Что думаете о Trek3700?!
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что думаете о Trek3700?!

  1. #1

    По умолчанию Что думаете о Trek3700?!

    Народ выскажетесь о том что вы думаете по поводу этого велика....и может кто подскажет как его можно затюнить(да и вообще стоит ли это делать) и сколько это будет стоить... :?:
    Заранее спасибо


    ---------------------
    Тема перенесена из "Мои два колеса"!
    SeKtOr9
    Время, проведенное на велосипеде, Бог не учитывает.

  2. #2

    По умолчанию

    Чувак, такие вопросы надо в другом разделе создавать!
    Да и без ссылки никто не полезет выяснять, что там на нём навешано или думаешь у каждого такой байк в углу стоит? Имей совесть, приводи характеристики или ссылки...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    ОК, вот ссылочка там его фото http://www.trajectory.ru/photo.htm?id=757
    А вот его ТТХ:
    Рама - Alpha Aluminum
    Вилка - RST, 63mm
    Передний переключатель - Shimano C051
    Задний переключатель - Shimano Acera
    Манетки - Shimano EF29
    Система - SR 48/38/28
    Тормоза -Tektro V w/Shimano STI levers
    Обода - Alloy hubs
    Покрышки - Bontrager Connection Trail, 26x2.0"

    Dream, не знаешь случайно может тут есть гуру которые могут подсказать стоящая вещь али нет...?!
    Да и сам что думаешь ?!
    Потому что мне все эти данные о переключателях, манетках и т.д. и т.п. ну ничегошеньки не говорят...а хотелось бы узнать побольше...
    Время, проведенное на велосипеде, Бог не учитывает.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну что можно сказать.. Начального уровня байк от добротного производителя велорам. Навеска достаточно скромная, вилка, увы, не выдерживает никакой критики. По поводу апгрейдопригодности - всё зависит от целей и использования байка. Если есть задумка сделать из него кросс-кантрийный байк, апгрейд, возможно, лучше будет начинать с замены рамы А в целом, для покатушек и туризма, на мой взгляд для начала вполне достаточно будет замены вилки на маслянную и дерайлеров.
    В целом байк хорош, но для своих скромных целей.
    Alles kaput

  5. #5
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    у меня такой байк, купил 20 марта, уже намотал 2000 км. Что сказать.... байк не предназьначен для убийственных покатушек с тяжёлыми природными и дорожными условиями, так - лёгкий КК, не лезть в большую грязь. Высокая посадка т.е. совсем не гоночная, вынос длинный и с большим углом плюс тройные проставки под выносом, посадка почти как на прогулочном. седенье мягкое, но сзади уже успело порваться. Рама достаточно жёсткая и ощущения хлипкости в ней нету! вес байка 14,5 кг т.е. далеко не лёгкий. вилка - та что РСТ 191 на 63 мм ... ну она там чисто для вида... не работает она ни как! обода у меня стоят максис или матрикс 550 не помню точно, но они одинарные потому при попытке запрыгнуть на бортик и ударе задним колесом образуется приличная восьмёрка.После серьёзного погрязнения у меня сломалась трещётка.. пришлось заменить... (кстати на нем стоит трещётка интегрированная в касету т.е. там не касета, а трещётка! да такой вот каменный век) при попытке заменить по гарантии мне мягко дали понять, что выйдут разборки с этой трещёткой минимум на месяц! (экспертиза гарантийный это случай или нет, вызывать экспертов из корпорации ТРЕК и т.д. покупал в спортмастере), что ещё сказать... переклюки.. асера сзади и шимагу сис спереди это это среднее между начальным и средним уровнем обвески... при серьёзной эксплуатации требуют постоянной регулировки.
    Очень нравятся покрышки... и по грязи и по асфальту хорошо катят. Они универсальные.
    Вобщем общее впечатление:
    Если велик для покатушек по паркам и тропинкам лесов на небольшой скорости и в хорошую погоду, то этот велик очень хорош.
    Если от вела требуется нечто большее т.е. выступать на соревнованиях, гонять на больших скоростях по пересечёнке и грязи, то он немного не подходит... надо что нить посерьёзнее.
    Это всё мои личные впечатления и представления.

  6. #6

    По умолчанию

    Mark, спасибо за такой подробный ответ...по большей части катаюсь в пределах города, но иногда возникает горячее желание помесить грязь и где-нить попрыгать....но в принципе возникает оно не так часто...так что думаю может и проживет он у меня какое-нибудь время....а на счет 8 ты прав...на предыдущем своем Треке при прыжках на бордюры жутко изуродовал задний обод...
    Время, проведенное на велосипеде, Бог не учитывает.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    экспертиза гарантийный это случай или нет, вызывать экспертов из корпорации ТРЕК и т.д. покупал в спортмастере

    Тебя конкретно на... обманули. Никакие эксперты из ТРЕКа Спортмастером не вызываются.

    Вообще, как я все больше убеждаюсь, Спортмастер по части велопродукции - говененький магаз. Гонору много, а пользы мало. Не торгуй они Schwalbe и Deuter - хрен бы вообще туда зашел хоть раз.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    то что они меня на...и я понял, но желания с ними возиться из-за 400 р у меня небыло, да и кататься сильно охота, а не ждать когда они там его сделают... короче теперь моё отношение к СМ очень нехорошее и туда я больше не хожу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что вы думаете?
    от stil35 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 10:59
  2. Продам Trek3700(2006) 5000р Москва
    от Mikhail Pushkarev в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 10:55
  3. Что думаете?
    от AlexP в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:06
  4. Что вы думаете о ЭнерЛюкс ?
    от 13579 в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 10:42