Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 333 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3322

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #501
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    а перед этим забег за велосипедом из последних сил
    а это зачем?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #502
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Агата, ну-ка ну-ка, сколько танков уничтожено? Я, видите ли, темой боевого применения всяких шушпанцеров и вундервафель во 2-й Мировой немного увлекаюсь. Так вот, есть инфа, что толком приучить собакенов сигать под вражий танк так и не смогли и от этой идеи довольно быстро отказались. Прошу уточнить.
    в вики упоминается около 300 танков, уничтоженных таким образом, со ссылкой на "Игорь Плугатарев. Псы антитеррора. // журнал «Солдат удачи», № 8 [143], 2006 г., стр. 10-15"

    вот тут еще прям выдержками из приказов упоминаются количества танков, в разное время уничтоженных собаками: http://www.dog-shkola.ru/voen_dog.htm

    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #503

    По умолчанию

    Kotofej, моя потеряшка обычная дворняжка. Ниже поставила фото.



    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    представляю ваше состояние, мы всего полдня искали, но карвалольчик уже принимали
    Да, было очень погано на душе. Вина моя полностью, безогворочно.
    Когда нашла - не высказать,какое было просто невероятное облегчение! Огромная неподъёмная глыба с души свалилась! Она когда увидела меня -завыла. А я потом стояла на обочине, держа её на руках и едва не плакала от ощущения счастья.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а это зачем?

    Так получилось. Я уезжала с дачи в город рано утром. Закончился отпуск, надо было на работу выходить. Попросила маму не выпускать собак (их у неё две мелких своих и один чужой, который просто прижился). Чёрт дёрнул меня ехать не по трассе, а по старой дороге. Летом там нормально, если без дождей, а весной и осенью примерно как на миниатюре ниже.


    Мама выпустила их через 20 минут, а я по плохой дороге не успела уехать далеко, они догнали меня через 5 км. Попыталась прогнать палками - они просто стали держаться позади, но продолжали следовать за мной.
    Возвращаться было влом, тем более, что в город хотелось въехать до того, как начнётся активная автодвижуха. Решила оторваться, благо, что дорога дальше пошла получше, расчитывая, что собаки, безнадёжно отстав, вернуться домой сами, ибо воскресное раннее утро, 5.30 утра, машин почти нет, да и сама дорога не сильно оживлённая. Основная трасса проходит параллельно.

    Пока была грунтовка, они отставали с горок, но добирали меня в подъёмы. Потом (км через 15) начался асфальт, и я уехала от них окончательно.
    Днём позвонила маме. Две вернулись, третья нет. Не вернулась она и к вечеру... и на утро тоже... Я еле отработала смену и поехала искать. Вот такая грустная история.
    Вины с себя за этот гадский поступок не снимаю, если что.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Агата; 17.03.2018 в 17:49.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    Вы не выходили на МЦК на ст. Зорге? Я был пару раз проходом, не мог понять, что за непрекращающийся истерический лай слышен. Второй раз был этой зимой, в мороз под 20 в светлое время. Увидел с перехода над путями, что там что-то вроде приюта. Это самый настоящий собачий ад, который можно представить для них. Открытые проволочные клетки, несчастные обезумевшие животные в диком холоде без движения, просто рвут сердце. Там здоровая собака загнется через пару дней.
    Не знаю, что можно придумать для облегчения их участи, уж гуманнее было бы лишить жизни.
    Знаете, не все приюты зло. У нас в городе, например, не ад. Есть вольеры внутри помещения для гладкошерстных собак и ослабленных. Те, которым шерсть позволяет - те на улице, но обязательно тёплая будка. В морозы лазы занавешиваются старыми ковровым дорожками, которые приносят люди. В будки стелется сено, которое, кстати, опять же покупается, во внутренние вольеры стелется картон, его бесплатно отдают магазины, неравнодушные забирают его и привозят в приют Своей машины у приюта нет. Испачканная подстилка сжигается. Собак кормят и выгуливают, которых на поводках, а те что не проявляют агрессии к сородичам - на огороженном выгуле. Я знаю, видела, была там этой зимой, помогала вместе с другими откликнувшимися на призыв о помощи горожанами чистить территорию от снега. Девочки не справлялись сами, их там завалило снегом по самые крыши будок. Я вообще восхищаюсь этими людьми.

    Вот обычные приютские будни:

    Пора кормить
    ПРИЮТ ПОРА КОРМ&#.jpg
    Волонтёры
    ПРИЮТ ВОЛОНТЁР&#10.jpg
    Общий выгул
    ПРИЮТ ОБЩИЙ ВЫГ&#1.jpg
    Уборка территории
    ПРИЮТ УБОРКА ТЕ&#1.jpg
    Сжигается использованный загрязнённый картон
    ПРИЮТ СЖИГАЕТС&#10.jpg
    Последний раз редактировалось Агата; 17.03.2018 в 18:35.

  5. #505

    По умолчанию

    aбырвaлг, и ещё
    Будки и вольеры
    БУДКА ПРИЮТ.jpgПРИЮТ БУДКА 2.jpgПРИЮТ УЛИЧНЫЕ В&#1.jpg
    Высаженные хвойники
    СВЕЖЕВЫСАЖЕНН&#106.jpg
    Прогулка на поводках.
    ПРИЮТ ВЫГУЛ НА П&#.jpg


    Не во всех приютах ад, поверьте!

  6. #506
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Не во всех приютах ад, поверьте!
    Фотографии потрясающие!!! Вас очень интересно читать )))

    У нас тоже приюты не ад, как-то тут отношение к животным более-менее хорошее. Ездили несколько раз после смерти пса отдавали игрушки, еду. Все ухоженные, люди волонтёры сами заботятся, сами всё организовывают. Один приют организовал прогулку детей с собаками. Родители привозят детей, им выделяют собак, они с ними гуляют. Бывают случаи, когда ребёнок привязывается к собаке и забирает её домой. Вот такой акт привития любви к животным детям, которые сейчас местами не очень добрые. То черепашку поймают и в футбол играют бедным существом, то собаку из дома выкинут.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Kotofej, моя потеряшка обычная дворняжка. Ниже поставила фото.

    Вины с себя за этот гадский поступок не снимаю, если что.
    Когда-то со знакомыми - это было так давно, что и имён не вспомнить - был такой диалог (у них жил отличный полосатый кот породы Русский Помойный, здоровущий был):
    - Породистые - это либо денеХ от них ожидаешь, либо престижУ - там выставки всякие. А обычные помойные Мурки да Шарики - они никто, и их просто любишь.
    А вины в том, что у Вас произошло - нет, так "звёзды встали". Ситуация была, ситуация решена правильно, выводы сделаны. Все. Переживать ни к чему.
    p.s. Правда, человек такая скотинка - пока есть, не ценит, а вот потерявши - плачет(С).

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Фотографии потрясающие!!! Вас очень интересно читать )))

    У нас тоже приюты не ад, как-то тут отношение к животным более-менее хорошее. Ездили несколько раз после смерти пса отдавали игрушки, еду. Все ухоженные, люди волонтёры сами заботятся, сами всё организовывают. Один приют организовал прогулку детей с собаками. Родители привозят детей, им выделяют собак, они с ними гуляют. Бывают случаи, когда ребёнок привязывается к собаке и забирает её домой. Вот такой акт привития любви к животным детям, которые сейчас местами не очень добрые. То черепашку поймают и в футбол играют бедным существом, то собаку из дома выкинут.
    LNika, спасибо! Но фотографии не мои, взяты со страницы приюта.

    У нас в городском приюте тоже детские посещения есть.

    ПРИЮТ ДЕТИ В ГОС&#.jpg
    Маленькие помощники
    ПРИЮТ МАЛЕНЬКИ&#10.jpg
    Плановые ветеринарные мероприятия
    одно из ветерин&#1.jpgприют вет мероп&#.jpg
    уличные будки на заднем плане
    ПРИЮТ ОБЩИЙ ВИД &#.jpg
    Последний раз редактировалось Агата; 17.03.2018 в 19:15.

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Вины с себя за этот гадский поступок не снимаю, если что.
    хахахх, я в общей сложности терял свою... раз 5 уже точно, пару раз сам находил, остальные разы сама возвращалась на утро. Собака совсем не агрессивная и дружелюбная... но страшная для окружающих, кавказец всё таки, поэтому когда теряется, переживаю и за собаку и за испуганных людей

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Когда-то со знакомыми - это было так давно, что и имён не вспомнить - был такой диалог (у них жил отличный полосатый кот породы Русский Помойный, здоровущий был):
    - Породистые - это либо денеХ от них ожидаешь, либо престижУ - там выставки всякие. А обычные помойные Мурки да Шарики - они никто, и их просто любишь.
    А вины в том, что у Вас произошло - нет, так "звёзды встали". Ситуация была, ситуация решена правильно, выводы сделаны. Все. Переживать ни к чему.
    p.s. Правда, человек такая скотинка - пока есть, не ценит, а вот потерявши - плачет(С).
    Не совсем так. От породистых ожидаешь свойственных породе черт характера и поведения. Дворняжка- кот в мешке. Но почему-то дворняжки как-то мозговитее и интереснее в плане общения. Ну, по крайне мере для меня лично. Теперешний семейный барбос породы колли имеется. На выставки ездили, все минимально нужные для продолжения рода чемпионства получили, за исключением интера и НКП, хотя он всё-равно не вяжется и не будет вязаться. Так вот, на мой взгляд он проигрывает по интеллекту и характеру как моему первому личному ... псом язык не поворачивается назвать... (ибо он был для меня больше чем просто собака в доме), взятому в подростковом школьном возрасте двух недель отроду, так и потеряшке Радке. И в поездки на велосипеде, когда я приезжаю на дачу, меня всегда сопровождает компания из маминых дворняжек. А колли слишком диванный и очень себя жалеет. Поэтому ездит с мужем в машине, а выгуливается пешком до конца деревеньки и обратно.

    За добрые слова благодарю! Искренне, от сердца! Сидит это во мне до сих пор, верно заметили.
    Последний раз редактировалось Агата; 17.03.2018 в 20:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13