райдеры помогите с выбором хочу поменять пружины на стоковом байке Giant reig и ось
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: райдеры помогите с выбором хочу поменять пружины на стоковом байке Giant reig и ось

  1. #1

    По умолчанию райдеры помогите с выбором хочу поменять пружины на стоковом байке Giant reig и ось

    Знающие райдеры помогите с выбором хочу поменять пружины на стоковом байке Giant reign SX

    http://www.giant-bicycles.com/en-in/...x/15136/66902/

    мой вес 90 с защитой и ранцем почти 95

    родная пружина задней подвески 450 - 2,75

    спереди даже не могу посмотреть но тоже очень мягкие качается очень сильно и от 2 метровых прыжков вся подвеска пробивается почти вся остается где то процентов 5%

    вот варианты которые мне кажется подойдут для моего веса и вроде как вообще подойдут для подвесок??? ( напишите ли правильный я ли сделал выбор и вообще подойдут ли мне эти пружины) ???

    RockShox Domain R Coil 170mm fork w/ 20mm Thru-Axle
    RockShox Kage R coil shock

    http://www.ebay.com/itm/Steel-coil-s...item1c40d9b00e

    http://www.ebay.com/itm/Kronos-Sprin...item35d0da0c16

    и еще тоже может кто знает задняя ось закручивается только при очень сильном приложении усилия. боюсь рано или поздно сломается что это? и за чего такое может быть бракованные оси? бракованный петух? брак геометрии рамы? излишняя краска?

    заранее спасибо всем за любую информацию)))

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    от 2 метровых прыжков вся подвеска пробивается почти вся остается где то процентов 5%
    В плоскач? Радуйся что рама не складывается.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexs_vk Посмотреть сообщение
    и от 2 метровых прыжков
    да ты просто нереально крут ! Самого Бендера уделал. .


    http://www.mtb-downhill.net/josh-bender-jaw-drop/
    Последний раз редактировалось vadim-; 05.06.2014 в 07:15.
    Чел из Чел.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    В плоскач? Радуйся что рама не складывается.
    нет не в плоскач! смотрю здесь просишь помочь а могут только бесполезно умничать.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    да ты просто нереально крут ! Самого Бендера уделал. .


    http://www.mtb-downhill.net/josh-bender-jaw-drop/
    а я и не претендовал кого то уделывать! сам то что можешь..... я просил ответить на вопрос а не болтать фигню

  5. #5
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    нет не в плоскач! смотрю здесь просишь помочь а могут только бесполезно умничать
    Какой вопрос-такой и ответ.

    мой вес 90 с защитой и ранцем почти 95

    родная пружина задней подвески 450 - 2,75
    Сэг сколько?

    спереди даже не могу посмотреть но тоже очень мягкие качается очень сильно
    Сэг какой, сестра? Скажи мне сэг!
    И для домэйна раскачка абсолютно нормальна. Погугли "компрессия вилки" и есть ли она в твоем домэйне.

    напишите ли правильный я ли сделал выбор и вообще подойдут ли мне эти пружины
    Кто ж тебя знает? Где катаешь, какие претензии кроме "проваливается" и "раскачивается"?
    2м в склон-это можно и на хардтейле спокойно прыгать, если яйца есть.

    и еще тоже может кто знает задняя ось закручивается только при очень сильном приложении усилия.
    Это нормально для осей maxle, читай инструкцию производителя к велосипеду-там указан момент затяжки.

    Вот видишь, ты сам нифига не дал информации, не захотел чуток погуглить и почитать мануал-а хочешь чтоб к тебе нормально относились.
    Незнание-не порок само по себе. Нежелание собирать знания-вот порок. За такое надо пальцы топором рубить просто.
    Последний раз редактировалось Data_Link; 05.06.2014 в 12:49.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Какой вопрос-такой и ответ.


    Сэг сколько?


    Сэг какой, сестра? Скажи мне сэг!
    И для домэйна раскачка абсолютно нормальна. Погугли "компрессия вилки" и есть ли она в твоем домэйне.


    Кто ж тебя знает? Где катаешь, какие претензии кроме "проваливается" и "раскачивается"?
    2м в склон-это можно и на хардтейле спокойно прыгать, если яйца есть.


    Это нормально для осей maxle, читай инструкцию производителя к велосипеду-там указан момент затяжки.

    Вот видишь, ты сам нифига не дал информации, не захотел чуток погуглить и почитать мануал-а хочешь чтоб к тебе нормально относились.
    Незнание-не порок само по себе. Нежелание собирать знания-вот порок. За такое надо пальцы топором рубить просто.

    вопрос был нормальный. я не спрашивал подойдут ли они мне под стиль езды или назначению, а спрашивал механически запчасти совместимы и подходят друг другу по подели по цифрам по сжатию по ходу по высоте?

    я в этой теме новенький поэтому большинство слов даже не знаю что означают.(вот только пересел с харда на двух подвес еще не прошло недели) ( СЕГ? что это ?) и было бы хорошо просто сказать мне что искать или что где почитать чтобы узнать. или в лучшем случае здесь же ответить в вкратце что это как узнать и где посмотреть.

    и я и прыгал там же на харде! теперь привыкаю к 2 подвесу. но не хочу его сразу разваливать. чтобы было все как нужно. ездию везде и по городу и по склонам и лес чуть по рампам чуть по трассам.

    а про затяжку я и пишу что там нет момента затяжки, там как только резба попадает в петух усилие нужно прикладывать сразу чтобы хотя бы чуть прикрутить колесо очень серьезное то что прорези который есть на оси раздвигаются от закручивания на пол сантима. я же закручивал переднюю ось и примерно понимаю что она должна также закручиваться и сзади.

    это вы здесь понтуетесь просто все рубители пальцев сами как будто сразу одаренными стали. слов много а по делу ни чего.

  7. #7

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/archive/in...p/t-37147.html

    ИМХО, 5% после 2м дропа - вполне себе нормально. У меня резиночка на ~20% оказывается после обычной покатушки.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #8
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    а спрашивал механически запчасти совместимы и подходят друг другу по подели по цифрам по сжатию по ходу по высоте?
    Смотря какого года рейн. На них заморочки были с рулевым стандартом. Иди в клубную ветку джаянтов с такими вопросами. Мне казалось логичным задавать вопросы в клубной теме даже когда я купил свой первый МТБ.

    СЕГ? что это ?
    не захотел чуток погуглить
    ну едрен-батон...


    а про затяжку я и пишу что там нет момента затяжки, там как только резба попадает в петух усилие нужно прикладывать сразу чтобы хотя бы чуть прикрутить колесо очень серьезное то что прорези который есть на оси раздвигаются от закручивания на пол сантима
    это нормально для maxle.

    сами как будто сразу одаренными стали
    я начал с изучения матчасти, а не задавания тупых вопросов. Зачем задавать их, если ты все равно не поймешь объяснения? Тут не школа, уроков для совсем нубов никто не дает.

    Сэг на рэйне должен быть процентов эдак 25-30, если подвеска не пробивается-значит с ней все впорядке.
    Раскачка домейна вполне нормальное явление, у нее нет ни платформы ни регулировки компрессии. Можно заменить демпфер, получив Domain RC - станет получше.

    Пружина по второй ссылке из первого поста к домейну не подойдет, атм же написано что она для Джуди-ты читать не умеешь что ли? Domain R 170 coil - неужели сложно набрать это в поисковике ибея?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/archive/in...p/t-37147.html

    ИМХО, 5% после 2м дропа - вполне себе нормально. У меня резиночка на ~20% оказывается после обычной покатушки.
    спасибо уже как раз начал читать) эту же статью. а не напишете какой у вас вел на какой подвеске и ваш вес

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Смотря какого года рейн. На них заморочки были с рулевым стандартом. Иди в клубную ветку джаянтов с такими вопросами. Мне казалось логичным задавать вопросы в клубной теме даже когда я купил свой первый МТБ.




    ну едрен-батон...



    это нормально для maxle.


    я начал с изучения матчасти, а не задавания тупых вопросов. Зачем задавать их, если ты все равно не поймешь объяснения? Тут не школа, уроков для совсем нубов никто не дает.

    Сэг на рэйне должен быть процентов эдак 25-30, если подвеска не пробивается-значит с ней все впорядке.
    Раскачка домейна вполне нормальное явление, у нее нет ни платформы ни регулировки компрессии. Можно заменить демпфер, получив Domain RC - станет получше.

    Пружина по второй ссылке из первого поста к домейну не подойдет, атм же написано что она для Джуди-ты читать не умеешь что ли? Domain R 170 coil - неужели сложно набрать это в поисковике ибея?
    рейн 2014 года. и я не думал что прям делятся все по клубам производителей. я думал у любого кого был 2 подвес примерно знает что куда ведь все аналогично.

    про сег прочитал все понятно и ясно и доходчиво написано. но сам как бы я это начал искать если даже не знал как это называется и что это.

    про заднюю ось не могу поверить что это и правда норма. просто когда я его покупал в магазина там стояла треснутая задняя ось почти полностью но закрученная на место. мне казалось она треснула от очередного затягивания и с такой тугостью и частотой процесса с замененной осью скоро произойдет тоже самое. ( просто мне нужно будет его очень часто разбирать и ложить в машину на выезд из города а когда начинаешь так туго притягивать заднее колесо это как то не комфортно и не покидает ощущение что то то не так.

    ну вот пишете же полезную информацию(только так тяжело всех расспрашивать) . да может я пока сейчас и нуб. но вопрос мне не кажется тупым. для новичка мне кажется проще и быстрее чтобы кто то подсказал если это не трудно. или хотя бы подсказать направление что читать и где искать. чем я просто сам сяду и начну ковырять все подряд.

  10. #10

    По умолчанию

    Жесть какая. Чтоб я так жил. Что такое сэг не знаю, но 2 метра пуляю на рейне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу собрать двухподвес. Помогите с выбором ростовки
    от Metalluga89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 09:04
  2. хочу купить карбоновый лисапед помогите с выбором
    от Lady Road в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:05
  3. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  4. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56