Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 333 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3322

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    хахахх, я в общей сложности терял свою... раз 5 уже точно, пару раз сам находил, остальные разы сама возвращалась на утро. Собака совсем не агрессивная и дружелюбная... но страшная для окружающих, кавказец всё таки, поэтому когда теряется, переживаю и за собаку и за испуганных людей
    А такого не боитесь
    СБИТЫЙ КОЛЛИ.jpg
    Последний раз редактировалось Агата; 17.03.2018 в 21:29. Причина: поправила вложение

  2. #512
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    - Породистые - это либо денеХ от них ожидаешь, либо престижУ - там выставки всякие. А обычные помойные Мурки да Шарики - они никто, и их просто любишь.
    А у меня наоборот сложилось, мурков и шариков на улице кормлю, я даже шакалов кормлю, если что, жалею животных. Но мурки умеют выживать, да и другие люди могут покормить, тут нормальное отношение к живности, ну почти нормальное. А вот породистые у меня не для денег, не для престижу, они для меня как Мурки )))) Просто люблю
    У нас собака была большая белая самоед (лайка) - жесть. Обожали его сильно, но собака неугомонная, он ел весь дом. Однажды пришли с работы, открыли съёмную квартиру а, этот щенок весь линолеум в салоне поднял. Денег положить новый стоило много. Воспитывали строго, всё понимал, но не мог пройти мимо проводов и не сожрать их, дерево авокадо в квартире, ручки на кухонных ящиках и так далее. Вырос и ещё больше стал грызть. Попался же характер. Компьютеры, принтеры, диваны, кресла - всё! Мы не из тех, что выкидывает животных или избивает их, просто шли домой опустив гриву и уши. И открывали дверь в страхе. Только при нас он ничего не грыз.
    А потом в зоо магазине увидели котёнка, когда собаке жратву покупали. На продажу, дико дорогой. У нас и мысли не было покупать, у мужа с детства аллергия на котов. Но он был какой-то несчастный, грустный, даже муж, не любящий котов пожалел. Взял на руки и началось. Красные глаза, слёзы, отёки, жесть. Но так хотелось спасти этого котёнка, что муж сказал - таблетки попью, но животное нельзя тут бросить. Аллергия сама прошла, три дня организм в панике, слезы, сопли, краснющие глаза и нос, чесотка, а потом как рукой сняло. Это было первое чудо, которое кот принёс в дом. А второе было то, что собак воспринял кота как нового хозяина и перестал грызть у того на глазах всё, что грыз раньше. В доме начался мир и покой. Кот оказался персом, только классическим, морда не сильно сплющенная.
    Потом собака умерла от болезни (наелась птичьих какашек) и заболела серьёзно. Кот стал грустить, мы завели ему котёнка сиамского. А сиамец оказался зверем, он большого кота ни во что не ставил, избивал, грыз, ездил на нём. Ну и попутно подвернулась не очень хорошая семья, у которой на развод животные, и в их конкретном случае с плохим уходом. Пришлось за большие деньги спасать оттуда абиссинскую кошечку 4 месяцев роду. Она ещё год была зашуганная, так над ней издевались. Так что иногда все эти животные на продажу тоже страдают в плохих руках. Зато сиамец переключился на кошку и большую серую вату оставил в покое. Сейчас мирно живут все трое. Четверо точнее. Потому что какая-то скотина выкинула котёнка рядом с нашим домом, на стройку в 2016 году. Он всю ночь орал, ему было меньше 1.5 месяца. Серый, лохматый и голодный комок. Видимо определили, что уже проблемы будут с суставами и вышвырнули. Подобрала, вырастили, оказался шотландский вислоухий, красавец. Да, с лапами проблемы были, но я его лечила, и лечу, и он платит огромной любовью. Уже почти не хромает, даже играется с другими, классный кот. Вот, эти не мурки тоже иногда страдают Приходится спасать через деньги, ох. И это при том, что мы не кошатники, чтобы иметь 4 породистых кота, у нас просто так получилось. Мурок кормить легче, а у этих - у одного аллергия, приходиться только холистик корма брать дорогие для всех, не кормить же его чем-то другим, чем остальных. У других другие проблемы. Так и живём, ещё и фельзума, которую они периодически пытаются достать из террариума)))) Зоопарк. Но любимый зоопарк.


  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    И это при том, что мы не кошатники, чтобы иметь 4 породистых кота, у нас просто так получилось. Мурок кормить легче, а у этих - у одного аллергия, приходиться только холистик корма брать дорогие для всех, не кормить же его чем-то другим, чем остальных. У других другие проблемы. Так и живём, ещё и фельзума, которую они периодически пытаются достать из террариума)))) Зоопарк. Но любимый зоопарк.
    LNika, Весело у вас!

  4. #514
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    От породистых ожидаешь свойственных породе черт характера и поведения
    Это да, а иногда они совсем не подходят этим описаниям )))))
    Персидский наш это тупокот. Тупой как валенок. Но ему уже 11 лет и он играется как котёнок. Как тупой котёнок. А кто-то пишет, что они такие умные. Вата без мозгов))) Но любим.
    Про тайских (сиамские) пишут что агрессивные, наш сама любовь, оближет как собака с ног до головы, самый добрый в доме.
    Абиссинка - пишут, что любознательная, грациозная, как пума. Над этим вообще ржём - несуразная, с огромными ушами, семенит как хомяк, никакой грации. Но скорпионов в доме обнаруживает отлично. Умная, но непослушная.
    Вислоухий - самый характерный, самый умный, самый преданный, самый неручной, всё понимает с первого раза (умнее собаки), не доставляет хлопот и не похож на своё описание ни разу. Мой любимчик, хотя говорят надо любить всех одинаково. Но я не говорю другим котам, что Боньку люблю больше всех )))

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клумбовод Посмотреть сообщение
    Один из кинологов, натаскивающих во время войны собак на подрыв танков, после войны ушёл от людей в тайгу и жил там до конца жизни отшельником вместе с собаками. Так он людей возненавидел .... Случай конечно частный, но понять этого кинолога можно.
    Не удивительно. Могу представить себе, что происходит в душе, когда ты понимаешь, что для данного живого существа ты бог, тебя любят и верят тебе безоговорочно, а ты обманываешь доверие, предаёшь, посылая на смерть, хотя и во имя Великой цели.

  6. #516
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Мурки - жмурки .. Если бы они были размеером с теленка хуже собак бы хозяев жрали ! У них мозгов с грецкий орех. И памяти на пару минут...

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Это да, а иногда они совсем не подходят этим описаниям )))))
    Нет правила без исключений. И чем дальше, тем больше этих исключений. В первую голову при разведении почему-то ставится внешний вид, потом здоровье, а характер и психика такое ощущение что совсем не учитываются.
    Последний раз редактировалось Агата; 17.03.2018 в 20:15.

  8. #518
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Мурки - жмурки .. Если бы они были размеером с теленка хуже собак бы хозяев жрали ! У них мозгов с грецкий орех. И памяти на пару минут...
    Зализывали бы ))) Если хорошее отношение. И раздирали бы при плохом. Тут как и к собаке надо относиться с душой.

    Вот тут все про собак пишут, что делать. А я не знаю, как вести себя при встрече с коровами. Смешно до коликов, но я их побаиваюсь. Напугали в детстве, что быки на красное кидаются. А у меня часто красная одежда на велике, подъезжаю к стаду, и сразу быков ищу. И то, подъезжаю не близко, сначала смотрю на стадо, только потом пытаюсь проехать его. Глупо, но вот так вот. Иногда бык встанет на пути и не уходит, и думаешь, лучше бы он собакой был ((( )))

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    ... Мой любимчик, хотя говорят надо любить всех одинаково. Но я не говорю другим котам, что Боньку люблю больше всех )))
    А это возможно? Любить одинаково? Хотя любить наверное можно, а вот воспринимать... Ммм.. не могу объяснить... Короче, собака или кошка или ещё другой зверь, каждый из них личность, со своими тараканами в голове, со своим характером, интеллектом, даже душевными качествами, простите... Кто-то вызывает симпатию и уважение, кто-то раздражает. Ну как-то так.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот тут все про собак пишут, что делать. А я не знаю, как вести себя при встрече с коровами. Смешно до коликов, но я их побаиваюсь. Напугали в детстве, что быки на красное кидаются. А у меня часто красная одежда на велике, подъезжаю к стаду, и сразу быков ищу. И то, подъезжаю не близко, сначала смотрю на стадо, только потом пытаюсь проехать его. Глупо, но вот так вот. Иногда бык встанет на пути и не уходит, и думаешь, лучше бы он собакой был ((( )))
    LNika, Вы не одиноки. Их я тоже боюсь. Хотя быков и нет в местном фермерском стаде. Искуственно осеменяют.
    Последний раз редактировалось Агата; 17.03.2018 в 20:34.

  10. #520
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Тут иногда не понятно как вести себя при встрече с людьми. Ношу нож, достаю редко, открываю ещё реже, что бы ничего не было. Собаки, кстати, тоже понимают.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13