Складная ЗИМА. - Страница 261
+ Ответить
Страница 261 из 524 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261262263266271291311361461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #2601

    По умолчанию

    Правильное решение. Складень зимой хорош только в связке с от, по комфорту он на порядок сливает большим великам с широкими покрами

  3. #2602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    но никакого намека на буксование даже если педалировать активно на силовых передачах нет и соскальзывания, даже на участках со льдом.
    ну насчет льда то вы слукавили)))
    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    буду брать на зиму что то с большими колесами на внедорожку и большие дистанции
    то есть складник не особо нужен?

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Складень зимой хорош только в связке с от,
    и еще потому что гонять опасно, и его тихоходность вполне достаточна, как и три-четыре максимум передачи.

  4. #2603

    По умолчанию

    Складень незаменимая штука для зимнего коммьюта - абсолютно соглашусь. Но для покатушек и фана мне намного приятнее заходит большой. Я это испытал на 27,5+. на фэте, на найнере бескамерно - друзья давали покататься. Впечатления однозначны.
    Скажу так: мне нужно и то и другое.

  5. #2604
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ну насчет льда то вы слукавили)))

    то есть складник не особо нужен?

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------


    ну насчет льда то вы слукавили))).
    да нормально едется. конечно, резких движений рулем лучше не совершать, но я че то даже не осторожничал.
    вполне можно ехать, причем при резком педалированиии - у меня быстрее переднее колесо оторвется чем пробуксует. я тут не заметил проблем.


    хоть еще и морозит ( ночью вчера было -15, а под утро и вовсе -20) на солнышке днем уже подтаивает, весной уже пахнет в наших краях




    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    то есть складник не особо нужен?
    нужен, потому что я - читер, если обломно ехать или снега много или дождь - я соскакиваю в метро.

    и для меня важно занести велосипед в офис, 2 вела больших уже украли в прошлые годы. больше я воров не хочу кормить - это для для меня сейчас важнее, потому что воруют у нас велосипеды в наглую, срезают среди бела дня, на людях, на камерах прям так.

    а вот для случаев когда без ОТ и для внедорожки - все таки надо брать нормальный большой вел
    Последний раз редактировалось avkie; 26.02.2018 в 09:48.

  6. #2605

    По умолчанию

    нужен, потому что я - читер, если обломно ехать или снега много или дождь - я соскакиваю в метро.
    а вот для случаев когда без ОТ и для внедорожки - все таки надо брать нормальный большой вел
    Полностью согласен. Если есть такая возможность - держать дома более одного велосипеда, большой велик очень приятен для жизни. Если только один - да, оставил бы только складень.

  7. #2606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    резких движений рулем лучше не совершать, но я че то даже не осторожничал.
    а надо бы, на льду все происходит очень быстро, даже ногу с педали не успеешь снять(((
    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    быстрее переднее колесо оторвется чем пробуксует
    "движок" слабоват, ...или трекшен срабатывает))))

  8. #2607
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    а надо бы, на льду все происходит очень быстро, даже ногу с педали не успеешь снять(((

    "движок" слабоват, ...или трекшен срабатывает))))
    я думаю - дело в тонких колесах, которые имеют довольно высокое давление и соответственно - хорошее сцепление.
    потому что до того как я нашел эти покрышки, я осень по первым снегопадам ездил на 1" сликах, которые отродясь были голые как коленка. и что удивительно - нормально тянула, но рулить и тормозить было страшно

    а так я в общем то всю зиму на 451х32 колесах мелкозубых. средняя за зиму 12 кмч, не ездил только по тогда, когда был снегопад и рыхлая каша и морозяки ниже -20

  9. #2608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    я думаю - дело в тонких колесах, которые имеют довольно высокое давление и соответственно - хорошее сцепление.
    я думаю вы физику прогуливали в школе)))дело в том что чем шире колесо тем больше пятно контакта и лучше сцепление с дорогой(посмотрите на спорткары), но и трение качения больше, поэтому тонкие лучше катятся, но тормозят много хуже((((...а давление только вы своим весом создаете, вот как оно распределяется - другой вопрос.

  10. #2609
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    я думаю вы физику прогуливали в школе)))дело в том что чем шире колесо тем больше пятно контакта и лучше сцепление с дорогой(посмотрите на спорткары), но и трение качения больше, поэтому тонкие лучше катятся, но тормозят много хуже((((...а давление только вы своим весом создаете, вот как оно распределяется - другой вопрос.
    В идеальных условиях...

  11. #2610
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    я думаю вы физику прогуливали в школе)))дело в том что чем шире колесо тем больше пятно контакта и лучше сцепление с дорогой(посмотрите на спорткары), но и трение качения больше, поэтому тонкие лучше катятся, но тормозят много хуже((((...а давление только вы своим весом создаете, вот как оно распределяется - другой вопрос.
    я думаю, что я лучше знаю как, на чем, где, и по каким дорогам езжу и в в каком регионе я живу

    на гоа спеед - заднее колесо загружено сильнее, чем хотелось бы, потому что даже на маленьких звездах при резком ускорении - отрывается покрытия переднее колесо, так что поэтой причине мне рулить страшнее, чем разгоняться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47