Складная ЗИМА. - Страница 360
+ Ответить
Страница 360 из 524 ПерваяПервая ... 60160260310330350355358359360361362365370390410460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #3591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaline Посмотреть сообщение
    В принципе
    и тут не зима) Но, сколько проехали по снежку как на второй фотке?

  3. #3592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо за советы! Наверно, всё же попробую поставить Mad Mike ...
    Вчера, наконец, протестил новые шины (напомню, до этого ездил на Schwalbe Black Jack 20х1.9; теперь 20х2.125). Ну что - стало лучше. Заднее колесо меньше скользит, переднее - лучше тащит. Уверенно проехал через широкую и глубокую "лужу" - снег напополам с водой. В другом месте легко переехал через трамвайные пути. Накат, вроде бы, стал похуже, но едва ощутимо. На мелких неровностях трясёт меньше - порой и на педалях не привстаю даже. Хотя в целом, признаюсь, большой разницы нет. Ну это и понятно - увеличение-то шин на 12% всего. Хочу теперь попробовать снизить давление в шинах с 1.8 до 1.6. Думаю, с бОльшим объёмом воздуха внутри баллона риск пробития останется минимальным.
    Да, ещё мне показалось, что нынешние шины легче отчищать от снега.

    IMG_20200121_125215.jpg
    Последний раз редактировалось Lucky82; 22.01.2020 в 04:34.

  4. #3593

    По умолчанию

    Снижать давление имеет смысл в каше. На твёрдом будет якорь, да и риск змеиного на камерах растёт

  5. #3594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Снижать давление имеет смысл в каше. ...
    Так на фото она и есть А что такое "змеиный"?

  6. #3595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Снижать давление имеет смысл в каше.
    Не факт,может еще сильнее поплыть.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Вчера, наконец, протестил новые шины (напомню, до этого ездил на Schwalbe Black Jack 20х1.9; теперь 20х2.125). Ну что - стало лучше. Заднее колесо меньше скользит, переднее - лучше тащит. Уверенно проехал через широкую и глубокую "лужу" - снег напополам с водой. В другом месте легко переехал через трамвайные пути. Накат, вроде бы, стал похуже, но едва ощутимо. На мелких неровностях трясёт меньше - порой и на педалях не привстаю даже. Хотя в целом, признаюсь, большой разницы нет. Ну это и понятно - увеличение-то шин на 12% всего. Хочу теперь попробовать снизить давление в шинах с 1.8 до 1.6. Думаю, с бОльшим объёмом воздуха внутри баллона риск пробития останется минимальным.
    Да, ещё мне показалось, что нынешние шины легче отчищать от снега.

    Вложение 586276
    Дороги конечно боевые там у вас.Рассмотрите вариант с амортизационным подседельным штырем.Их много разных,но поскольку штырь длинный то необходим определенный колхоз.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4686837
    http://velo1000.ru/index.php/compone...i-amortizatory тут разные,в том числе параллелограммные.

  7. #3596

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но у моего Шульца само сиденье создаёт ощущение подпружиненного штыря (раньше был вел с таким штырём - там даже пожёстче было в целом). Первое время даже было с непривычки ощущение, что седло куда-то проваливается, пугался, что плохо затянул эксцентрик Сиденье однозначно самое комфортное из тех, на каких сидел.

  8. #3597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не факт,может еще сильнее поплыть.[
    ну, тут как бы только пробовать.. каша настолько разнообразна! Не спорю .что узота может прорезать до твердого, но тут ключевое "узота". Качать в дуб широкую покрышку вообще мало смысла, если не на голом ровном треке. Нужно экспериментировать

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Так на фото она и есть А что такое "змеиный"?
    Это когда на камерах и слишком сдул давление. Любой бордюр и пробой очень вероятен
    на широких покрышках прекрасна бескамерка, к сожалению, для 20-к практически нет вариантов или очень проблемно/дорого

  9. #3598
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Так на фото она и есть А что такое "змеиный"?
    "Змеиный укус" - специфическое повреждение камеры ободом в двух местах при наезде на препятствие с твердым краем на низком давлении.
    Погуглите.
    Я неоднократно получал ЗУ на Стриде на заднем колесе. Чуть проее снижение давления, заедешь на бордюр и привет. Далее пешком.

  10. #3599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и тут не зима) Но, сколько проехали по снежку как на второй фотке?
    Совсем недолго, его там собственно и немного было, да и я старалась по следам квадроцикла и рыбаков) В снегу вязко все-таки, хоть и тонкий слой.

  11. #3600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaline Посмотреть сообщение
    Совсем недолго, его там собственно и немного было, да и я старалась по следам квадроцикла и рыбаков) В снегу вязко все-таки, хоть и тонкий слой.
    Мы тут надеялись на кул стори, как Шульц едет по снегу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47