Складная ЗИМА. - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 524 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305355455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #2541
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Павел Бородулин, А у Брома так задумано,что подседельный штырь можно головой в обе стороны ставить ?
    Да. Более того: на фото его стандартное положение, по умолчанию.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #2542
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Да. Более того: на фото его стандартное положение, по умолчанию.
    Во блин,а попробуй на обычный велик поставить (любимый) штырь головой вперед,анафеме предадут и пальцем начнут тыкать )
    Последний раз редактировалось nakeis; 06.02.2018 в 15:01.
    Все к лучшему!

  4. #2543

    По умолчанию

    Сегодня ехал, это полный трешак.. вообщем у меня складывается впечатление, что узкорезы ездят одним определённым небольшим маршрутом, который всегда гарантированно чистится ввиду каких-то определённых причин, либо они являются начальниками ЖКХ конторы и тротуары по их команде перед поездкой им персонально расчищают и посыпают.

  5. #2544
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Когда привыкаешь к одной и той же дороге можно на любой резине ехать. По незнакомым ухабам в сумерках ещё тот адреналин если на сликах. Поэтому поменял слики на джеки.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  6. #2545

    По умолчанию

    Вот че подбешивает, так это копытинг . Хоть какое давление, но на 24х1.75 долбежка неприятная. На ПЧ у нас очень плохо, ледяная колейность и шипы уводит. Почти везде тротуарчиками, вот там прочищено. хотя не везде .. Пешки и якорения ножкой хватало.
    я бы пошире поставил покрыху, все было бы помягче, но нет с шипаме .

    узкие покры - это хорошо и они едут в Москве во многих районах, сам видел, и есть приятель на Стриде, да и Dude88 охотно верю, потому что он не балабол, а реальный катун. Но мне не нра - копытинг вообще бесит, поэтому при возможности обязательно уйду на более широкие покры, чем 1.75. Но с шипами строго.

  7. #2546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    узкие покры - это хорошо и они едут в Москве во многих районах, сам видел, и есть приятель на Стриде, да и Dude88 охотно верю, потому что он не балабол, а реальный катун. Но мне не нра - копытинг вообще бесит, поэтому при возможности обязательно уйду на более широкие покры, чем 1.75. Но с шипами строго.
    чего верить, что где-то можно на узком? Ну да, 100 раз сказали - там где чистят, почему бы и нет.
    Сегодня ехал - 95 процентов тратуара - бугристый умятый снег со льдом, который чистят щеткой от трактора, долбежка и скользко, хотел бы посмотреть как на таком "слики рулят". Если вдоль садового со временем это сдерут, то вдоль ленинского - это км. 7 моей дороги, это до марта, как правило.

  8. #2547
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Marko Polo, а ты думаешь на ширшике будет много лучше? Просто надо не бояться спускать давление. Тогда относитьльно мягко и на 1.75 можно ехать. В бытность узкого КК катал на 2.1 по буграм, получше, но не точ что бы вау=)


    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    чего верить, что где-то можно на узком?
    Можно не верить, а приехать. Мой маршрут сейчас на 80% содран до асфальта. Не, можно конечно через парки поехать и там штурмовать завали, испытывать массаж всего тела и т д., как тут многие любят. Но мне ехать, а не шашечки.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    это до марта, как правило.
    9 дней на уборку озвучили власти, после снегопада столетия. Ща начнется тотальная засыпка солями. Скоро по соляным завалам катать будем

  9. #2548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Marko Polo



    Можно не верить, а приехать. Мой маршрут сейчас на 80% содран до асфальта. Не, можно конечно через парки поехать и там штурмовать завали, испытывать массаж всего тела и т д., как тут многие любят. Но мне ехать, а не шашечки.
    весь этот бесконечный срач поехал от припева "слики рулят, думаю раз 5, не меньше в этой теме прозвучало, как будто это некая универсальная истина.
    Чищено - замечательно, у других - нет.

    ps, я например, в парки не заезжаю, ежу вдоль ленинского и садового, по самой ровной дороге, которую смог нащупать за 10 лет.

  10. #2549
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    весь этот бесконечный срач поехал от припева "слики рулят, думаю раз 5, не меньше в этой теме прозвучало, как будто это некая универсальная истина.
    Чищено - замечательно, у других - нет.

    ps, я например, в парки не заезжаю, ежу вдоль ленинского и садового, по самой ровной дороге, которую смог нащупать за 10 лет.
    А до этого снегопада тоже корка снежная была и копытинг? Просто дело в том, что по своему нарабному маршруту я езжу 5 дней в неделю. Плюс 2-3 дня по району своему+ раз в неделю в Реутов катаю. И везде (до вот этого снегопада, посмотрим что будет, когда уберут) был асфальт и маленькие прогоны по снегожопе какой-то.

    Для себя просто вырабатал план по постороение маршрута: если хочешь ехать а не пешкадралить с велом, надо ехать по тем улицам, которые в первую очередь чистят, где меняют асфальты и т д и т п. Т. е. центральные. Вот по этой системе и езжу 4-й год на раскладушке.

    Вон, на стартовой странице ВМ про зименее катание небольшая заметка. Помню смотрел хроники из Скандинавии велосипедной. Тетки в юбках на аля хвз спутниках катают. И катают по снежку, реагентов там нет, убирать не всегда успевают, судя по этим самым хроникам. В Москве сейчас уже достаточно мест где так же по покрытию или лучше, благодаря солям (но хуже технике ;( )
    Последний раз редактировалось Dude88; 07.02.2018 в 13:39.

  11. #2550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    А до этого снегопада тоже корка снежная была и копытинг? Просто дело в том, что по своему нарабному маршруту я езжу 5 дней в неделю. Плюс 2-3 дня по району своему+ раз в неделю в Реутов катаю. И везде (до вот этого снегопада, посмотрим что будет, когда уберут) был асфальт и маленькие прогоны по снегожопе какой-то.
    Да - там (тротуары вдоль ленинского) все время утоптанный снег причищенный трактором и до снегопада это уже устоялось (это может местами сойти, если долго нет осадков, но обычно это так).
    И перестаиваться тольком некуда - поэтому что и ехать прилично, и где-то там юлить упираясь в людей на более узких троутурах и улицах, дополнительные перекрестки и нечищенное, сильно выматывает и увеличивает время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47