покатит ли шипованная резина летом? :)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: покатит ли шипованная резина летом? :)

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    найнер, нубский кастом
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    можно ли летом на шипованной резине ездить?
    понятно, что шипы убьются, но а в остальном?
    к сожалению, более-менее злую летнюю резину на 28 купить не реально






  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    если по грунту то отчего же нет то?
    а вот асфальт уже стремно... скользить будет да и накат никакой...
    а убиться могу и не убиться... если резко не тормозить....
    ykk

  4. #4

    По умолчанию

    На велосипеде - вопрос, а про автомобиль точно расскажу.
    Резина мягче, чем летняя, значит, по мокрому асфальту торможение никакое, и износостойкость слабая. Выражается в том, что шашки протектора активно стесываются на радиусы, что сильно снижает ТТХ во всем спектре работы.

  5. #5

    По умолчанию

    летом замечательно по плотной твёрдой, но скользкой глине ездить и при переезде через брёвна под углом чувствуешь себя увереннее. Больше незачем, не летняя она.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(taimael @ 24.11.2007 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно ли летом на шипованной резине ездить?
    понятно, что шипы убьются, но а в остальном?
    к сожалению, более-менее злую летнюю резину на 28 купить не реально [/b]
    А у меня встречный вопрос: купила сейчас шипованную резину для Адлера на Новый год, а тут народ пишет, что для мокрого асфальта тормозные способности ее слабые. Шипы предназначались, откровенно говоря, для легкого морозца поутру, а днем, я так думаю, там будет мокротень. Так что же, не нужна там зимняя резина??
    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

  7. #7

    По умолчанию

    Sommerzeit
    я не был в Адлере на новый год, но в москве меня вполне устраивало торможение моими Shwalbe Ice spiker и Nokian WHC300 по голому асфальту вплоть до середины марта. А вот торможение нешипованной резиной по льду - устраивало далеко не всегда. Хотя должен сказать что по асфальту шиповка катит значительно труднее чем по льду/снегу - в сравнении с нешипованной.
    Идеальным вариантом представляется двухрядка, но выбор уже сделан.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(taimael @ 24.11.2007 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно ли летом на шипованной резине ездить?
    понятно, что шипы убьются, но а в остальном?
    к сожалению, более-менее злую летнюю резину на 28 купить не реально [/b]
    Лучше поставь нешипованную, шумит меньше и накат лучше.
    Шиповку зимой ставлю, всё-равно уже не погоняешь как летом, там уже не до наката - снег, лёд всё-таки, народ тебя ещё меньше замечать стал и слышать.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 25.11.2007 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Sommerzeit
    я не был в Адлере на новый год, но в москве меня вполне устраивало торможение моими Shwalbe Ice spiker и Nokian WHC300 по голому асфальту вплоть до середины марта. А вот торможение нешипованной резиной по льду - устраивало далеко не всегда. Хотя должен сказать что по асфальту шиповка катит значительно труднее чем по льду/снегу - в сравнении с нешипованной.
    Идеальным вариантом представляется двухрядка, но выбор уже сделан.[/b]
    Спасибо за ответ. Выбор-то сделан, но резина еще не поставлена. Отказаться не поздно пока. По московскому снегу, откровенно говоря, в последующем кататься не намерена. А насколько трудней кататься по асфальту на шипах? Это критично или можно перенести? Потому что если некритично, то лучше поставлю шипы, ибо вероятность гололеда все-таки имеется.
    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо за ответ. Выбор-то сделан, но резина еще не поставлена. Отказаться не поздно пока. По московскому снегу, откровенно говоря, в последующем кататься не намерена. А насколько трудней кататься по асфальту на шипах? Это критично или можно перенести? Потому что если некритично, то лучше поставлю шипы, ибо вероятность гололеда все-таки имеется.[/b]
    насколько трудно - индивидуально. просто прокатись по асфальту на шипах и поймешь этио для себя.
    В целом - лучше ставь шипы, вероятность попасть на лед есть - значить лучше перебдеть
    один раз навернешься - и сядешь на метлу надолго
    тьфу-тьфу, конечно, но в некоторых случаях можно заранее соломки подстелить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22