Хруст на Cube AMS 130 PRO. Каретка? Нет - трещина! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Хруст на Cube AMS 130 PRO. Каретка? Нет - трещина!

  1. #11

    По умолчанию

    Ох, возможно это как раз трещина. У меня была именно такая, именно трещинка в краске, самой трещины ещё не было видно, но она уже где-то внутри материала, а не просто только слой краски, поэтому уже при усиленном педалировании шёл треск, причём иногда он проходил, а через 10км возвращался.

    Далее такие трещины увеличиваются, а в конце перо вообще отваливается, видел фотки.

    Просто у AMS именно в этом месте конструктивный просчёт, очень напряжённое место, а при этом очень тонкий слой материала, Халиков, который варит рамы на этом форуме, так это объяснил, и у него есть фотографии сломанных рам, которые он восстанавливал. Если у вас трещина именно, то советую не варить, а требовать обмен рамы или деньги назад, если рам не будет.
    Последний раз редактировалось Eovein; 17.07.2014 в 17:20.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну, как сказали "понаблюдаем"
    Варить не буду - гарантия 5 лет на раму, - пусть меняют. Тем более, что там заменить только одну "рогатку", а не всю раму.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну а что наблюдать, если идёт треск? Надо выяснить, если трещина, то сдавать в гарантию и всё, как сдали с этого дня пойдёт отсчёт ремонта, он у нас в стране не более 45 дней.
    Кататься с трещиной и неприятно из-за треска, да и оторвёт если на скорости мало не покажется.

  4. #14

    По умолчанию

    Наблюдать, как я понимаю, для того, чтобы понять - это просто трещина краски и она не прогрессирует или трещина в металле - тогда она будет увеличиваться.
    Насколько мне позволяют профильные знания в металловедении, такие звуки трещина давать не может, а там ХЗ, конечно...
    Понаблюдаю, в общем... Тем временем заменю каретку все-таки, ибо все пути ведут к ней.

  5. #15

    По умолчанию

    У меня была точно такая же трещинка, а она трещала. По виду как раз ни я, ни магазин, не могли понять трещина или так просто что-то, а оказалась трещина. Так что смысла каретку менять нету, уже с большой вероятностью поломка рамы, а каретка, раз подшипники не тупят, как раз в большинстве случаев не трещит. Трещина будет рости ещё тысячи км возможно, раз 3 года с ней катаете....

  6. #16

    По умолчанию

    Именно так и оказалось. Был сегодня в сервисе, хотел поменять каретку на всякий случай, чтобы исключить ее, но хорошо, что попались хорошие ребята, которые въедливо прослушали стетоскопом звуки и категорически указали на источник - эту трещину, подтвердив это имеющимся опытом с данными моделями. Сказали не тянуть с заменой, т. к. большой шанс убраться на ходу при внезапном обломе пера.
    Написал кубикам, посмотрим, что скажут...

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nine Посмотреть сообщение
    Орден Eoveinу!
    ... и люлей немцам за такое косяки
    Посмотрел поближе трещину - да, похоже, на краску не списать...
    Изображения Изображения

  9. #19

    По умолчанию

    Трещина. Надо стараться менять по гарантии, хотя, конечно, проблему это решит только временно.
    Косяк там на пере, исправляется сваркой.

  10. #20

    По умолчанию

    Рам под 26" на замену уже мало, сейчас на такие колёса новые не делают. Поэтому лучше всего бить на возврат денег, а для этого нужно вел обязательно сдать в магазин, чтобы его приняли, тогда после 45 дней ремонта, если рамы нет, можно начинать уже жаловаться, если никак, то с заявлениями, и требовать обмен/возврат. Иначе есть шанс получить через 2-3 месяца такую же бракованную раму...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CUBE AMS 130 pro 18"
    от OzzY Osbourne в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:39
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 23:30
  3. Продам раму Cube AMS 130 PRO 2011, размер M
    от FreerideUK в разделе Рамы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:41
  4. Как правильно подобрать колёса на Куб CUBE AMS 130 PRO 2011
    от Botan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 21:09
  5. CUBE AMS 130 PRO 2011 или Specialized Epic Comp (2010)
    от Botan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 21:45