Выбор седла.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Выбор седла.

  1. #1

    По умолчанию Выбор седла.

    Сейчас стоит стоковое от Мериды, езжу в эндуровских шортах с внутренними шортами с памперсом, после примерно 40 км, начинает сильно ныть пятая точка и ощутимо сдавливается промежность, порой с кратковременным онемением причиндалов. Слезть, пять минут походить, размяться - этого хватает ненадолго. До крови не натирает. Немного наклонил седло вперед, чуточку помогло, но все равно дискомфорт портит удовольствие от катания. Гонки не катаю, но хотелось бы км 80-100 проезжать без "эффекта павиана" .
    Собственной вопрос: по каким критериям следует выбирать новое седло? С чего начать? Замерить кости таза и взять более широкое седло? Взять седло с глубокой впадиной вдоль седла? Попробовать более толстый памперс? Выкинуть внешние шорты и катать только во внутренних?
    Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    мляя... давайте не будем, а,,,,,?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для passad
    Байк
    Giant Anthem 27.5 3 2014
    Адрес
    Мокау ЮБ ЮЗАО
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49396
    сюда можно сходить, а это закрыть
    Ну и как вариант наклонить назад,чтобы попа на широкую часть седла съезжала,только совсем немного
    Последний раз редактировалось passad; 07.07.2014 в 18:32.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    мляя... давайте не будем, а,,,,,?
    Давай, не будь, за умного почти сойдешь.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от passad Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49396
    сюда можно сходить, а это закрыть
    Ну и как вариант наклонить назад,чтобы попа на широкую часть седла съезжала,только совсем немного
    Спасибо, почитаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Большие и сложные дистанции (свыше 80 км с лесом) я ежу на обычном мягком широком седле и мне по барабану, что оно не модное и стоит 700р (вес мож 300гр). Просто подобрал под свой зад в обычном маге. А вел - карбон - мерида XT.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,545
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ватник, а ты бы не искал здесь дураков, и, отбросив лень, почитал форум, где всё уже тысячу раз обсудили и насоветовали.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lx_Kaluga Посмотреть сообщение
    Большие и сложные дистанции (свыше 80 км с лесом) я ежу на обычном мягком широком седле и мне по барабану, что оно не модное и стоит 700р (вес мож 300гр). Просто подобрал под свой зад в обычном маге. А вел - карбон - мерида XT.
    О моде не беспокоюсь, интересует больше технические изыски, типа впадин, задранных задников и т.д., зачем они и сильно ли влияют на удобство. У кого-то, извиняюсь, куриная жопка и яйца с фундук, он может кричать что никаких проблем, катаю на доске и все отлично. Грубо говоря, впадина на седле - она для причиндалов? Меньше давит на промежность?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ватник, а ты бы не искал здесь дураков, и, отбросив лень, почитал форум, где всё уже тысячу раз обсудили и насоветовали.
    Дураков не ищу, они сами приходят. Я читаю паралелльно, но перечитывать 147 страниц с 2009 года - это перебор. Последние 20 страниц скорее о конкретных жопах и конкретных седлах, если там есть более-менее научная выжимка - буду благодарен за пруф. Покупать раз в неделю новое седло "попробовать" - я не настолько богат. Седло интересует шоссейное, я не знаю всех нюансов, можно ли ставить мтбшное или нет и почему. Поэтому прошу совета у тех, кто более осведомлен, думаю такие есть. А придти и написать "мляяя" - на это вообще ума не надо, так невоспитанные собаки гавкают на проходящих мимо.
    Последний раз редактировалось BATHUK; 07.07.2014 в 23:03.

  8. #8

    По умолчанию

    А я вот просто уверен что именно в этой теме мы найдём самое правильное седло, установим его так чтобы ни чё не тёрло, и тему наверх прилепим чтобы все видели. А дураки будут завидовать и им будет стыдно.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для passad
    Байк
    Giant Anthem 27.5 3 2014
    Адрес
    Мокау ЮБ ЮЗАО
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А я вот просто уверен что именно в этой теме мы найдём самое правильное седло, установим его так чтобы ни чё не тёрло, и тему наверх прилепим чтобы все видели. А дураки будут завидовать и им будет стыдно.
    Согласен,та тема всеж мтбшная,а в шоссейном разделе ничего подобного нет,потому что шоссеры все сурьезные, пыльные в жару и мокрые в дождь суровые, благословленные Ленсом дядьки, и им нет дел до проблем физкультурников. У меня вот точно такая же проблема,после 30 км все капец,еду на ногах,но я грешу на длинный вынос,и при верхнем хвате, жопа моя сдвигается вперед,и я промежностью сижу на самой узкой части седла, еще верный признак,что все чаще хватаюсь за основание руля

  10. #10
    northRiDeR
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от passad Посмотреть сообщение
    Согласен,та тема всеж мтбшная,а в шоссейном разделе ничего подобного нет,потому что шоссеры все сурьезные, пыльные в жару и мокрые в дождь суровые, благословленные Ленсом дядьки, и им нет дел до проблем физкультурников. У меня вот точно такая же проблема,после 30 км все капец,еду на ногах,но я грешу на длинный вынос,и при верхнем хвате, жопа моя сдвигается вперед,и я промежностью сижу на самой узкой части седла, еще верный признак,что все чаще хватаюсь за основание руля
    То вы очень суровые дядьки, то через 30 км внезапно становитесь нежными и чувствительными...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. А нужна ли ДЫРКА? Опять про выбор седла...
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 21:55
  3. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  4. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28
  5. выбор седла Selle ITALIA Thoork...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 16:35