Новые велодорожки на западе Москвы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Новые велодорожки на западе Москвы

  1. #1

    По умолчанию Новые велодорожки на западе Москвы

    Предлагаю собрать предложения о местах, где форумчане хотели бы видеть велодорожки.
    Предложения передать активистам из организации probok.net (с ними напрямую можно общаться на форуме roads.ru).
    Шансы пробить постройку велодорожек есть.

    Пишите свои предложения и мнения.

    Мое предложение - сделать велодорожку вдоль внутренней части МКАД между ул. Свободы и Ленинградским шоссе. Сейчас проехать там можно, но крайне неудобно (или выезд на МКАД, или куча грязи, лестницы и т.п.).
    Обсуждение этой дорожки в аналогичной теме по Северу

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=219660

  2. #2

    По умолчанию

    На мкад не пустят 100%,гибдд такая головная боль ненужна.
    Больше интересно велопространство на развязках с мкадом,их сейчас усиленно реконструируют,а из многих спальных районов нельзя выехать минуя эти развязки.
    Конкретно мне очень стрёмно пересекать развязку МКАД-Боровское ш.,хотя оно только в стадии реконструкции.Учитывая масштабность развязки,после завершения реконструкции,ехать там на велосипеде будет страшновато по дороге,а тротуары у нас теперь не место для велосипедов вроде как.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    а тротуары у нас теперь не место для велосипедов вроде как.
    Наоборот.

    Цитата Сообщение от flot Посмотреть сообщение
    Предлагаю собрать предложения о местах, где форумчане хотели бы видеть велодорожки.
    Вместо здания думы... причем в форме круга... как цирковой манеж.

  4. #4

    По умолчанию

    Наоборот.
    читайте ПДД. хоть иногда, прежде чем писать чушь

  5. #5

    По умолчанию

    Да,велодорожек в Москве мало, по тротуарам на велосипеде опасно для пешеходов. по проезжей части на велосипеде опасно для велосипедистов.

  6. #6

    По умолчанию

    Я был бы рад:
    1) велодорожке дублирующей Звенигородское шоссе, понятно, что не по самому шоссе т.к. это равносильно езде по МКАДу. Где-то под ним например, с оборудованным переездом через ж/д пути. Наверно очень трудноисполнимо.
    2) какой-то единый маршрут вдоль Кутузовского, особенно на пересечении с ТТК, где теряешь минут 5 при переходе через 2 подземных перехода подряд, вместо того, чтоб за 10 сек проехать эти 100 метров. Наверное это тоже трудновыполнимо.
    3) велодорожка по Шелепихинскому мосту, ширина и трафик там вполне позволят дать пространство велосипедистам. Вот уж это точно легко сделать!

    Все эти пожелания связаны с тем, что я живу в ЗАО (Крылатское) и хотел бы иметь возможность безопасно добираться на велике в центр. Пока же есть участки, где добраться из одного района в другой можно только по мосту/автомагистрали, которые абсолютно враждебны к велосипедисту.

  7. #7

    По умолчанию

    Определенно, не помешала бы велодорожка Строгино-Щукино через мост!

    И соглашусь с предыдущими комментаторами насчет велодублера Звенигородки, если такое возможно. Также, езжу по проезжей части Кутузы - не слишком комфортно, велодорога актуальна. Зато в будни можно отлично доехать по автобусной полосе на Ленинградке - валишь себе, никто не мешает. Единственное место от ТТК до Динамо в сторону области, вечная суета со съездами-заездами и автобусными остановками. А на МКАДе хотя бы сделали нормальную пешеходную дорожку за отбойником, можно было бы по ней проехать.

  8. #8

    По умолчанию

    GR3NDIZ3R, как раз-таки по Кутузовскому с появлением автобусной полосы стало ездить гораздо комфортнее, велодорога актуальна разве что в месте пересечения ттк, кмк.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Определенно, не помешала бы велодорожка Строгино-Щукино через мост!
    Велодорожка - это же что-то отдельное от проезжей части (если по ПДД). Чтобы такое соорудить на Строгинском мосту, надо, как на Тверской, полосы сузить до 3 метров, да забор второй поставить... При практически полном отсутствии пешеходного трафика (не так много людей именно "идут" по мосту, многие предпочитают "ехать" в трамвае/автобусе) тротуары де-факто и есть "велодорожки".

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Единственное место от ТТК до Динамо в сторону области, вечная суета со съездами-заездами и автобусными остановками.
    Там, конечно, стрёмновато, да и "велосипедная" (она же "А") полоса прерывается для этих самых съездов-заездов, но не хуже, чем в огромном количестве других мест.

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Maroosh Посмотреть сообщение
    Пока же есть участки, где добраться из одного района в другой можно только по мосту/автомагистрали, которые абсолютно враждебны к велосипедисту.
    Да почти вся Москва из таких участков. Кроме дико пиаримого центра.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 04.08.2016 в 21:12.

  10. #10

    По умолчанию

    ZeeK, Во второй половине дня на мосту я постоянно людей вижу прогуливающихся. Даже поздно вечером обязательно кто-то идет, обычно. А уж в выходной день, в хорошую погоду вообще толпами из Щукино на залив. И велосипедистов много. Тротуар слишком узкий, не хватает его чтоб нормально разъезжаться и велосипедистам, и расходиться с пешеходами. Да и качество асфальта жуткое, бугры одни. Так что если ее там делать, то только за счет сужения полос проезжей части, мне кажется - они там широченные после последнего ремонта.

    Ну, не видел нигде больше в городе, чтобы километр дороги сплошняком состоял из съездов, заездов и череды автобусных остановок, усугубленных очень активным движением. Меня это место напрягает куда больше пересечения Кутузы с ТТК, которое я относительно спокойно пролетаю по ПЧ. Хотя, не настолько, чтобы стараться как-то объехать - остальной путь по Ленинградке-Волоколамке вполне компенсирует этот участок.

    esrdr, Возможно, я просто с Ленинградкой сравниваю. Там А-полосы расположены на дублерах, отделенных от скоростных полос, и движение на них вообще поспокойнее. А на Кутузе все носятся, накаких отбойников нет - сколько уж случаев биллиарда на встречке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые велодорожки на севере Москвы
    от flot в разделе Москва.Север
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 17:31
  2. Футбол на западе Москвы
    от Гризли в разделе Спорт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 19:57
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  4. Маршруты на западе Москвы. Одинцово
    от MILN в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 12:30