Складная ЗИМА. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 524 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #141

    По умолчанию

    зря про шины закрыли. В этой теме 15 стр. уже, а полезной инфы на пару тройку страниц не более. ТОгда мож зимний фак классифицировать. Разбить по смазке, покрышкам и т.д.
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  3. #142
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А у меня не встали JampinJack . Замучу-ка я тему специальную по покрыхам зима!
    Михаил, а в чем проблема? Расстояние меж перьями или крылья не пускают?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #143

    По умолчанию

    зря про шины закрыли. В этой теме 15 стр. уже, а полезной инфы на пару тройку страниц не более. ТОгда мож зимний фак классифицировать. Разбить по смазке, покрышкам и т.д.
    Поддерживаю, мне как новичку интересна данная тема, к тому же сегодня уже выпал первый снег и несколько раз уже чуть не навернулся. Вопрос резины стоит остро. Хочется больше конкретики, ссылок на модели, реальный опыт использования.

  5. #144
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman11 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, мне как новичку интересна данная тема,
    Знаете, если все новички будут открывать новые темы, которые уже ЕСТЬ на форуме, причем давно, и там всё обсуждено по стопятьсотпервому разу, год за годом, - то у нас сплошняком дублирующие темы пойдут.
    Есть Тема у нас, давно есть, - "НЕшипованная зимняя резина"!! Прочтите! там всё сказано-пересказано. И иначе и быть не может даже теоретически!
    Или вы думаете, что вот вы, и только вы, и в первый раз, будете ездить зимой??
    есть минимум ТРИ темы - Езда зимой, НЕшипованная резина для зимы, Шипованная резина. Есть еще про экипировку. и еще один новичок, думающий, что он единственный, кому пришла в голову мысль ездить зимой, а до него никто никогда этим не занимался, - так вот он открыл еще одну тему "Езда по городу зимой" или что-то в этом роде. Поразительно! Товарищи, форум существует уж не одну зиму-то!
    Сначала смотрите, есть ли аналогичные темы, - по поиковику ищите!!
    Был бы Чинг модератором, он всех бы новичков, не умеющих пользоваться поисковиком, отправил бы на отдых.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Кстати, из 100 человек, думающих, что зимой они ездить будут, - вот шиповку только купят, напялят ее, и все дела, - только один реально ездит. Бросьте вы эти идеи, господа-товарищи! Плюньте вы на это дело. Поездите снала хоть летом-то. А то большинство у нас летом в сухую жаркую погоду раза два вокруг клумбы проедут и считают себя ездоками-асами, в том числе и зимой .

  6. #145
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лиса страшна в гневе.

  7. #146
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Лиса страшна
    ну да просто детский сад какой-то. Я новичок, открываю новую (!!) тему и так далее. Скоро тем по зиме будет больше, чем зим прошло с Рожления Христова.
    Принципиальной разницы в езде зимой, что на колесах 20, что 28, что 26, что 100 - нет! не занимайтесь ерундистикой, товарищи. Езда зимой - это испытание на прочность, - и техники, и нервов, и деталей велосипедов, - всего! Это так скажем проверка на "живучесть", и не всяк вел, кстати, выдерживает. Есть тема про то, что у кого случилосьт с велосипедами за зиму, - реальные случаи! Открыл ее года два назад Дербист (Сергей), - там написано-исписано полно страниц!
    Почитайте, не ленитесь, - прежде чем думать даже о зимней езде. Да еще и быть в тысячный раз "первооткрывателями"!
    Хотя прокатиться в небольшой минусик. в солнечный денек. по лесной укатанной тропе, а лучше даже вычищенной дорожке в парке, - ну чем не удовольствие.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 20.10.2014 в 16:07.

  8. #147

    По умолчанию

    Сначала смотрите, есть ли аналогичные темы, - по поиковику ищите!!
    Был бы Чинг модератором, он всех бы новичков, не умеющих пользоваться поисковиком, отправил бы на отдых.
    Меня всегда бесили такие умники на форумах. Спрашивается нафига тогда форум нужен? Чтобы такие умники-завсегдатаи учили жизни и тыкали в поиск? Форум создан для общения на свободные темы. Если я задаю такие вопросы, значит мне это нужно. Поиск не всегда полезен. Я нашел несколько тем с резиной, но в одной из них начало темы 2006 или какого-то другого лохматого года, при этом там несколько тысяч страниц, 99% из которых пустая болтовня, аналогичная вашей. Тратить несколько суток чтобы перечитать весь этот объем представляется мне глупой затеей.

    Я поддержал человека, который предложил создать FAQ по этой теме. Вот был бы такой FAQ, вот в него бы и тыкали всех новичков. А в поиск отправлять большого ума не надо.

  9. #148
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Хм, МаркоПоло здесь в пять раз дольше моего и пока новичок? Ок.
    А крупицы неструктурированной инфы, к сожалению, через поисковую машину форума найти сложно.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #149
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    найти сложно.
    Нет ничего сложного. Забиваешь "езда зимой", "зимние покрышки" и др ключевые слова, - всё вам выдают.
    Я смотрю, заказывать на сайтах с иероглифами всякую всячину, - это не сложно. а темы похожие найти - это прям ну невозможно.
    Разумеется. раздел надо найти хотя бы соответствующий, - Техника катания, к примеру.
    Уж тема "Езда зимой"-то - популярнейшая тема! Кто разве что слеп не увидит ее. Вот она оживилась в коорый раз с приходом зимы.
    ну сами-то подумайте, - неужели вы считаете, что кроме вас больше ну никто никогда на форуме нашем не озаботился ездой зимой?? Ну вы ж умные люди-то!

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от roman11 Посмотреть сообщение
    . Если я задаю такие вопросы, значит мне это нужно.
    А я думаю, что тебе НЕ нужно! Если мне нужно, я перелопачиваю сначала весь форум, чтобы найти ответ, а не делаю новую тему. Вот мне нужно - и вы в стотысячный раз мне специально отвечайте. Поменьше себявозвеличивания, товарищи. побольше уважения к другим. Первопроходцы вы мои.

  11. #150
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Еще раз.
    Неудобен принцип поиска!
    Забиваем ключевые слова и получаем ссылку на ТЕМУ, не на отдельный пост в этой теме. А перелопачивать тысячу и более страниц, чтобы найти ссылку на конкретную зимнюю резинку (как пример) - просто опускаются руки.
    Информация плохо структурирована, только и всего.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47