Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 17374245464748495257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aquariuz Посмотреть сообщение
    Прошлым летом заменил на своем Стампи стоковый Триад Фокс на Monarch Plus RC3 (стандартный, без банки DebonAir, с автосэгом) + поставил offset bushing. Впечатления только положительные, на трейле аморт работает отлично, комфортнее Фокса. Полного локаута нет, но на асфальте сильно не раскачивает, к тому же для городской езды закачиваю побольше воздуха. Единственный минус, или лучше сказать - особенность, из-за "хобота" Монарха большую поилку на 700 мл. воткнуть в держак стало проблематичнее.
    Спасибо за отзыв, я решил стандартный Fox DPS Evol поставить, при помощи подковы от Bike-Yoke, втулки тоже офсетные выточил, потестить пока не удается из-за морозов, но локаут очень мощный, на старых Fox CTD такого не встречал, не понимаю зачем Specialized палки в колеса сует со своими проприетарными «хвостовиками» для амортов, плюсов никаких нет.

  2. #462
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    плюсов никаких нет
    вы наверно про сам спеш забыли

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    локаут на старых Fox CTD не встречал
    на самом деле , он был. Просто линейка CTD у фокса была слишком обширной и разной по тюнам и типам мозгов. Что часто вызывало недопонимание у многих.
    DPS - очень правильный выбор на сегодняшний день. С широким диапазоном регулировки компрессии манеткой, благодаря независимым каналам режимов. С возможностью изменения внутренних тюнов.
    Вот только если позитивная камера была без спейсеров , возможно прогрессии воздушной пружины будет не хватать и аморт будет довольно легко складываться, будучи накачанным по СЭГу.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    вы наверно про сам спеш забыли


    на самом деле , он был. Просто линейка CTD у фокса была слишком обширной и разной по тюнам и типам мозгов. Что часто вызывало недопонимание у многих.
    DPS - очень правильный выбор на сегодняшний день. С широким диапазоном регулировки компрессии манеткой, благодаря независимым каналам режимов. С возможностью изменения внутренних тюнов.
    Вот только если позитивная камера была без спейсеров , возможно прогрессии воздушной пружины будет не хватать и аморт будет довольно легко складываться, будучи накачанным по СЭГу.
    Нехорошо Specialized на таких мелочах зарабатывать, я слышал Santa Cruz их нормально подвинул на местном рынке благодаря, в том числе, юзер-френдли стандартам и хорошей гарантии.

    Наконец-то открыл сезон, попробовал обновки Fox 36 RC2 / Fox DPS Evol LV Performance, вместо Pike RC / Fox CTD Factory, с колес еще 400 с лишним грамм скинул, в аморт как в старый забил 200PSI под 80кг, оказалось явно мало, СЭГ получился около 40%, пока остановился на 235PSI, надо тестить еще, физухи нет и все в снегу. Аморт конечно слишком линейный для этой рамы, но и родной аморт такой же был в этом плане, можно попробовать что-то с этим сделать, но вроде и сейчас без криминала. По режимам, показалось что Firm режим чисто для асфальта, для техничных апхилов слишком жесткий, держак страдает, Medium норм, может быть чутка больше компрессии, Open огонь, похож на Inline по работе в открытом режиме, учитывая что аморт стоил 142 евро, я пока очень доволен, наверное фактори версия с 3 режимами медиума хорошо бы зашла, но не подвернулась на распродажах, да и в обоих CTD, которые у меня были, не было никакой разницы в этих доп режимах.

    У вилки пока ход 180мм, сгоню до 160 как снег сойдет, хотя и так норм, не проваливается, не качается, не хуже Pike в общем, а по страгиванию и особенно грязевым зазорам лучше (пайк старый 14 года выпуска). По геометрии, каретка только чуть-чуть поднялась, тк за счет эксцентриковых втулок ранее была опущена, угол рулевой около 65 получился, база в таком виде стала 1170 была 1158, рич 435 был 442, правда рич мерить это такое, но руль захотелось пониже да.

    Прочитал что понаписал, типичный велозадрот, ну чо есть уж )) Еще дурацкие яндекс фотки закрылись, пришлось на фликр перейти, который тоже превьюхи маленькие может делать
    Последний раз редактировалось meistaken; 12.03.2018 в 11:10.

  4. #464

    По умолчанию

    Зачем стампджамперу 36-я вилка?

  5. #465

    По умолчанию

    Вангую единственное оправдание это демпфер rc2
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Best Rider Посмотреть сообщение
    Зачем стампджамперу 36-я вилка?
    А почему бы и нет? Современный SJ уже не тот кантрибайк каким он был 10-15 лет назад.

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Вангую единственное оправдание это демпфер rc2
    Пацаны не бейте ))

    RC2 я целенаправленно брал да, но я не считаю себя виновным, у меня довольно много подобного рода вилок было — 36 Van R, Magura Wotan, первый Mattoc Pro. Современная 36 на них не похожа, это отличная прогрессивная вилка, в отличие от суперлинейных в базе Wotan или Mattoc (без IRT и колхоза) с широким диапазоном настроек, адекватным весом 2050 грамм, шикарными грязевыми зазорами, можно запихнуть 27.5+ или 29 колесо, отличной жесткостью, так что не вижу никаких проблем в данном сетапе, единственная проблема это размер AC, который я уменьшу, проставки и масло лежат, не стал это пока делать тк через месяц в Крым на пару недель, перед этим как раз ТО сделаю — не охота лезть лишний раз в вилку, с который все в порядке, тем более сейчас снега в Москве очень много, по пухляку в основном вниз еду и по плоскачу наматывать километры собираюсь. В горном сетапе получился вес 12.8, без каких-то компромиссов, поставил бы я Pike новый или 34 получилось бы 12.7 или 12.6 — разницы особо нет, неадекватным вейтвиннерством я переболел, а по работе к 36 у меня никаких претензий нет.
    Последний раз редактировалось meistaken; 12.03.2018 в 12:04.

  7. #467
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iDominion Посмотреть сообщение
    Какой байк подойдет для покатушек на 100 км в подмосковье
    Specialized Men's Epic Comp Carbon
    или
    Specialized Stumpjumper Comp Carbon 29/6Fattie?
    А почва? Что у вас в Подмосковье? Я не знаю про Эпик ничего, но езжу на Specialized Stumpjumper Coil Carbon 29/6Fattie Öhlins 2018. Только о нём могу сказать, другие в этом сегменте не испытывала. Для ровного грунта и для дорог не быстрый велосипед. Но отличный для трейлов, я бы сказала прям совсем супер велосипед. Но если выезжать на более ровные поверхности, то он еле плетётся. Понятно, важно как сам человек педалирует, но мне есть с чем сравнить. Не быстрый велосипед, но очень хорошо ведёт себя на каменистых трейлах, хорошая геометрия для агрессивных спусков, отлично проходит камни и препятствия, и в целом как говорят производители, создан для агрессивной езды. Если такой езды нет, то я даже не знаю, что и сказать. 100 км на этом велосипеде - ну смотря какая почва. Потому что стоит выехать на асфальт на нём, даже на старый и битый, как отличный велосипед сразу превращается в грузовик. И дело не только в шипованных шинах, базовой звезде на 28 (её заменить можно), сама геометрия для другого создана.
    Если ваши 100 км будут по корням, камням и неровностям - отлично ведёт себя в такой зоне, становится в разы шустрее. Для меня это самый лучший велосипед в этом плане. Сравнивать могу только с теми велосипедами, что были, это Ibis Mojo and YT Jeffsy. Извините, если не помогла.

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А почва? Что у вас в Подмосковье? Я не знаю про Эпик ничего, но езжу на Specialized Stumpjumper Coil Carbon 29/6Fattie Öhlins 2018. Только о нём могу сказать, другие в этом сегменте не испытывала. Для ровного грунта и для дорог не быстрый велосипед. Но отличный для трейлов, я бы сказала прям совсем супер велосипед. Но если выезжать на более ровные поверхности, то он еле плетётся. Понятно, важно как сам человек педалирует, но мне есть с чем сравнить. Не быстрый велосипед, но очень хорошо ведёт себя на каменистых трейлах, хорошая геометрия для агрессивных спусков, отлично проходит камни и препятствия, и в целом как говорят производители, создан для агрессивной езды. Если такой езды нет, то я даже не знаю, что и сказать. 100 км на этом велосипеде - ну смотря какая почва. Потому что стоит выехать на асфальт на нём, даже на старый и битый, как отличный велосипед сразу превращается в грузовик. И дело не только в шипованных шинах, базовой звезде на 28 (её заменить можно), сама геометрия для другого создана.
    Если ваши 100 км будут по корням, камням и неровностям - отлично ведёт себя в такой зоне, становится в разы шустрее. Для меня это самый лучший велосипед в этом плане. Сравнивать могу только с теми велосипедами, что были, это Ibis Mojo and YT Jeffsy. Извините, если не помогла.
    Я уже взял универсальный вариант, тот что в профиле указан. И по городу сойдет и на трейлах хорош. Спасибо за ответ.

  9. #469
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iDominion Посмотреть сообщение
    Я уже взял универсальный вариант, тот что в профиле указан. И по городу сойдет и на трейлах хорош. Спасибо за ответ.
    Поздравляю с приобретением. Универсальный всегда лучший вариант. Посмотрела вашу модель на сайте производителя - красавец! Вдвойне поздравляю с приобретением.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением. Универсальный всегда лучший вариант.
    Спасибо. Хотел я стампи но 150 мм для меня избыточно я так пока катать не умею.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44