Да, я ссыкливый и тормозной. Мало того, X-King славится своими отрываниями шипов – в Крыму их на две недели хватало, после чего шипы уже десятками понадорваны или оторваны вообще при езде по камням. Тут после езды по грунту картина более радостная, но один шип все равно оторвался на новой покрышке.
    По тормозам. SRAM GUIDE - божественны! Усталость пальцев осталась в прошлом, они и тормозят, и модулируют одновременно, момент блокировки всегда чётко ощущается, поэтому валишь и тормозов не боишся совершенно. Точнее, о них вообще перестаёшь думать – они просто работают. Внизу спусков слышны лишь пощёлкивания между пауками и дисками 160. Для почти бараньего веса органических колодок хватает по сухому и впритык по мокрому. Зато всегда тихо, всегда. Для быстрых райдеров менее умеренного веса я б посоветовал-таки нечто типа semi metal.
    Вот, кстати, очень хотелось бы отписаться по седлу Ergon SM3 Pro. Оно, конечно, совсем типа понтовое и даже сразу непонятно, почему, но вот уже сколько катаю и постоянно убеждаюсь в правильности интуитивного выбора. Износостойкое. Выглядит почти как новое. Сколько падал, цеплял, елозил, а только недавно после овер 8ткм начала стираться лишь тряпичаная нашлёпка с логотипом. Боковое силиконовое скользящее обрамление до сих пор сохраняет рабочие свойства. Довольно резкий угол перехода носовой части в седалищную (относительно почти всех остальных седёл) оказалось удачным решением, натирает меньше и ощущается удобнее. И вообще, толщина и упругость подкладки вызывает у моей задницы сплошной восторг. Недостаток только один - плавающее крепление рельс начинает скрипеть со временем, приходицца подкапывать иногда маслица, шоб перестало.

    Продолжение следует.

  6. #86
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Гусары, малчать! Из "ненужных" предметов там лишь заднее крыло - не очень уместная в горах штука, хотя, если штука правильная, то она не мешает и только спина и жопа всегда чистая. Просто, вот такой предмет:

    тупо был оставлен дома.
    Не представляю, как можно на Собере и вообще в горах кататься с такими фигнями? Оно же мешает свешиваться. Хотя, если по грунтобанам тамошним матрасить, то, наверное, как-то можно
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #87
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Не представляю, как можно на Собере и вообще в горах кататься с такими фигнями? Оно же мешает свешиваться.
    Мешало бы - снял. А так только некую "Старую красную" трассу лишь не ездил. Хотя, говорят, она одна из самых красивых.

    PS Я, с одной стороны, прекрасно понимаю, что байк-мода постоянно формирует некое представление о тех или иных концепциях того, как должен быть укомплектован велосипед той или иной направленности и это всё правильно. Но с другой стороны, если для меня лично стоит вопрос практичности или необходимости - то мода отходит на второй план. Всё, что у меня на байке, проверено годами и прошло кучу реинкарнаций, видоизменений и концепций. Ну хоть тот же пластиковый подкрылок у заднего колеса: передний переклюк всегда идеально чист, мокрое говно не летит на самые загруженные шарниры подвески, а также и на шток аморта; весит всего грамм 40 и есть не просит. Так же, как всё остальное.

  8. #88
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    "Старая красная" может быть либо с самого верха, от вышки и далее спуск в Дубраву, либо мимо той смотровой, что на фотографии-"меняшке", и опять же в Дубраву. Но с проездом через саму базу, а не с финишем у ее главного входа.
    Первый вариант интересен своей сложностью и искусственными препятствиями, а второй - действительно красивыми видами и, опять же, сложностью некоторых участков.
    На обеих трассах лично мне крыло мешало бы
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #89
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию




    Поручик Ржевский рано утром выходит на балкон в самом преблагодатнейшем настроении
    и вдруг первый раз в своей жизни замечает, что оттуда открывается восхитительный вид на лес и пруд.
    «Господи, как же красиво! - кричит он в восторге, - Никогда этого раньше не замечал!»

    «Мать, мать, мать…» - привычно откликалось эхо.




    Собер-парк – это, конечно, отлично. НО!
    Горы (и вкуснейшие борщи по вечерам), как я уже писал, - это бонус к основному блюду, за которым я ехал в те края. Изначальной целью посещения родного Краснодарского края было его открытие с другой стороны – степное КК! А то раньше всё рыбалка да рыбалка…

    Краснодарские степи оказались восхитительны. Я взглянул на свои с детства рыболовные края глазами веломана, очаровался и влюбился повторно. Полевые дороги, зелёные и жёлтые степные пейзажи, реки, каналы, водохранилища… Каждый выезд – писк восторга. Под колёсами шуршат укатанные грунтовки, по кустам шебуршит какая-то живность. Постоянно хочется остановится и втыкать натуру, камера смартфона к концу дня раскаляется от работы, но она не может передать всего очарования живых красок окружающего мира.





    Все маршруты были тщательно продуманы перед выездом туда, но, несмотря на это, нежданчиков хватало: то запретная зона, то грунтовку перекопали давным-давно и дорога заросла, то ещё чего, и приходилось на ходу менять маршруты, находя ещё больше прекрасных мест.
    Собственно, велосипед мне для этого и нужен – больше красивых мест, ни поездки без разведки, больше впечатлений и эмоций очарования природой. А нагрузки, техника и здоровье просто прилагаются в комплекте.





    Краснодарское степноэ кантре изобилует накатанными быстросохнущими грунтовками, возделанными зеленеющими полями, реками, каналами и водохранилищами. Едешь, а у тебя слева бескрайно колосящееся поле пшеницы, справа растёт ещё нечто нужное (я не суслик-агроном, в растениях нихт ферштейн, поэтому, наугад, пусть это будет, к примеру, гречка) и конца-края этому не видно за холмистыми переливами рельефа. Через несколько километров справа уже какие-нибудь помидоры, слева огурцы или, не знаю, редиска, рапс, соя, фасоль, бананы, фуа-гра… Вылетаешь на новый участок и – стоп! – как же ааахууу…нооо!!! Вот прям сюда бы фотик хороший и умение брать ракурсы, тогда воллпейперы можно клепать пачками. Но у меня не получается, не умею. Вот вам пара образцов, где прям милейшие пасторальные картины в натуре превращаются в картинке в бог знает что, преломляясь через камеру смартфона и кривые руки:





    Накатанные долгие грунтовки вдоль Кубани – это изысканные грунтобаны для эстетов, где из тихих мест вдоль реки можно увидеть либо возделанные поля, либо строящийся город. Не напрягаясь держишь 25-30кмч, да в хорошую погоду, да на хорошем велосипеде, да в хороших наушниках, да под любимую музыку, ммм… Всё в одном флаконе, цуко. Как сейчас помню, гнал по этим берегам:





    Под Thomas Otten (2001) Close To Silence.
    Экстаз, просто экстаз. НЕ-ПЕ-РЕ-ДА-ВАЕ-МО!
    В предгорьях можно заехать в места, которые надо не фоткать, а присутствовать там всем телом и душой. Въезжаешь на холм и буквально стопоришься, спешиваешься, обалдевшими глазами впитывая в себя окружающее величие. Вперед уходит петляющая дорога, сбоку виднеется озерцо, справа – горы, слева – город внизу вдали, сзади тоже дорога, леса и поля… Голова наполняется самыми светлыми, самыми лучшими мыслями, втыкаешь состояние просветлённости. И орёшь во всё горло во Вселенную: «Господи, спасибо тебе за возможность быть и наслаждаться такими ааааху…льными местаамии!!!»
    Эстетический оргазм. Эмоциональный пароксизм. Полный приход...
    Говнофоты с подобных мест:







    Один раз еду вдоль поля с высокой травой, медитирую о своём под музыку, заруливаю в поворот и вдруг – нихуа себе! – впереди бежит здоровая лиса и тащит волочащегося по земле зайца! Классика, йопта! После пары секунд охренения перестаю набирать скорость, судорожно отстёгиваю чехол, достаю дрожащей рукой смарт, и пока жму на кнопку и жду включения камеры, забываюсь и не подкручиваю педали. Причём, лису (или лиса – там под хвостом не видно) уже практически догнал – вот она, метров 15-20. От звука трещётки рыжая разворачивается в анфас с болтающимся в пасти зайцем, за секунду читаю в её звериных глазах: «Спалили!» - и она ну тикать в траву. А у меня камера как раз завелась. Блиаааа! Лисичка, постоооооой!
    Теперь чувствую себя рыбаком-хвастуном, у которого самая большая рыба, как всегда, оторвала все снасти и осталась в реке. Сколько уже всякой живности видел и ни одной фотки не успеваю сделать. Непруха какая-то…
    А так вообще там охотничий рай. Стаи цапель разных видов, чибисов, вальдшнепов, сов, какие-то прочие хищники, типа орлов-канюков-соколов. Прям справа и слева то и дело распугиваешь.





    Бывали и тяжкие моменты ))) Дня три стоял сильнейший северный ветер и один маршрут во второй его части (хорошо, что во второй!) 60 километров пришлось переть против ветра, причём, пришлось его сокращать, асфальтизировать и вдоль дорог не было тополей или обилия населённых пунктов – полностью проветриваемое пространство и всё так или иначе тебе в лицо. Вместе с солнцем. Упоролся в хлам! ))) Изотоник, пиво и кукурузные палочки лились и сыпались в рот в изобилии всю дорогу от магазина к магазину )))



    Многие люди, живущие там, даже не представляют себе, что за райские места у них буквально в шаговой доступности от дома – они к ним привыкли, для них это обыденность. Для них это работа в поле, в конце концов. Это у меня там зрачки расширяются. А он в тракторе сидит и пашет. Взглянешь иной раз через стекло кабины на тракториста и на ум приходит песнь любимой группы Х... Забей:
    В поле трактор пашет, грядки боронит,
    А механизатор на суку висит.
    Соловьи щебечут, шелестит листва,
    Белая береза, скользкая петля.
    На груди табличка: "Жизнь даешь другую!
    В рот еб…л я эту вашу посевную!"





    Из запланированных маршрутов были реализованы не все (то погода, то дела), посему поеду туда ещё раз. Если сложится, то в этом году. Жаль, сложно найти подходящую компанию – эмоций всегда больше при наличии единомышленников.
    Авиацию фтопку. Лучше поездом. Эти долбанные велосборы-разборы четыре раза на фиг сдались. Плацкарт, снятие лишь переднего колеса плюс большой мусорный пакет в качестве чехла и читальный кинозал на верхней полке рулят.
    Китайкарбон тоже рулит.



    Окончание следует.

  10. #90
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Эта понравилась
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский карбоновый двухподвес-гряземес
    от Sersus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 23:37
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47