Как не убить шип на велотуфлях, в которых нельзя ходить
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как не убить шип на велотуфлях, в которых нельзя ходить

  1. #1

    По умолчанию Как не убить шип на велотуфлях, в которых нельзя ходить

    Решил попробовать контакты, заказал M520. Туфли выбирал по цене (в районе 1.5-2 тысяч) и чтобы был мой размер (что оказалось не так легко). Заказал Shimano R064.

    Когда пришла посылка - понял, что с туфлями я лоханулся ошибся в выборе.
    Установил шип (который был в комплекте с педалями, а не с туфлями), и понял, что ходить в этих туфлях просто не возможно. Я и не рассчитывал использовать их как обычную обувь, но в дороге бывает, нужно остановиться, спешиться или в магазин зайти за водой.

    Может есть какие-то приспособления, типа бахил, чтобы можно было надеть, чтобы шипы не убивать когда ходишь? (так 10-20 метров на каждой остановке походишь, шип убьётся же за пару поездок?) Или разуваться лучше и сланцы возить с собой? (это ж потом обуваться всё время надо)

    Что можете посоветовать в данной ситуации?

  2. #2

    По умолчанию

    Предлагаю продать велосипед, туфли и педали и больше не расстраиваться по этому поводу. Это вообще не дешевое занятие этот самый велосипед.
    Зимой народ, который с привязанными к рукам и ногам палками гуляет, галоши с собой берет большого размера.
    А вообще попытка сэкономить 800 (неоригинал 300) рублей удивляет. Да ты на цепях больше потратишь. А если ездишь еле-еле, то шипов лет на пять хватит.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для olejka80
    Байк
    кубик на зимних ежиках:))). ti with wings and horns:))).
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    а зачем в шоссейных велотуфлях ходить??
    купи другие туфли для МТВ .и будет тебе счастьетипа таких http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7446
    обрати внимание на подошву

  4. #4
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    тапки шоссейные, педали - мтб
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #5

    По умолчанию

    Туфли шоссейные - их действительно делают неходибельными.

    На МТБ вариантах шип обычно более менее утоплен в протектор - цокает иногда, но ходить не мешает.

    prod70097_IMGSET.jpg
    Вот например MT23 в районе 2х тысяч. Не супержОские гоночные тапки, но впечатления за 1.5 сезона очень положительные.

    ЗЫ имеющиеся лучше бы продать. можно кончено попробовать приклеить вокруг шипа рамку какую то, но это тлен и безысходность.
    Последний раз редактировалось moroir; 08.06.2014 в 19:58.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroir Посмотреть сообщение
    Туфли шоссейные - их действительно делают неходибельными.
    На МТБ вариантах шип обычно более менее утоплен в протектор - цокает иногда, но ходить не мешает.
    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    тапки шоссейные, педали - мтб
    Это я понял, когда уже было поздно. Вообще выбирал MTB-туфли, но с моим 46 размером были только 100+ баксов. Заходил на сайт в течении недели, проверял есть ли что. В итоге выбрал эти, и как-то не обратил внимание что они "road" а не "mtb".


    а зачем в шоссейных велотуфлях ходить??
    Банально:
    спешиться на пешеходном переходе (повороты налево даже за городом я прохожу по пешеходке ),
    или зайти в магазинчик за водой
    или просто донести велосипед до квартиры.

    В них вообще невозможно ходить - (когда в них пытаешься идти, думаешь как бы не навернуться)

    купи другие туфли для МТВ .и будет тебе счастье
    Уже так и думаю. Вот что значит поспешил - заказ оформлял совместный, ребята подгоняли со временем, вот я и невнимательно подошел к вопросу.
    Смысла возвращать туфли - нет, правильно понимаю? Как у них на чейне с такими моментами? Или просто продать где-нить на авито.

    А вообще попытка сэкономить 800 (неоригинал 300) рублей удивляет
    Да дело не в экономии, а в бережливом отношении к вещам.

  7. #7
    Активный веломаньяк!
    Байк
    одноногий
    Адрес
    г. Фрязино МО
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    На заре своего велосипедизма также случайно купил шоссейные туфли к MTB педалям. Как показала практика, шимановские стальные шипы к хождению относятся абсолютно равнодушно, не изнашиваются. Но вот ходить в них очень опасно, на некоторых поверхностях скользишь как по льду - так что лучше сразу менять, пока ничего не случилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AOU Посмотреть сообщение
    на некоторых поверхностях скользишь как по льду
    во-во. надел первый раз - сделал шаг и чуть ли не на шпагат разложился

    На заре своего велосипедизма также случайно купил шоссейные туфли к MTB педалям.
    успакаивает )) что не один я такой

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Если не для гонок и экстремального катания, то бери тапки серий MT или CT - они наиболее приспособлены к обычной ходьбе. У них относительно гибкая подошва и "дорожный" протектор - фактически, они мало отличаются от трекинговых кроссовок. В таких можно не то что в магазин зайти, но и ходить довольно много без особых проблем. Хотя цокают они все равно знатно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 01:41
  2. Как SPD шип откручивать?
    от XCCX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:13
  3. Как убить вилку
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 23:48
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44