+ Ответить в теме
Страница 281 из 406 ПерваяПервая ... 81181231251271276279280281282283286291311331381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 4051

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

Почетный веломаньяк! Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Ашанчик

Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Чё пирожки давали? С мясом?
    Да. Вкусные. С мясом, рыбой, капустой и картошкой. Бесплатно. И чай из самоваров. Не берусь с уверенностью утверждать, но мне показалось что это от какого-то монастыря. Рядом стояли ящики для пожертвований. Желающие могли положить туда денежку. Символики не было, надписей тоже. Может это такой формат торговли: читал про бизнес-проект по продаже пончиков и кофе, когда покупатель на свое усмотрение платит некоторую сумму, которую считает достаточной.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

Это к Виталику, я не при делах.
    Вот в этом-то и загвоздка. Никто не знает, в чем проблема, но все осуждают ))

Я недавно общался со знакомым - он в свое время был активным членом Каравана. Так вот он говорит: «Странно, я про велопарад узнал только из новостей постфактум. А почему нигде не было про него написано? На сайте Каравана например.». Я ему сказал что по всей видимости конфликт существует, на что он заметил: «Ну значит велопарад - плохая вещь, раз на него не зовут. Вот Каравану уже 30 лет, а велопарад сколько лет проводится? Вот пусть попарадят подольше, а потом будем разбираться, что такое это и зачем». Мне это напоминает логику одной единственной партии: раз сказано что это плохо, значит плохо, разбираться и иметь свое мнение не обязательно )

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А есть что тянуть? Я что-то не пойму чего вы поделить не можете? Где-то есть бюджет?
    Я ничего ни с кем не делю. Я за то чтобы каждый занимался тем, что ему нравится и против поливания грязью окружащих и неугодных! )

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну вот и зачем искать решения того, что в принципе вовсе и ненужно и потому правильный выбор - это именно не участвовать в дурацких никчемных экстримах
    Неприязненный какой то типаж... Ты сам то ездил?

Вот например: если-бы к старту собралось человек 5-6 - тогда отменили-бы.
    И что?

Отличное запоминающееся мероприятие, которое привлекло всеобщее внимание: это было событием №1 в эти дни - показали по всем каналам.
    причём
    на фоне всеобщего негатива: в Израиле теракт, Европа мёрзнет, Красногорские дома без тепла...
    Чем больше будет мелькать инфы о вело движении - тем лучше. Будут со временем и вело-дорожки и нормальные вело парковки у метро.
    Наш положительный пример оказался заразителен:
    Вслед за Москвой в Волгограде пройдет зимний велопарад
    Источник ИА "Волга-Медиа"
    Последний раз редактировалось Алексяй; 12.01.2017 в 03:07.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

Активный веломаньяк! Аватар для Тирпиц
    Байк
    Stern Dynamic 2.0

Jet112 Странно,что этот человек из Каравана не слышал о велопараде.И в соцсетях и в СМИ о велопараде трещали еще перед Новым Годом.А уж накануне самого парада из-за морозов,обсуждение парада достигло апогея.У меня брат автолюбитель,ему даже накануне пришло смс-уведомление о перекрытии в связи с велопарадом
    Последний раз редактировалось Тирпиц; 12.01.2017 в 05:25.

Можно подробнее? Ну или ссылку.
    Это к Виталику, я не при делах.
    Аналогично интересно.

Московский Велопарад — это наша гражданская позиция. Это призыв создать возможность выбора между автомобилем и велосипедом. Для этого нужна велоинфраструктура, дающая безопасность...
    Какая к лешему безопасность?
    Вернуть хотя бы то, что было лет десять назад!
    Дороги меняют в угоду автомобилистам, а прочие участники д.д.?
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

Почетный веломаньяк! Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel Marin Muirwoods 29er Merida Ride Disc 5000

[QUOTE=Тирпиц;6236562Странно,что этот человек из Каравана не слышал о велопараде.И в соцсетях и в СМИ о велопараде трещали еще перед Новым Годом.А уж накануне самого парада из-за морозов,обсуждение парада достигло апогея.[/QUOTE] Возможно, речь идет не о зиме-2017, а о самом-самом первом параде, который давно был. А нынешний... на фоне отсутствия других освещаемых событий он оказался таким вот популярным.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Какая к лешему безопасность?
    Та, которой, собственно, и нету. И, судя по планам, не предвидится.
    Вернуть хотя бы то, что было лет десять назад!
    А что было 10 лет назад? В разы меньше автомобилей было, но это вопрос немного за рамками велосипедов, не так ли?
    Дороги меняют в угоду автомобилистам, а прочие участники д.д.?
    Вы это искренне? Штука в том, что изменениями как раз автомобилисты и недовольны. Или они "не понимают своего счастья", думаете? Дороги меняют в кгоду совсем другим интересам, но это явно не автомобилисты, велосипедисты или пешеходы.
    Fahrrad macht frei

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что было 10 лет назад?
    Десять лет назад например можно было проехать с окраины в центр и обратно по прямой ничего не нарушая.
    В наши дни - не совсем так.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

Веломаньяк! Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом

Некоторые моменты на вскидку приведу:
    Ну, давай пройдемся по ним. Оговорюсь, что имеем в виду Москву и обобщенно центральный регион. Рассеюшка широка и есть в ней города вроде Сочи и города вроде Якутска.
    - крайне переменчивый климат с большими колебаниями температуры и немалым количеством осадков;
    В Канаде такой же климат и ничего, велосипедизируются, а в Финляндии он не отличается вообще от Питера, скажем, или Карелии и тоже представь себе, как-то ездят. Кстати, у нас отнюдь не "крайне переменчивый климат".
    - применение агрессивных противолололедных средств на дорогах и тротуарах;
    - менталитет населения и частое несоблюдение ПДД с опасным вождением на автодорогах;
    А еще у нас медведи с балалайками по улицам ходят. Ни о чем.
    - большие расстояния, которые людям приходится преодолевать в Москве (Питере) каждый день с/на работу(учебу);
    Никто и нигде не утверждает, что нужно преодолевать на велосипеде полные расстояния. Всегда утверждалось, что велосипед должен существовать в связке с общественным транспортом. Кроме того, большая часть расстояний "дом-работа" в Москве преодолевается на велосипеде в неспешном ритме в течение часа.
    - плохая экологическая обстановка в больших городах (пыль,грязь, выхлопы);
    Чушь. По иным городам не знаю, но в плане Москвы, чушь. Ты давно видел в Москве смог?
    - неграмотная и непродуманная градостроительная политика;
    - несовершенство законов и ПДД в частности;
    Снова ни о чем.

Итого: единственный аргумент, по которому ты можешь утверждать, что у нас нигде и никогда не будет всеобщей велосипедизации - это "климат не тот"©. Да только вот велосипедизация идет и там, где такой же климат и там, где он похуже. Таким образом, ты несешь хрень.

Заслуженный веломаньяк! Аватар для MetallMan
    Байк
    Norco Threshold A2 2015, ХВЗ Спутник 1977 г. на планетарке

Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Ты давно видел в Москве смог?
    Каждый день практически над Москвой смог висит. Это я говорю как житель ближайшего Подмосковья с видом из многоэтажки на панораму Москвы.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

Веломаньяк! Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом

Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Каждый день практически над Москвой смог висит. Это я говорю как житель ближайшего Подмосковья с видом из многоэтажки на панораму Москвы.
    Лично я не наблюдаю, хотя может и неправ. В любом случае, уровень загрязнения воздуха в Москве находится на вполне общеевропейском уровне. При желании можно карту посмотреть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)