18.08.2014 Аникеевская купалка. Вечерняя, медленно.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 18.08.2014 Аникеевская купалка. Вечерняя, медленно.

  1. #1

    По умолчанию 18.08.2014 Аникеевская купалка. Вечерняя, медленно.

    Прокатимся до Аникеевского озера, чтоб покупаться там 1,5-2 часа, старт в 19.07 от пл. Опалиха, там на платформе и встречаемся в случае наличия записавшихся, электричка Курского на Рижское вот эта.

    Примерная нитка маршрута километров на 20.

    Финиш - около 23 часов на пл. Аникеевка рижского направления.

    Магазины по пути не планируются.

    Темп медленный, всех ждем!

  2. #2
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Аникеевского озера, чтоб покупаться там 1,5-2 часа
    А когда вы там были последний раз? Там же болото! Если что, живу рядом, знаю... Знаю это озерцо вот уже 25 лет. Теперешнее её состояние одно из самых плохих. А что там творилось когда таунхаусы рядом строили, жесть! Покупаться лучше на запретку в Нахабино, ну или на Покровское-Стрешнево.

    PS чисто рекомендации, не более.
    подпись

  3. #3

    По умолчанию

    В этом году. Нет, там хороший оборудованный пирс для купания, почему вы решили, что болото? А может вы были с другого берега, действительно пирс там только один и с других сторон подходов хороших нет. Вы были там на пирсе?

    В общем, жду до 17.00 кто поедет, если никто, то покатушка проводиться нет будет.

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы съездила, только в среду или в четверг, а сегодня я без велосипеда, и фонарь нужно нормальный найти. Только сомнения - вдруг там нужно ехать сильно быстрее чем я могу, чтобы успеть на элетричку? Там дорога сложная? Надо тренироваться, надоело в хвосте тащиться

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Как же я такое пропустила, правда все равно бы не смогла...

    Дато, вот тебе несколько идей-направлений, рассмотри их, возможно, что-то заинтересует. Единственное, некоторые маршруты лучше на два дня:
    - по завидовским лесам. Запретный плод сладок;
    - Шатурский район. Болота и глуш;
    - вдоль Осетра. К парку графа Келлера;
    - Кимры. К старому колесному пароходу.
    Здесь, на веломании, народ уже бывал в каких-то из перечисленных мест, выложены треки)))

  6. #6

    По умолчанию

    Анна-Чилита, обратно от озера до станции - по шоссе, там можно спланировать время прибытия к электричке с запасом, а вот до озера будут грунты и лес, но если будем долго до озера добираться, привал на озере можно сократить.

    Насчет ср-чт пока не могу определенно сказать. Но будет время - напишу объяву снова, не вопрос.

    velira, спасибо, да вариантов много, даже в ближнем Подмосковье интересно покататься бывает, а уж чем дальше - тем будет больше приятных дорог)) Да, в Завидово не ездил, в остальных местах - бывал, но там тоже можно всегда по разному проехать))

  7. #7
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В этом году. Нет, там хороший оборудованный пирс для купания, почему вы решили, что болото?
    я не про пирс, да, его оборудовали, т.к. надо было чем-то привлекать людей, которым продавали там таунхаусы, показав это болото как чистое уютное лесное озеро. Просто я знаю какое оно было намного раньше-раньше-недавно-сегодня, купаться там совсем не хочется! Да, раньше мы там купались, постоянно, часто, очень часто, но было это в 90-99 годах, потом в связи с разными обстоятельствами его очень сильно загадили, а потом еще более сильно после начала строительства, потом почистили кусок берега, установили пирс и вуаля! Лесное озерцо с ключами!
    подпись

  8. #8

    По умолчанию

    Что касается заболоченности берегов, то таких озер в Подмосковье полно, и не факт, что они грязные, сначала конечно надо понять какие таунхаусы продавали, ибо просто вблизи озера их даже и нет. Но в любом случае я не уговариваю вас там купаться) По крайней мере в настоящий момент там нормальный пирс и нормальная купалка.

    Что касается сегодняшней покатушки туда, то проводить её не буду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 19:54
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 14:24
  3. Учинское водохранилище
    от Master_msk в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 00:17
  5. 27.06.2009 Учинское водохранилище !
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:55