Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Очередной китайкарбоновый двухподвес-гряземес...

  1. #21

    По умолчанию

    каретка стала на 7мм ниже, чем должно быть
    вообще то каретка стала ниже на 12.5 мм
    (584-559)/2=12.5

    но байк смотрится как заниженная приора не из за низкой каретки, а скорее из за перевернутого выноса

    надпись скотт не особо бросается в глаза, а вот молния "выбивает"
    имхо

  2. #22

    По умолчанию

    вообще то каретка стала ниже на 12.5 мм
    (584-559)/2=12.5
    так это общая разница в высоте, а каретка опустится в половину этой разницы
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    так это общая разница в высоте, а каретка опустится в половину этой разницы
    ))
    дык, оба колеса на 12.5 ниже, чем расчётные, следовательно весь велик ровно на 12.5 мм опустится
    и ещё плюс вилка имеет другой axel-to-crown

  4. #24

    По умолчанию

    axel-to-crown
    Кто такой аксель и какое отношение он имеет к оси? А то уже весь зелбайк и полвеломании эту ошибку повторяют за тобой [/зануда-mode]

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Кто такой аксель и какое отношение он имеет к оси? А то уже весь зелбайк и полвеломании эту ошибку повторяют за тобой [/зануда-mode]

  6. #26
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Пока многие покупают подвесы, чтобы затем начать их старательно превращать в тупящие твердохвостые агрегаты, тщательно отбивающиеся и тормозящие о каждое препятствие, я пошёл по прямо противоположному пути.
    Во-первых, для хода 110мм аморт 165х38 с тюнами "ММ" - это на грани положенного, посему повышенная рычажность норовит продавить аморт интенсивнее, чем обычно.
    Во-вторых, игольчатые подшипники вместо стандартных тефлоновых бушингов улучшают чувствительность и отзывчивость подвески.



    Насколько именно - сказать трудно, ибо я его сразу таким собрал и напрямую уже не сравнить. Но! Сэг выставляется уже по-другому, это точно. То есть, раньше, если попрыгать на подвеске при его выставлении, то она могла замирать в немного разных положениях, из которых выбиралось нечто среднее. Сейчас нет. Подвеска проседает стабильно, хоть аккуратно присаживайся, хоть попрыгай.
    В-третьих, родной апгрейд DebonAir kit - банка, увеличивающая объём камеры, что делает её более отзывчивой и менее прогрессивной. Как пишут специалисты-разработчики, чем меньше вес ездока, тем больше должен быть объём камеры. Поскольку относительно суровые горы у меня два раза в год максимум, а всё остальное - это суровое лианозовское подмосковное кросс-кантре, то херли толку от амортизатора, если свой ход он может ни разу не отработать за поездку? Это вилка бы норовила сбрыкнуть седока, а задник-то мирный, пусть хоть иногда пробьёт. Зато эффективность подвески 100% Не считая того, что в конце хода работает DualFlow отскок - прожатый до конца, он быстрее обычного возвращает шток назад из пробоя, постепенно замедляясь до скорости отскока, настроенного его крутилкой. Прекрасная компенсация уменьшенной прогрессии.
    Ну а на худой, так сказать, конец (как сильно влияет время на языковые обороты! ), есть рычажок платформы - только руку протяни.

    Но это всё, конечно, сказочки и очкастая теоретизация-болтология в предвкушении будущего сезона. Как оно там в реальности будет, покажут грунтовые няшки 2015.


  7. #27
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Пока многие покупают подвесы, чтобы затем начать их старательно превращать в тупящие твердохвостые агрегаты, тщательно отбивающиеся и тормозящие о каждое препятствие
    Я тебе секрет приоткрою.
    Как раз твоя примитивная однорычажка долбит обо все неровности , особенно при торможении и безбожно качается на плоскаче.
    А вот этот башинг с роликами там, куда ты его установил, не нужен вовсе. Там практически неподвижное место.
    Лучше б аморт с блокировкой купил бы нормальный...
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  8. #28
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Cамое главное в двухподвесе, оказывается - это блокировка. Чтобы по асфальту быстрее гонять, значит. А доводить работу имеющейся подвески до нужного состояния вовсе и не надо. "Помедленнее, я записываю!" (с)

  9. #29
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Ну кому для асфальта, а кому стоя в гору валить. Однорычажка - это приговор. Хоть обдорабатывайся. Тем более с таким клиренсом, крутить и крутить не торопясь по асфальту тебе...
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  10. #30
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    А че - клевый велик. Несколько своеобразный, но что то в нем есть. Выглядит хоть нормально, а не по *****исти*ески.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский карбоновый двухподвес-гряземес
    от Sersus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 23:37
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47