31.08.2014 Сшиваем зеленые лоскуты столицы, 140 км
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 323

Тема: 31.08.2014 Сшиваем зеленые лоскуты столицы, 140 км

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию 31.08.2014 Сшиваем зеленые лоскуты столицы, 140 км

    Идея вело-кольца Московских парков реализована многократно и по разному. Я здесь попробовал нарисовать вариант максимально грунтовый, с минимальным количеством проезжей части, но более-менее скоростной.

    Трек - Green Patchwork of Moscow - частично заимствован у Brizz80 и KIWI, использованы идеи Бахи, К.У. и других уважаемых людей. Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении и строительстве трека. Наш город динамично меняется, поэтому маршрут будем в последующим апдейтить и патчить.

    Старт в воскресенье 31 августа от трамвайного круга на Живописной улице в 09:00
    Автомобилисты могут там припарковать машину.

    Едем по часовой. Без тупежки, но и без выпучивания глаз, надеюсь привезти 18 км/ч среднюю. Лосям будет скучно, а матрасам тяжко.
    Первый магазин/остановка через 40 км.
    Поездка не для новичков, без замыкающего, отстающих ждем, но недолго. Если вы не держите темп, то должны быть готовы закончить покатушку самостоятельно. Кругом метро.
    Поломавшимся и проколовшимся помогаем, убравшихся эвакуируем, отрезанных на светофорах ждем.

    Некоторые части маршрута я буду ехать впервые, там возможны легкие затупы

    Если у вас не будет еды в карманах, вело-бутылок или гидратора, чтобы заправляться на ходу, то вероятно у вас что-нибудь сведет, заболит.

    Достойно проводим отличное лето и с радостью переключимся на вело-осень. А там и шипованная резина не за горами!

    Покатушка удалась.
    Отчет от 31.08.2014, за видео спасибо Sewer и Gogast!
    Отчет от 24.08.2013

    Митя
    Последний раз редактировалось Bort-11; 11.09.2014 в 13:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Впишусь пожалуй

  3. #3

    По умолчанию

    Предварительно впишусь! Царицыно, кстати, пешеходный парк и туда вроде как с велосипедами нельзя.

    Я бы вот так проехал. Либо вдоль забора по тротуару, либо по проезжей части, там обычно не сильное движение.
    140812.jpg
    Последний раз редактировалось sander45; 26.08.2014 в 14:42.

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы от Ботанички поднялся по Яузе до Джамгарского пруда и только оттуда в Лосинку.
    В районе Филей можно было бы проехать по Новофилевскому проезду к набережной и уже по ней вкатиться в Филевский парк.
    От Живописного моста предложил бы проехать через Строгино. там зеленей больше.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение

    От Братеево до Чертаново в моем мозгу черная дыра. Например в Царицино я за 48 лет был ноль раз. Нехорошо. Нарисовал там какую-то кракозябру...
    Как житель Орехово-Борисово хочу сказать.
    Вы хотите въехать в Царицыно через второй по размеру вход в парк. При том, что въезд на велосипедах в этот парк запрещен. Да я бы и не рекомендовала туда лезть в выходной день - все дорожки забиты бабушками, колясками, детьми и маленькими собачками... Думаю, быстрее будет объехать вдоль забора и въехать в лесную зону через Ореховское кладбище.
    Дальше вдоль Язвенки и в Бирюлево вроде похоже на правду - забор и в/ч остаются справа... От кладбища вдоль Язвенки и до мостика у "трубы", кстати, новая велодорожка...

    А вообще прикольно, интересная идея вокруг Москвы объехать. Думаю, осенью устрою "киндер-трофи" по части трека.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от sander45 Посмотреть сообщение
    Я бы вот так проехал. Либо вдоль забора по тратуару, либо по проезжей части, там обычно не сильное движение.
    Вложение 254133
    Ага, именно так.

  6. #6
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Вот четвергушка отжигала по Царицыну.
    Пока перерисую, как sander45 предлагает, спасибо.


    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Я бы от Ботанички поднялся по Яузе до Джамгарского пруда и только оттуда в Лосинку.
    В районе Филей можно было бы проехать по Новофилевскому проезду к набережной и уже по ней вкатиться в Филевский парк.
    От Живописного моста предложил бы проехать через Строгино. там зеленей больше.
    И Новофилевский проезд и Строгино это мои классические темы. Там всё здорово, но я их исключил в целях сокращения километража.
    Посмотрел Яузу до Джамгарского пруда - спасибо за мысль, отличная тема на будущее, но сюда не буду включать по той же причине.

    А вот как там с въездом в Ботанический сад? Я там две точки поставил, но не знаю, есть ли там дырки. Нарисовал, чтоб главный вход не штурмовать.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 12.08.2014 в 15:42.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот глянь трек. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dkbchlorovqvflhe
    Там как раз проезд есть под Царицино.

    И вот еще кусочек, может что-то понравиться http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zlcwijkowvtrgpkp
    Последний раз редактировалось Caleb_Crow; 12.08.2014 в 15:32.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Вот четвергушка отжигала по Царицыну.
    Ну-у... Царицыно в четверг, и в субботу - "две большие разницы"...
    И вход в парк у них, похоже через дырку в заборе (или не знаю, через что)... Там нет официального входа.
    Вот зачем они потом полезли наверх, когда можно было выйти в калитку у нижнего края кладбища - ХЗ...

  9. #9
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    http://maps.yandex.ru/?ll=37.810485%...%2C-0.00039788 в Кузьминках я бы проехал примерно так

  10. #10
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    http://maps.yandex.ru/?ll=37.810485%...%2C-0.00039788 в Кузьминках я бы проехал примерно так
    Леха, спасибо, перерисовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 07:39
  2. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  3. 29 марта 2014 г. едем от пл. Кривандино 130 км
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 21:36
  4. Продам вилку Manitou Splice Comp 130 мм. Цена снижена!
    от Sol Masters в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:28
  5. FOX Vanilla RLC 130 `05
    от Pengo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:45