Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115

Тема: Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес...

  1. #51
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Обратите внимание, я не вел разговор о том, какой формат колес лучше или о том, что и как разгоняется — я лишь указал, как одни мифы могут легко заменить другие. Это во-первых.
    А во-вторых, это уже становится забавным — измеритель наката втулок нам рассказывает о дремучести. )))

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Серж, ты же это для среднехода говоришь, а не для кантрийника.
    Отнюдь! У меня было 100 ход в трэйловом исполнении, был кантрийник 26, есть кантрийник 29, катался на антеме и на ещё одном подвесе хс, жаль на эпике не ездил, так что подвеска при ускорении далеко не всегда благо могу зявить точно, вопрос, что именно жесткая блокировка, это для асфальта.
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    измеритель наката втулок
    В том то и печаль, что накат у этих проклятых втулок действительно либо есть, либо нету Проверено лично на мавиках, потом на ксениумах, потом на Шимано ХТ, а потом опять на промовых Мике. От конструкции втулки зависит, кстати. В тех-же димаксах\кроссмаксах частая проблма, что задняя втулка либо раскручивается, либо перетягивается из-за вибрации и накат действительно пропадает.
    Резина конечно влияет в разы больше, но когда катаешь на одной резине одинковые маршруты, но на разных колёсах и велах это заметно.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #53
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Ну да, в одних втулках шарики в подшипниках более круглые, в других — менее. Ну и ногами трение уплотнений разных втулок измерять — самое то!
    Что же касаемо попыток измерения потерь энергии при раскачке, то Наливаич предлагал хороший метод с пауэрметром на шатунах.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Pixel, говоря о втулка подразумевается, что не только покрышки, но и обода, и спицы были одинаковые, и собирались колеса одним человеком?

  5. #55
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Парни, не спорьте про втулки, тут про них никто не писал. Это нашему "чудо сборщику" опять что то в голову ударило.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  6. #56
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Ну да, в одних втулках шарики в подшипниках более круглые, в других — менее.
    Месье никогда не катался с перетянутыми конусами? На фулкрумах, кстати, внешние пыльники - резьбовые с фиксацией, их тоже можно затянуть от души и долго удивляться, что же вел совсем не едет...
    Но это так, к слову.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    ... кучу выносных блокировок: ну ведь не поедете вы всерьез быстрее с ней. .
    ну почему надо обязательно всерьез. В удовольствие, ради комфорта, для фана - никто не отменял.
    Велику ЗАЧОТ.
    Пусть приносит радость.

    мне только наклейки не очень понравились.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #58
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Stronge, случаи неудачного технического вмешательства во втулки (перетяг конусов, кривая запрессовка подшипников) — это уже отдельная тема.
    Avers, ты уж тогда цитируй именно то, на что собираешься отвечать, чтобы тебя правильнл понимали в дальнейшем. И вообще, беспричинно злобствовать и категоричными заявлениями повышать градус дискуссии, чтобы побольнее укусить кого-либо — фу быть таким.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    фу быть таким.
    не, не... нормуль. высокий градус это тоже хорошо.

    У меня вопросик, зад должен был получится слабопрогрессивный, а перед ну , нормальный...
    дисбаланс не вызывает неудобств?
    Последний раз редактировалось Наливаич; 05.12.2014 в 17:01.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #60
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Avers, ты уж тогда цитируй именно то, на что собираешься отвечать, чтобы тебя правильнл понимали в дальнейшем. И вообще, беспричинно злобствовать и категоричными заявлениями повышать градус дискуссии, чтобы побольнее укусить
    С мобилы пишу, не всегда удобно цитаты вставлять. Я думаю, все понимают чем речь.
    Злобствовать и не думал, просто я тебе про одно, а ты так перевернешь/переврешь (про втулки, про колеса, про блокировку), маркетинг всюду тебе мерещится... После всего этого желание давать советы пропадает.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский карбоновый двухподвес-гряземес
    от Sersus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 23:37
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47