1-2.03.2014 // ПВД 2Д // Коломна - Озёры - Зарайск - Луховицы - Коломна
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 1-2.03.2014 // ПВД 2Д // Коломна - Озёры - Зарайск - Луховицы - Коломна

  1. #1

    По умолчанию 1-2.03.2014 // ПВД 2Д // Коломна - Озёры - Зарайск - Луховицы - Коломна

    Друзья, вы как хотите, а у меня нет больше мочи терпеть, я хочу в лес. С ночёвкой. К тому же Масленица!

    Потому, в связи с обещанной сильно ранней весной, хочу поехать по любимому маршруту на месяцок раньше обычного.

    100% асфальт, в основном пустой (кроме участков у Коломны) и хороший! Ночёвка в уже не раз разведанном месте в сосновом лесочке, где снег тает раньше чем в других местах, и по погоде судя, будут там уже сухие проталины к тому времени.

    Со своей стороны обещаю красивыве места, просторы, матэ и чаи, варган, общение с духами.

    В общем, кому хочется вот такого:



    Вписываемся предварительно :о)

    1. hippy
    2. subul 80%)))
    3. Chootsleek

    UPD:

    Уточнения по маршруту:

    1. Электричка (экспресс) в 8:48 (спать полезно!) я сяду на Выхино. Выйдем на платформе Коломна, там удобней будет.

    2. Катим до Озёр (35 км), по пути остановочки у святого источника и/или у церкви в красивом месте. В Озёрах привал с магазом.

    3. Катим до Зарайска (30 км). Привал в зарайском кремле, закупка на ночёвку.

    4. Катим на ночёвку (15 км).

    5. Дрыхнем без задних ног.

    6. Катим до Луховиц (20 км). По желанию перекус в луховичной макдачечной.

    7а. Катим в Коломну по шоссе (10 км с трафиком + 10 км без трафика).

    7б. Катим в Коломну в объезд через паром в Дединово (48 км).

    Лично я, пожалуй, постараюсь соблазниться вариантом 7б, впрочем, поглядим на месте.

    Электричек из Коломны в Москву валом, возвращаемся на любой.

    Уточнения по снаряге и питанию:

    Лично мне лениво что-то варить, я бы обошёлся жаренными на костре сардельками и дошираком всяким, чтобы не тащить ещё и котелок. Возьму чайник под кипяток на 3-4 человека. Также беру топор и ножёвку, чтобы костёр был достойный. Прошу участников захватить на всякий случай зажигалки/спички. Фонари на вел, а то мало ли что... Приветствуется также культурная программ, всё же праздник! (Под культурной программой лично я понимаю не бухло но мы все люди свободные и каждый испорчен в свою меру )

    Что потребно для ночёвки в такую погоду каждый, полагаю, знает и сам

    Мой телефон: 8-92б-б48-I223 Антон
    Последний раз редактировалось hippy; 28.02.2014 в 00:09.

  2. #2
    велосипедчик Аватар для subul
    Байк
    Gary Fisher tarpon, Trek 3900 D, China Fat.
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Очень хочется. Впишусь предварительно с вероятностью примкнуть в 80%)))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merci Посмотреть сообщение
    А как переночевать при таких температурах? Суперспальник нужен?
    Да ну какой суперспальник, самый обычный зимний спальник, по прогнозу ночью ноль. Я как-то в -10 и в летнем ночевал, но это для особых эстетов :о)

    Важнее хорошая пенка толстая, или две штуки. Термобельё естественно. На посиделки у костра нужна тёплая кофта ещё под куртку.

    Ну и раз уж начал писать о снаряге - если вдруг снег сойти не успеет, то чтоб пройти метров 300 от дороги до лесочка по снегу лучше иметь бахилы или гамаши противоснежные. Но вообще там грунтовка, думаю уже растает такими темпами...

  4. #4

    По умолчанию

    Тох, я подумаю насчет участия. В принципе, как раз 10 мин назад думал, что пора бы и открывать сезон, но, вообще-то, рассматривал 1-дневный...
    Задумался...

    А места любимые, да...
    Кстати, может, удлинить первую часть, доехав до Сер. прудов, а уж потом до Зарайска, а зато убрать М5, и уехать из Луховиц? Там, конечно, поезда не слишком часто, но есть в 18:29 электричка в Москву.

    А.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amednikov Посмотреть сообщение
    Кстати, может, удлинить первую часть, доехав до Сер. прудов, а уж потом до Зарайска, а зато убрать М5, и уехать из Луховиц? Там, конечно, поезда не слишком часто, но есть в 18:29 электричка в Москву.
    А.
    Ну если соберёшься - вообще круто :о) Щас ещё Семёна позову :о)

    Вообще у меня ночёвочное место на 80-м километре, думаю 80 км в первый день для открытия сезона должно бы хватить :о) В принципе удлинить (и заодно объехать М5) можно во второй день через Дединово и Сельниково (это удлинит на 30 км примерно). Ну и кстати сурового М5 там только 10 км, дальше трафик уходит на Москву и вторая половина пути от Луховиц до Коломны загружена сильно меньше. Я запасные варианты смотрю, ближе к делу по погоде и настроению можем как угодно переиграть.

  6. #6
    велосипедчик Аватар для subul
    Байк
    Gary Fisher tarpon, Trek 3900 D, China Fat.
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Забыл спросить о скорости передвижения. А то я тяжеловат для интенсивного вкручивания.

  7. #7

    По умолчанию

    а отрезок от Коломны до Луховиц альтернативные варианты переезда по грунтам есть???

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от subul Посмотреть сообщение
    Забыл спросить о скорости передвижения. А то я тяжеловат для интенсивного вкручивания.
    Без спешки, я этой зимой не катался :о( крейсерская скорость 20-25, средняя ниже.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от vaskaa Посмотреть сообщение
    а отрезок от Коломны до Луховиц альтернативные варианты переезда по грунтам есть???
    Вообще, есть, только не от Луховиц, а раньше можно уйти на берег Оки, но там влажно даже летом, сейчас не проедем. Можно разведать грунтовый кусочек если свернуть налево не доезжая Дединово, но это будет только на месте понятно насколько реально.

    ---------- Добавлено 25.02.2014 в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2014 было в 14:52 ----------

    Друзья, мы обязаны это http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4372/ отпраздновать!

    Асфальт уже сухой: http://ru.webcams.travel/webcam/1378...B8%D1%86%D1%8B

    Поставил полуслики.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение

    Поставил полуслики.
    Тема созрела к переносу в раздел "Шоссе".

  10. #10

    По умолчанию

    Привет, Антон! Я с вами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 00:59
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 11:17
  3. 06.06.2010 ПВД Кашира-Коломна (90+)
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:52
  4. 6.09.2009 ПВД Кашира-Коломна
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 22:35
  5. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 14:06