Складная ЗИМА. - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 524 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #601

    По умолчанию

    Люблю снегопад и езду на веле без МК - МК расслабляет.

  3. #602
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Обалденная погода. Жаль, что я сейчас пешком.
    Насчет "обалденная" согласна. Я за всю свою жизнь такого беспредела на дорогах не видала! даже говорить ничего не хочу. Хочу найти сайт, на котором могла бы спросить наше московское правительство или кого там еще, - где ВСЕ снегоуборочные машины??? Дороги вообще не чистятся. такого ужаса я никогда еще не видела, - всегда в снегопад машины шли шеренгой, по нескольку раз в день, - теперь нет ни одной, - дороги превратились в сугробы! И это не для "красного словца" определение, а так действительно.
    Я шла пешком. Слава Господу, что он вовремя уволил меня с той работы, которая была на Тушке, в 30 км от моего дома, - иначе я бы просто пришла бы домой к ночи. 10 км я шла (ползла, потому как трутаров, вообще пешеходной части, нет вообще, - то, что было тротуарами, сейчас просто сплошной сугроб, а мне через этот сугроб пришлось выталкивать 10 км моего Серебристого друга!
    Вся эта радость про погоду, снежок и так далее, - для тех, кто, наверное, смотрит на дороги в окно.
    "Не верю", как говорил Станиславский.

    Кстати, дворы тоже не чистят. Все таджико-узбеки, которые этим благородным трудом занимались, слиняли! За туалетную бумагу никто работать не хочет.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    "С МК катаешься" - что за МК? Я МК по подписке получаю. "Московский комсомолец".

  4. #603
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "С МК катаешься" - что за МК? Я МК по подписке получаю. "Московский комсомолец".
    китайское Мотор-Колесо. если бы ты знала и установила себе хотя бы 250 ватт на переднее колесо - то не пришлось бы:


    через этот сугроб пришлось выталкивать 10 км моего Серебристого друга!
    по крайней мере он вез бы себя сам

    на разряженном аккумуляторе так и происходит - тебя он везти уже не может, а вот себя толкать - вполне ))

  5. #604
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    СТАРПЁР, жаль, что без МК, - может быть, хоть читая газеты, ты запоминал бы (зрительная память срабатывала бы) правильное написание слов в русском языке, - в частности, хотя бы над аватаркой слово было бы правильно написано.
    Мне сегодня какая-то китаянка Кристина, как она себя назвала, прислала в личку письмецо, идиотского содержания, и вот что меня подивило, - это то, что письмо было написано грамотней, чем иные русские пишут. Небольшие ошибки в родах существительных мне показались нарочито сделанными.
    Хорошая работа у наших учителей, блин, - чем хуже результаты их труда ("труда"), тем больше они получают за свою халтуру!
    Чтоб я так жил!

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    вез бы себя сам
    Фигня полная! Сегодня полный коллапс, - машины-то сами себя не вывозят, куда уж моему Серебристому.

  6. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Насчет "обалденная" согласна. Я за всю свою жизнь такого беспредела на дорогах не видала! даже говорить ничего не хочу. Хочу найти сайт, на котором могла бы спросить наше московское правительство или кого там еще, - где ВСЕ снегоуборочные машины??? Дороги вообще не чистятся. такого ужаса я никогда еще не видела, - всегда в снегопад машины шли шеренгой, по нескольку раз в день, - теперь нет ни одной, - дороги превратились в сугробы! И это не для "красного словца" определение, а так действительно.
    Я шла пешком. Слава Господу, что он вовремя уволил меня с той работы, которая была на Тушке, в 30 км от моего дома, - иначе я бы просто пришла бы домой к ночи. 10 км я шла (ползла, потому как трутаров, вообще пешеходной части, нет вообще, - то, что было тротуарами, сейчас просто сплошной сугроб, а мне через этот сугроб пришлось выталкивать 10 км моего Серебристого друга!
    Вся эта радость про погоду, снежок и так далее, - для тех, кто, наверное, смотрит на дороги в окно.
    "Не верю", как говорил Станиславский.

    Кстати, дворы тоже не чистят. Все таджико-узбеки, которые этим благородным трудом занимались, слиняли! За туалетную бумагу никто работать не хочет.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    "С МК катаешься" - что за МК? Я МК по подписке получаю. "Московский комсомолец".
    опознавательный знак МК, торчащий/торчащая из кармана:-)))) МК- электро мотор колесо.
    а по поводу уборки я не заметил, что не работают уборщики, снег уж активно валит, я пока с одной стороны лобового стекла на другое переключился, уже чищенную сторону мне будь здоров закидало. Трактор по двору ездит с интервалом в 30 мин., я так понимаю он просто по кольцевому маршруту чистит и не успевает и дворники кста скребут.
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  7. #606
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фигня полная! Сегодня полный коллапс, - машины-то сами себя не вывозят, куда уж моему Серебристому.
    ты недооцениваешь темную сторону силы МК, Люк :D

    готов встретиться где нить в нижние-мневники, кунцево чтобы продемонстрировать невозможное

  8. #607
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    чистит и не успевает
    Кто-нибудь видел снегоуборочные машины на дорогах? Дороги, даже в центре, превратились в сугробоы! Это нормально???
    Вот по телеку показывали дороги, - Садовое, ТТК и так далее по всем пунктам, - машины стоят, буксуют грузовики, полный коллапс, - ни одной снегоуборочной машины.
    Я сама пехом шла 3 часа - ни одной снегоуборочной машины не видела.
    Боровка - сплошной сугроб. Тротуаров вообще нет.
    Не знаю, на чем и во сколько мне ехать завтра на работу!

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    viva67, ты как добирался? Что там в центре? Хотя по телеку, как я уже оповестила, я видела, что там в центре, - там точно так же, как и на окраинах, - полный беспредел!

  9. #608
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    viva67, ты как добирался? Что там в центре? Хотя по телеку, как я уже оповестила, я видела, что там в центре, - там точно так же, как и на окраинах, - полный беспредел!
    А что нам с великом будет. Нормально добрался, вот как выбираться вечером буду.
    8-926-88-00-12один

  10. #609
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    видимость метров 50
    Да, точно!
    Поскольку тротуаров не стало, как я говорила, то пешеходы по Рябиновой перлись прямо по ПЧ, - так вот их не видно было совсем! На мне-то хоть желто-зеленый жилет со с/о полосками, - как у ДПСников, - а люди прутся в темной одежде, их вообще не видно.

  11. #610
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, точно!
    Поскольку тротуаров не стало, как я говорила, то пешеходы по Рябиновой перлись прямо по ПЧ, - так вот их не видно было совсем! На мне-то хоть желто-зеленый жилет со с/о полосками, - как у ДПСников, - а люди прутся в темной одежде, их вообще не видно.
    черное на белом - лучший вариант заметности))

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Не знаю, на чем и во сколько мне ехать завтра на работу!
    купи мотор колесо! пожалей свои силы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47