Расширители кассеты - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 208 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2079

Тема: Расширители кассеты

  1. #1821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Год, два назад: "да они там с ума сошли ставить 42 звезду"
    Сейчас: "сейчас бы 10-50 прикупить"
    А мне всё больше и больше кажется, что миру не хватает планеторок в каретке
    Даже гаражный пиньён уже дошёл до веса сравнимого с обычными трансмиссиями; какой-нибудь срам наверняка при серийном производстве и вовсе нивелирует разницу в весе.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    И ведь как круто - можно же всех на новые рамы пересадить с дыркой под коробку!
    - эй маркетологи, вы где?
    так то да, но кпд... я думаю
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #1822
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Gearbox,то есть, когда цепь в говне по 50 звезде в перемешку с листьями и ветками ползёт с диким перекосом это норм, а когда шестерёночки крутятся в масле чистом как слеза младенца - это потери?
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  3. #1823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    гаражный пиньён
    который спроектировали те же люди, что сделали VAGовскую коробку DSG с двумя сцеплениями? Всем бы такой гараж!

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    можно же всех на новые рамы пересадить с дыркой под коробку!
    А потом с чего деньги стричь? Сингловая цепь, работающая без перекоса, служить будет гораздо дольше тонкой 12-скоростной и рваться не будет при переключениях и дерайлеры об пни и камни больше сносить никто не будет... Мне кажется, именно маркетологи этому будут сопротивляться сильнее всех. Или заставят инженеров включить в конструкцию коробки какой-нить ослабленный элемент, который будет гарантированно ломаться раз в ХХХ километров. =/

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    И ведь, кто-нибудь, обязательно уберёт эту цепь, со звёздами вместе, в кожух, плеснёт туда маслица - и ваще хана! Будет только ездить и менять покрышки и колодки.
    Нельзя так! Совсем нельзя!

  4. #1824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Gearbox,то есть, когда цепь в говне по 50 звезде в перемешку с листьями и ветками ползёт с диким перекосом это норм, а когда шестерёночки крутятся в масле чистом как слеза младенца - это потери?
    не буду вдаваться в механику, ибо я не механик)) но тянуть зубья цепью имхо легче, чем толкать те же зубья шестернями друг друга (к тому же мелким, крупным проще вроде)
    а вообще спорить не буду, ибо на коробках не катал, только планетарки были, там чувствуется, что что то не то)) и не на одной какой то а на разных

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А потом с чего деньги стричь? Сингловая цепь, работающая без перекоса, служить будет гораздо дольше тонкой 12-скоростной и рваться не будет при переключениях и дерайлеры об пни и камни больше сносить никто не будет... Мне кажется, именно маркетологи этому будут сопротивляться сильнее всех. Или заставят инженеров включить в конструкцию коробки какой-нить ослабленный элемент, который будет гарантированно ломаться раз в ХХХ километров. =/
    сразу в цену такого велика закладывается цена расходников на весь период службы байка, что мы и имеем (пиньон, v-box сантура)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #1825

    По умолчанию

    Gearbox, в ланетарках шестерни сильно мельче, чем в пиньоне: http://pinion.eu/p-linie/basistechnologie/

  6. #1826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Gearbox, в ланетарках шестерни сильно мельче, чем в пиньоне: http://pinion.eu/p-linie/basistechnologie/
    эх попробовать бы! километров так 50 проехать на ней
    может кто даст в прокат?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #1827
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A.N.,так а я только к производственным мощностям конторки претензии высказывал. В конструкцию я не вникал от слова совсем.
    А по поаоду надёжности: там прокладочку похуже, тут шестерёнку из г.вна, чутка халтуры и вуаля - 2-3 года и коробка мертва, а наживаться можно на масле, которое нужно будет неприменно менять каждые 50 часов

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Gearbox,в теории - да, но у настакие перекосы в системах, что скоро кардан станет эффективнее

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Gearbox,в теории - да, но у настакие перекосы в системах, что скоро кардан станет эффективнее
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  8. #1828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    там прокладочку похуже, тут шестерёнку из г.вна, чутка халтуры и вуаля - 2-3 года и коробка мертва, а наживаться можно на масле, которое нужно будет неприменно менять каждые 50 часов
    Во, это вполне подходит и Шимане и СРАМу!
    А то Пиньон ересь какую-то пишет - cмена масла раз в 10 000 км, или раз в год - смотря что наступит быстрее. Ну, как можно делать настолько малообслуживаемые вещи? Это же по миру пойдёшь

  9. #1829
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ничего, срам с шиманой улучшат конструкцию, раз в 5 тыс обязательно что-то ломаться будет. )

  10. #1830
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А то Пиньон ересь какую-то пишет - cмена масла раз в 10 000 км, или раз в год - смотря что наступит быстрее. Ну, как можно делать настолько малообслуживаемые
    любая планетарка = увеличение свободного хода, вот на хера оно надо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по съемнику кассеты
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 15:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 21:01
  3. Втулки и кассеты
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 19:09
  4. :?: трабла с переключением на одной из звезд кассеты
    от Timothy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 00:12
  5. Защита кассеты и системы
    от FlashbackFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:26