Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 470 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176226326426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dutch Passion Посмотреть сообщение
    Мораль: у всех кто на стороне продавца, и у самого продавца, нельзя ниче покупать
    Всем кто на стороне покупателя нельзя ничего продавать.
    Выведите ники тех и других в первый пост и дело с концом
    лучший комментарий за последние 100500 страниц...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #1252

    По умолчанию

    Я хоть и считаю что продаван прав, т.к. осмотр был произведен, но сделал бы так: поехал бы в мастерскую, пусть вскрывают при мне, если есть трещина предложил бы ремонт пополам т.к. дефект явно скрытый, если нет с покупателя оплата проезда и пиво, остальной ремонт проблемы покупателя т.к. все осмотрел.
    Любой путь начинается с первого шага.

  3. #1253

    По умолчанию

    ну это понятно, Генрих, но кого именно ВЫ считаете вдовой? Вроде продавец фактически тоже пострадал: репутация, нервотрепка...

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    лучший комментарий за последние 100500 страниц...
    Плюсую

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dutch Passion Посмотреть сообщение
    Мораль: у всех кто на стороне продавца, и у самого продавца, нельзя ниче покупать
    Всем кто на стороне покупателя нельзя ничего продавать.
    Выведите ники тех и других в первый пост и дело с концом
    обозначь в таком случае, в какой из этих двух списков тебя занести

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Вегас Посмотреть сообщение
    Я хоть и считаю что продаван прав, т.к. осмотр был произведен, но сделал бы так: поехал бы в мастерскую, пусть вскрывают при мне, если есть трещина предложил бы ремонт пополам т.к. дефект явно скрытый, если нет с покупателя оплата проезда и пиво, остальной ремонт проблемы покупателя т.к. все осмотрел.
    вот это был бы относительно справедливый вариант

  6. #1256

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6058577

    Сообщение от Vyacheslav808 -

    reload,
    cube_acid,
    господа, мне хотелось бы внести ясность в сие недоразумение, все дело в том, что байк продаю я на авито за 73тр, на веломанию ещё не выставлял, так как данный товарищ им заинтересовался и я кинул его в бронь, хотелось бы отметить, что данный товарищ не имеет отношения к вело индустрии (ну или очень поверхностное) данный товарищ просто хотел срубить 20, я сам не барыга и всегда за честные сделки, если же у вас есть вопросы по велосипеду, то задавайте их в личке на авито/вк : http://vk.com/slav4en_xc / веломани /вотсаппе, или же по номеру который в контактах на авито. Скоро (когда я найду фотоаппарат), тема появится и на форуме.

    "Данный товарищ просто хотел срубить 20" - это ПЕРЕКУПЩИК-solobenius,
    который выставил, не принадлежащий ему велосипед, на Веломании,
    А впоследствии удалил все свои сообщения по теме.

    КТО ЕСТЬ КТО и КОДА ВСЁ НАЧАЛОСЬ

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6120968

    первая тема была - 05.10.2016, 16:49 от solobenius (последнее сообщение было 10.10.2016, 21:34 от Vyacheslav808 )
    а вторая - 12.10.2016, 19:53 от Vyacheslav808 (последнее сообщение было 04.11.2016, 09:14 от Vyacheslav808 ) тема закрыта

    Когда вскрылся обман с перекупщиком-solobenius
    Vyacheslav808 продал велосипед Reload.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6126182

    Цитата Сообщение от mitya392 Посмотреть сообщение
    я бегло посмотрел раму. трещинка на верхней трубе есть, она прощупывается пальцем, но с такой трещинкой многие продолжают ездить годы, и иногда она не увеличивается. меня больше насторожил значительный люфт в основном шарнире подвески. чтобы определить причину необходимо было раму разобрать, отчего клиент отказался. я сказал, что причиной такого люфта может быть как банальный люфт подшипника, так и поломка рамы в районе шарнира или разбитое посадочное место подшипника. дополнительные подозрения вызвали торчащие из шарнира ошметки резины или пластика. я озвучил максимальную сумму возможного ремонта этого узла (8 тыс) с вытачиванием и вклеиванием нового шарнира. я также сказал, что ехать на велике сейчас нельзя из за полностью раскрученных шатунов, закрутить которые оказалось невозможно из за неправильно установленной каретки. от переустановки каретки клиент также отказался.
    Как решат эту проблему продавец и покупатель - может мы об этом и узнаем.

    Для себя выводы сделала.

    P.S.
    Если продаёшь какую-либо вещь -
    необходимо честно сообщить о ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ проблемах.

    имеющихся на момент продажи.
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 11.11.2016 в 15:15. Причина: Heinrich, СПАСИБО за ПОПРАВКУ!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Плюсую
    вас, кстати, тогда в оба списка - уж больно часто мнение свое диаметрально меняли

  8. #1258
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    но кого именно ВЫ считаете вдовой?
    Того, кто начал. И Zaborskialexа до кучи.

  9. #1259

    По умолчанию

    Дорогой Heinrich!

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    кто начал.
    Так началось всё с solobenius !
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #1260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    Я хоть и считаю что продаван прав, т.к. осмотр был произведен, но сделал бы так: поехал бы в мастерскую, пусть вскрывают при мне, если есть трещина предложил бы ремонт пополам т.к. дефект явно скрытый, если нет с покупателя оплата проезда и пиво, остальной ремонт проблемы покупателя т.к. все осмотрел.

    вот это был бы относительно справедливый вариант
    зачем обсуждать сферических коней в вакууме?! у покупателя есть даже еще более интересный вариант - без всякой половинщины камрад с форума готов из своего кармана оплатить весь ремонт. Но продавец по какой-то причине не хочет вскрывать-ремонтировать. Думайте и делайте заключения из конкретных фактов вместо того чтоб размышлять если бы да кабы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46