19-30.08.2014 Шотлания(Эдинбург-Форт Уильям-Лох-Несс-Инвернесс)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 19-30.08.2014 Шотлания(Эдинбург-Форт Уильям-Лох-Несс-Инвернесс)

  1. #1

    По умолчанию 19-30.08.2014 Шотлания(Эдинбург-Форт Уильям-Лох-Несс-Инвернесс)

    Сроки поезки из Эдинбурга 19.08.2014-29.08.2014 (т.е. если лететь до него)

    Сроки поездки из Лондона: 16.08.2014-02.09.2014 (это, если есть желание тусануться ещё и в Лондоне).
    16-19.08.2014 - Эдинбург
    19.08.2014-29.08.2014 - ВЕЛОпроезд Эдинбург-Инвернесс
    30.08.2014-02.09.2014 - Лондон

    ВЕЛО маршрут:
    Эдинбург-Аллоа-Торнхилл-Инверснэйд-Тиндрам-Гленко-Форт Уильямс-Форт Августус-Драмнадрочит-Инвернесс (11 дней)
    .
    Протяжённость - 380 км, общий набор высоты 1600м.
    80% асфальт, 10% грунт, 10% что-то вроде булыжника

    Маршрутный трек, не включая поездок по достопримечательностям, которых будет, сколько переварим:



    Маршрут НЕ на физическую выносливость, цель - посмотреть природу и замки. Но это горы, всяко минимум 40км и 150м высоты в день.

    Примечания.
    В Эдинбурге остановимся на два дня посмотреть окрестности - радиалки налегке. Плюс катание на синтетическом горнолыжном склоне.
    Есть задумка задержаться на пару дней в кэмпинге на озере Лох-Несс, где покататься на лошадях.
    День-два - в Инвернессе - там тоже много разных замков вокруг.
    По самому маршруту - в зависимости от обстоятельств. Пробеги по длине небольшие, с расчётом на "достать штатив и запечатлеть" и отпробовать местного чего-нить.
    30-02.09 - Лондон - два с половиной дня. Судя по отзывам, достаточно чтобы бегло посмотреть.

    Бюджет
    (на одного, уплочённые):
    1. Перелёт - 12 000 р
    2. Поезд Лондон-Эдинбург - 2400 р
    3. Поезд Инвернесс-Лондон - 4200 р

    планируемые:
    4. Проживание (на двоих, т.к. в кэмпингах чаще за место палатки платишь+за каждого человека, т.е. чем больше народу в одной палатке, тем дешевле)
    Эдинбург - около 60 f за три ночи
    ВЕЛОпробег - около 220f (опять-таки, при ночёвках в лесу - цена уменьшается)
    Лондон (тоже кэмпинг) - около 75f
    5. Еда.
    Ну пока остаётся 15f в день на человека (это минимум), а там уж - от запросов

    Итого: на одного человека из расчёта проживания вдвоём (при курсе фунт/рубль примерно 1/60) - 45 500 р за 18 дней путешествия :!: :!: :!: (минимальный расчётный бюджет).

    Резюме.
    Если не зацикливаться на Лондоне, резонней лететь до Эдинбурга с пересадкой в Лондоне, то на то и выходит, только времени меньше, ну и вытекающих от перездов между видами транспорта тоже. Была попытка выбрать наиболее бюджетный и в тоже время интересный маршрут и способ доставки тел.

    На текущий момент есть сложности с британскими визами, детали и пути решения объясню при возникновении желающих. У нас визы и билеты уже есть.












    [img][/img]

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Интересно, давно уже подумываю. Но правильнее будет разместить в разделе "Туризм".

  3. #3
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Согласен. Интересно. Буду с интересом следить за темой. У самого давно уже готов трек от Эдинбурга до Лондона. Когда же я выберусь на Туманный альбион???

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Собственно, именно так выглядит моя веломанская мечта +)
    Когда-нибудь надеюсь проехать этот маршрут.
    Удачи!
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Что-то как-то всё затихло . Поход-то состоялся? Или лохнесское чудище поглотило всех участников?

  7. #7

    По умолчанию

    Состоялся Впечатления - щенячий восторг! ))))
    Не знаю, верить ли перепадам по карте или железке i-GotU (гулится), которая была с собой. По ней получалось, что лишь один день набор высоты был меньше 500м.
    Маршрут от первоначальных планов меняли.
    Старался писать впечатления, но на наладоннике много не набьёшь, и времени не хватало, а потом как-то ушло в долгий-долгий ящик.. (((
    + половина моя наснимала несколько тысяч фот, выложил 250 ))
    Читать, начиная отседова

  8. #8

    По умолчанию

    А как там с погодой в августе?

  9. #9

    По умолчанию

    Внизу идеальный для кручения 15-20 С. В горах ночью зябко, 5 и приближалось ближе к нулю, одевали почти все вещи спать.
    Про долждливость сильно приувеличено, по нашим меркам это просто моросит по немногу, и то в течение дня эпизодически. Ливень был только раз, вроде.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня появилось несколько вопросов:
    1. Фактический трек вашего путешествия существует? Что-то я его не нашел...
    2. Каков, на ваш взгляд, перечень мест, обязательных к посещению?
    3. Прорабатывая маршрут на лето 2015 года (скорее всего, июль. Август многие западные велосипедисты, наступив на эти грабли, настоятельно не рекомендуют: в связи с крупным фестивалем в Эдинбурге во многих местах палатку поставить негде, не говоря уже о местах в B&B), за основу беру вот этот трек, фактически пройденный парой каталонцев на тандеме. 735 км за 12 дней, без фанатизма, "военных дорог", толкания великов по лестницам и т.д. Так вот, собственно, и вопрос: стоит ли менять трек в сторону посещения острова Skye, жемчужины Шотландии? Или там и без этого острова "жемчужин" хватает? Поставлю вопрос по-другому: если бы вы опять поехали бы по Шотландии в первый раз, то по какому маршруту?
    4. При подаче документов на визу лично вы сдавали форму 2-ндфл? Теорию я и так хорошо знаю (25 лет отработал в турбизнесе и открывал много английских виз, но времена меняются), сейчас собираю статистику...

    ---------- Добавлено 16.11.2014 в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение 11.11.2014 было в 12:43 ----------

    Опять затишье воцарилось . Видимо, тут уже не дождаться, пора свою ветку открывать.
    Последний раз редактировалось Canon; 16.11.2014 в 11:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форт Вильям Даунхилл Эндуранс
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 22:12
  2. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  3. Продаю руль Syntace Duraflite 2014
    от staslife в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:43

Метки этой темы