наши зверьки Shulz GOA 3
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: наши зверьки Shulz GOA 3

  1. #1

    По умолчанию наши зверьки Shulz GOA 3

    вот решил написать и заодно пожаловаться

    я не веломаньяк. и жена тоже. катаемся несколько раз в год (по теплу и посуху).
    В детстве были велики всякие, в основном Салют запомнился. Лет 10 назад вспомнил что за здоровьем надо следить и вообще на велике удобно на даче на рыбалку ездить - купил FujiBikes (тип кажется называется маунтинбайк). Этот аппарат меня полностью устраивал. Потом этот велик осел у сестры. Никогда ничего не менял в великах - только сумочки привешивал для ключей и мелочей. Да с компом поигрался неделю. Баловство это.
    Велик нужен чтоб тушку переносить там где пешком далеко а на машине слишком близко. Ну и мышцы размять.

    Итак по Шульцам. Купил кажется в 12м году. Долларов за 500 кажется, сумка была в подарок - удобно в кладовке хранить. Прочная и пыль не проникает.
    Как собрал курьер интернет-магазина так ничего и не менял.
    Конструкция с виду надежная - и при этом все сочленения работают, не перетянуты.
    ОЧЕНЬ хороший Китай.
    Через неделю пришлось такой же только другого цвета купить и жене.

    Что нравится:
    компактность,
    ничего лишнего
    три скорости - в самый раз. без скоростей плохо, и 21 скорость - столько не нужно
    ножной тормоз - удобно (еще тормоз на переднем колесе обычный такой с тросиком)
    есть подножка и багажничек

    что не нравится:
    жена приехала в бревно и переднее колесо погнулось в восьмерку
    колесики реально маленькие (как на Десне) - и на бордюры сложно забираться и верткий ужочень. сложно ездить не держась одной рукой (когда курю например)
    низко к земле расположены педали - зепляю землю бывает и всякие кочки
    в комплекте нет никакой емкости для мелочей (сумки)
    если на багажник положить объемной что-нибудь (шмотье) - можно цеплять пятками
    ручки на руле проворачиваются если их пытаться провернуть - я забыл в каком положении они были изначально
    после складывания/раскладывания надо выставлять руль право/лево
    по песку, естественно, - не едет. По грязи забиваются колеса грязью и не проворачиваются под крыльями
    иногда соскакивает крышечка закрывающая тягу приходящую в механизм в заднем колесе (когда по ней ногой попадешь или на супертряске или по кустам).
    иногда проворачиваются педали на третьей передаче
    один раз на ходы самопроизвольно сложился руль в том сочленении внизу.

    НО! я должен сказать что велике жены по механике нет косячков совсем - потому что в него я не лазил регулировать, а свой естественно сразу при покупке все болты протянул на всякий случай (потом некоторые пришлось отпускать чуть чуть), и с регулировкой задней втулки я тоже игрался (ну интересно же было). Так что если его не ломать - ломаться не будет. И затягивать все эти эксцентрики добросовестно.

    Вобщем я доволен. возможность возить велики в машине - оно того стОит.

  2. #2
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    сложно ездить не держась одной рукой (когда курю например)
    Нормально, я очень быстро научилась так ездить и курить))

    НО! я должен сказать что велике жены по механике нет косячков совсем - потому что в него я не лазил регулировать,
    А у меня все в точности наоборот))

    Вобщем я доволен.
    Я тоже. Он классный и точка

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Три скорости хватает по ровному асфальту без уклонов. Ну и вес. В остальном жаловаться не на что, конечно.

  4. #4

    По умолчанию

    ребзя, а колесья в этом радиусе - все одинаковые по посадочным размерам? (надо таки поменять погнутое переднее колесико)

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DrSergius
    Байк
    Bickerton Junction Mk I (C7)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Колесо полностью? или новый обод купить и переспицевать?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrSergius Посмотреть сообщение
    Колесо полностью? или новый обод купить и переспицевать?
    ээээ... ну вобщем я не знаю. мне строго говоря все равно - главное чтобы ездило.
    тут вопрос в том чтобы мне с ним не таскаться сто раз по Москве. или можно стопудняк быть уверенным что мне достаточно его снять, привезти на ближайший велорынок с услугой "ремонт лисапедов" - и там найдутся чапчасти и мне его починят в моем присутствии?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спайчилло Посмотреть сообщение
    что мне достаточно его снять, привезти на ближайший велорынок с услугой "ремонт лисапедов" - и там найдутся чапчасти и мне его починят в моем присутствии?
    Бери и вези в соколя к веломастерам, там уже они подскажут колесо менять или только обод, обод можно покрепче от BMX поставить.
    bromptonlab.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Cкажите, модели 2013-2014 можно катить в сложенном состоянии?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:28
  2. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  3. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41