Складная ЗИМА. - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 524 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288308358458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #2571
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Стараюсь настраивать посадку таким образом, что бы была минимальная нагрузка на спину и руки. Так что на надолбах просто ослабляешь хват руля и вся эта дрожь перестает передаваться в тело. Ну и попец поднимать надо периодически. Доехал с комфортом и фаном =)
    Наверное, Ваш опыт вам в помощь. На надолбах руки расслабить страшно, да ж... поднять страшновато тоже, колеса (даже шипы) могут рвануть в сторону в любой момент. Да и под кашей этой все может быть.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #2572
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В Скандинавии держится. У нас, ладно, скажу за свой район, снег тоже не держится, спасибо солями собянина я даже по льду начинаю скучать временами

  4. #2573

    По умолчанию

    Съездил на зимний велопарад. Прикольно. Насчитал дюжину одиночных Стрид, но их было больше, где-то еще группа была, но не заметил. Встретил четырех унциклистов (одноколесный вел), человек пять на самокатах, одного на трехколесном пенни-фартинге, человек пять-шесть на роликовых коньках, пару-тройку на лигерадах. Ну и остального люда всяко-разных велах самыми разными колесами от шоссеров на тоненьких трубочках до фетбайков с шиной толщиной с руку.. Много складников. Выделялась "группа в зеленых купальниках" - велокурьеры на своих зеленых велах в зеленых куртках, некоторые со своим здоровыми коробами за плечами.
    Обратно доехал на Стриде.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 11.02.2018 в 16:32.

  5. #2574
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Да,тоже видел этих "зеленых".Но больше стало вроде "круизеров-матрасников",посравнению с прошлыми

  6. #2575
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я на Фэте был, не считая свалившегося на старте на меня фиксера, других, из ряда вон выходящих случаев, - не было. Все довольно мирно и адекватно для такого мероприятия и такого количества людей.

    И это, у нас на районе тоже забили хрен на уборку=( Такой разительный контраст почувствовал с ездой на фэте и на складне (на складне в последние дни). Завтра будет страдание, так что думаю второй раз слиться с поездки на работу на веле.

    З.с. надеюсь вся техника, которая чистила у нас, переброшена в проблемные части города, где, в том числе обитатели этой темы, жалуются на непроходимость дорог =)

  7. #2576
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    В целом на Параде норм было,кроме запинки на Кр.Площади-смутная инфа была:Самого Главного Кандидата пропускали?

  8. #2577
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    В целом на Параде норм было,кроме запинки на Кр.Площади-смутная инфа была:Самого Главного Кандидата пропускали?
    я слышал, это сделано что бы завала не сделать. Ибо колонна растянулась на много км и ждали пока хвост пересечение проедет. Похоже на правду.

  9. #2578
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,953
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Съездил на зимний велопарад. Прикольно. Насчитал дюжину одиночных Стрид, но их было больше, где-то еще группа была, но не заметил. Встретил четырех унциклистов (одноколесный вел), человек пять на самокатах, одного на трехколесном пенни-фартинге, человек пять-шесть на роликовых коньках, пару-тройку на лигерадах. Ну и остального люда всяко-разных велах самыми разными колесами от шоссеров на тоненьких трубочках до фетбайков с шиной толщиной с руку.. Много складников. Выделялась "группа в зеленых купальниках" - велокурьеры на своих зеленых велах в зеленых куртках, некоторые со своим здоровыми коробами за плечами.
    Обратно доехал на Стриде.
    Встретил только одного Брома. Сам был на Терне 24'' - обкатывал. Легко и непринужденно транспортировал его в метро.

  10. #2579
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Ну да-ну да:хвост подтянули,а "головку" смяли,еле удержались там А бромов полно было на мой взгляд,особенно тусовались перед стартом-может там и остались?

  11. #2580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    я слышал, это сделано что бы завала не сделать. Ибо колонна растянулась на много км и ждали пока хвост пересечение проедет. Похоже на правду.
    Да вроде бы минут 5-7 я ждал у Красной Площади. Примерно столько же сколько ушло на выезд на набережную после начала старта.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Встретил только одного Брома. Сам был на Терне 24'' - обкатывал. Легко и непринужденно транспортировал его в метро.
    Я, как вышел из метро сразу в кучку бромов уткнулся, с ними и на старт поехал. Т.е. одноментно я видел штук 5-6 и сколько-то еще на трассе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47