не получилось заклеить бутиловую камеру
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: не получилось заклеить бутиловую камеру

  1. #1

    По умолчанию не получилось заклеить бутиловую камеру

    столкнулся с таким первый раз. ремкомплекта не было, пробовал клей момент и еще подобный, который был под рукой. слезает без остатка, адгезия на 2+ или 3-.
    эта на обычную резиновую камеру не похожа ни разу. http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument149275/
    кажется такая. это новый стандарт?
    Последний раз редактировалось surfkiter; 07.04.2014 в 01:26.

  2. #2
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    на обычную резиновую камеру не похоже ни разу. http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument149275/
    кажется такая. это новый стандарт?
    В смысле "новый стандарт" ?? Это Maxxis Flyweight. У меня несколько штук было года так 2-3 назад. Очень тонкие и, соответственно, очень легкие камеры. Кололись одна за другой. Но я никогда не клеил, просто новую ставил и все.

  3. #3

    По умолчанию

    В инструкции к клею обычно указано как готовить поверхность перед нанесением. Обработать шкуркой, обезжирить.

  4. #4
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вроде обычный бутил. Но при чем тут клей момент и подобные? Они обычно и неспособны держаться на камере, ничо нового тут ты для науки не открыл. А вообще камеры - зло, бескамерка рулез.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #5

    По умолчанию

    хорошо что попробовал заклеить дома, а не в походе. бутил раньше не клеил, и даже теперь не знаю как. и самое главное - надо ли.

    митрий:
    Но при чем тут клей момент и подобные? Они обычно и неспособны держаться на камере
    так сложилось, что всегда были простые резиновые камеры и сложностей не возникало. мазнул первым попавшимся под руку клеем и катайся весь год. эти оказались первые бутиловые. но если бутил неремонтопригоден обычными клеями, то методику ремонта надо менять.

    или поставил запасную и все.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 06.04.2014 в 19:04.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    хорошо что попробовал заклеить дома, а не в походе. бутил раньше не клеил, и даже теперь не знаю как. и самое главное - надо ли.

    митрий:
    так сложилось, что всегда были простые резиновые камеры и сложностей не возникало. мазнул первым попавшимся под руку клеем и катайся весь год. эти оказались первые бутиловые. но если бутил неремонтопригоден обычными клеями, то методику ремонта надо менять.

    или поставил запасную и все.
    А вот такой фигнёй из набора не пробовал?



    Только там после нанесения клея нужно подождать не менее трёх минут, пока он не впитается и не подсохнет, я обычно жду пять минут и потом клею готовую латку. Начинающие часто ошибаются, мажут клей и сразу лепят латку, она на жидком клею не держится совсем, а инструкцию почитать как-то не принято зачастую..)
    Сегодня, кстати, такой наборчик спас меня от пятнадцатикилометровой прогулки с пробитым лисапедом...)

  7. #7

    По умолчанию

    понятно

    а заклеилсь бутиловая?

  8. #8
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    а заклеилсь бутиловая?
    Все камеры либо бутиловые, либо латексные (дорогие суперлёгкие для гонок). Других не делают.
    Просто момент всегда был самым дерьмовым клеем. Сходи в Соколя и купи себе заплаток, только с клеем. Самоклеющиеся высыхают и отваливаются.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #9

    По умолчанию

    Если прокол небольшой - http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod38850
    Сам пользуюсь, работает и на камерах. Спускала, дырки так и не нашел, так как очень медленно. Залил - нет проблем! Потом колол шилом для проверки, так же работает. Если порез - камеру на свалку.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    понятно

    а заклеилсь бутиловая?
    Разумеется.. Красивая теперь, в горошек.. )

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем заклеить камеру,ЛАТОК НЕТ!
    от 1111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 17:15
  2. Можно ли в покрышку 26X1.75 вставить камеру 26X2.10
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 11:36
  3. Продам/обменяю полупро MiniDV камеру Panasonic AG-DVC30E
    от Андрей Юрьевич в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:38
  4. Как менять камеру?
    от GRoman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:08
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 00:57