Мощемерство - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 832 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #1001
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Я вобще-то этот юзаю, вроде грят получше:
    http://www.kreuzotter.de/english/espeed.htm

    На тренажёре в зале (весьма неплохом, больше тыщи баксов стоит - но хз как он откалиброван) я выдавал где-то 340 ватт на 4 минуты (пульс уже за 160), и ~220 на 140 ударах стабильно, и как раз в районе 270-280 на 160. Разделку ехал на ~160.

    Я, в принципе, на найнере с супермото (2.35" почти слики) проехал разделку на лишь чуть меньше 35 кмч, посмотри по байк калькулятору сколько это в ваттах )
    Но опять, надо мерять на правильном мощеметре, но кварк открутить и погонять мне вряд ли кто даст Надо у кого правильных Tacx поюзать, чтоле.

    А вообще для меня главное что 200-ку я из 8 часов выезжаю нормально на найнере, на лигераде надеюсь выехать из 7.

    Ну и ультимативная цель - 400 км за сутки в возможностью нормально поспать, отдохнуть, посмотреть достопримечательности и крутить дальше в таком же темпе неделями.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boRUSik Посмотреть сообщение
    Это по плоской поверхности? А если взять, скажем, половину дистанции с уклоном 3 градуса и половину со спуском три градуса, то сколько средняя мощность выйдет? У меня просто ссылки на этот калькулятор нет, чтобы самому посмотреть.
    такого калькулятора не встречал) а на пальцах такое геморно считать

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joolio Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Выше ещё vul писал, что подвешиваются грузы к педалям. Может есть какой-то мануал?
    Для quarq можно проверить правильность заводской калибровки даже без спец программ с помощью подвешивания больших грузов к педалям, проведения "Zero offset" и нехитрых манипуляций в экселе.
    Для вашего Stages этот вариант не подойдет, т.к. Zero offset можно сделать только при вертикальном положении педали. А в таком положении дополнительное усилие на шатун вы сможете приложить только в горизонтальной плоскости. т.е. надо городить конструкцию механическую с одним блоком, через который подвешивать груз)
    И еще не известно (мне) в каких единицах Stages меряет Zero offset. Может быть это стандартизовано в профилях ANT+.
    У quarq это значение равно 1/32 ньютон-метра, а более простым языком одна единица равна примерно 20 граммам груза подвешенным на педаль в горизонтальном положении.
    Кстати, какое значение калибровки на вашем Stages? У тех, что я видел было в пределах 860-900 единиц.

  4. #1004
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    такого калькулятора не встречал) а на пальцах такое геморно считать
    Ну, при 250 ватт постоянной мощи разница между 70-кг и 90-кг ездюками одинаковых пропорция и техники будет, судя по этому калькулятору:
    http://www.kreuzotter.de/english/espeed.htm

    90 кг
    27м 9с 10 км вверх
    11м 3с 10 км вниз

    38 12 итого

    32м 5с 20 км плоской разделки

    70 кг

    23м 43с вверх
    11м 17с вниз

    35м итого

    30м 55с 20км плоской разделки

    Надо худеть

  5. #1005
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    за 20 минут "проехал" 12.2 км со средней 37.6... Что вполне соответствует моему физическому состоянию... Ну и напомню, что средняя мощность получилаcь 280 w
    Похоже на правду


    с одним лежаком без прочего аэро проехал со средней 37 с копейками, будучи далеко не в лучшей форме.
    Тоже, думаю, в районе 280
    И это тоже )
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Похоже на правду



    И это тоже )
    Надо точно в сезоне на разделку доехать))))) то у меня как то скорость выше а мощи меньше)

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    Надо точно в сезоне на разделку доехать))))) то у меня как то скорость выше а мощи меньше)
    Михалево 24 км в начале сезона, рязанка 14 км в июне и рязанка 43 км в августе. Вот так все свои возможности сможете оценить примерно.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boRUSik Посмотреть сообщение
    Михалево 24 км в начале сезона, рязанка 14 км в июне и рязанка 43 км в августе. Вот так все свои возможности сможете оценить примерно.
    у меня просто свои трикатлетские старты )и выхи это длинный бег и длинный вел и получается весь план от стартов рушится)

  9. #1009
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    Надо точно в сезоне на разделку доехать))))) то у меня как то скорость выше а мощи меньше)
    Ты наверно руками подгребаешь, читер

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ты наверно руками подгребаешь, читер
    ))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)