22.02.2014 ПВД Талдом - Дмитров 83 км НЕ ТОРОПЯСЬ с "Веселым байкером"
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129

Тема: 22.02.2014 ПВД Талдом - Дмитров 83 км НЕ ТОРОПЯСЬ с "Веселым байкером"

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 22.02.2014 ПВД Талдом - Дмитров 83 км НЕ ТОРОПЯСЬ с "Веселым байкером"

    Запад пока отдыхает. А мы временно меняем кластер и вылетаем на север, на "Журавлиную Родину".


    [FONT=verdana]Приглашаем желающих [/FONT]в субботу 22 февраля 2014 г. [FONT=Verdana][FONT=verdana]принять участие в ПВД по маршруту "ст. Талдом (Савеловская ж/д) - ст. Дмитров (Савеловская ж/д). Интересно? [/FONT][/FONT][FONT=Verdana][FONT=verdana]ВНИМАТЕЛЬНО [/FONT][/FONT][FONT=Verdana][FONT=verdana]читаем всё, что ниже...

    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Протяженность маршрута - примерно 83 км. [/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=verdana]Фишки: [/FONT]
    [FONT=verdana]урочища и природные заказники, тишина и уединение, в Дмитрове - Борисоглебский монастырь, кремль, Юрий Долгорукий и многое другое.[/FONT][FONT=verdana]

    Дороги:
    [/FONT]
    [FONT=verdana]маршрут проложен по дорогам второстепенного значения. Они могут быть асфальтом или грейдером. Их могут чистить, плохо чистить или где-то даже и не чистить. На всем протяжении трека просматриваются населенные пункты, а к ним ведь как-то подъезжают. Грунты с лесами в этот раз исключены. В этот раз планируется без спешки. Но... зима, а зима порой преподносит сюрпризы. На какой резине ехать (шипы или зимняя Тиога 2,5") буду решать накануне, пока склоняюсь ко второму.
    [/FONT]
    [FONT=verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Погода: [/FONT][FONT=Verdana]смотрите прогнозы и принимайте решение, но... говорят, принципиальных изменений не ожидается[/FONT].[FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    Темп:
    медленнее, чем ОБЫЧНО (уже не лето) - 8-13 км/час по грунтам и что-то около 18-22 км/час по асфальту. Под горку - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это НЕ средняя скорость движения, это максимальная скорость движения по маршруту. Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д.

    [FONT=Verdana]Участники: [/FONT]
    [FONT=Verdana]особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Кто явно не потянет маршрут, будет оставлен... на съедение голодным зверям, которых много бродит в округе [/FONT][FONT=Verdana]. Или, в лучшем случае, отправлен на станцию Вербилки... Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Перед поездкой не лишним будет заглянуть сюда И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете - то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель). Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. [/FONT][FONT=Verdana]

    Снаряжение:
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]наверное, нет смысла объяснять участникам, которые соберутся в этот поход, что с собой брать. Хочу лишь обратить особое внимание на СВЕТ!!! Он должен быть, и его должно быть много...
    [/FONT]
    Обед[FONT=Verdana]: [/FONT]
    [FONT=Verdana]в лесу на костре или... у костра. Никаких пельменей и глинтвейнов, у нас не так много времени. Вместо них желающие могут прихватить [/FONT][FONT=Verdana]"Веселый байкер" [/FONT]. Магазины не гарантируются, лично я всё беру с собой.
    "Веселый байкер"[FONT=Verdana]- бодрящий и тонизирующий напиток, ингредиенты которого каждый байкер определяет самостоятельно. А также самостоятельно привозит к месту обеда, готовит и наливает. Можно не только себе [/FONT]
    Связь[FONT=verdana]: [/FONT][FONT=verdana]мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц без субкода. Просьба настроить канал заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...[/FONT]
    [FONT=verdana]
    Добираемся: [/FONT]
    [FONT=verdana]электричка "Одинцово (06:25) - Москва Белорусская (07:00)- Москва Савеловская (07:11 - пл. №5!!!) - Талдом (09:25) - и далее до Савелово". [/FONT]
    [FONT=Verdana]Выбираемся: [/FONT][FONT=Verdana]на электрическом поезде со ст. Дмитров. Собаки там бегают часто, как приедем, на такой и уедем... [/FONT][FONT=Verdana]
    Остановки (где кому лучше садиться) можно глянуть[/FONT][FONT=Verdana] на www.tutu.ru[/FONT][FONT=Verdana][FONT=verdana]

    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]Заявленные участники:

    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-21-72), рация-сучкорез
    2. [/FONT]
    [/FONT]
    denis-gbl[FONT=Verdana][FONT=verdana]
    3. [/FONT]
    [/FONT]
    AveS + 3 [FONT=Verdana][FONT=verdana]
    4. mixeeff
    5. MrOdr
    6. DALYR
    7. [/FONT]
    [/FONT]
    Vobbler[FONT=Verdana][FONT=verdana]
    8. =СС= - пила
    9. [/FONT]
    [/FONT]
    Lelikk
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]10. [/FONT][/FONT]__mc__
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]11. [/FONT][/FONT]sercom
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]12. Firimar
    13. Danilamk
    14. [/FONT]
    [/FONT]
    bereza379
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]15. [/FONT][/FONT][FONT=verdana]Федор[/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]16. sev
    17. ast182
    18. Evilmet
    19. Marco Polo
    20. GDT
    21. vrbdas
    22. [/FONT]
    [/FONT]
    moroir - пила
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]23.

    [/FONT]
    [/FONT]
    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ [FONT=Verdana][FONT=verdana]
    [/FONT][/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]________________________________________________ _______________
    [/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=verdana]ИТОГО: 25 чел.
    [/FONT]
    [/FONT]

    "Памятка отъезжающим"

    1. Проект трека без изменений. Будем смотреть по ходу.
    2. Просьба не рассчитывать на 3-ий вагон, или вагоны рядом, особенно тех, кто будет садиться после Савеловского вокзала. Не известно, в каком вагоне будут велокупе, и это мы узнаем уже утром по факту.
    3. Мне, конечно, можно позвонить, но представьте, что одновременно позвонит человек 15. Поэтому звонок может остаться неотвеченным. А отвечать на СМСки мне будет, тем более, некогда.
    4. На старте - никаких магазинов. Вышли и поехали. Кто будет копаться, догоняет по треку, поэтому к старту лучше подготовиться еще в электроде.
    5. В группе есть весьма сильные ребята, которые, даже не сомневаюсь, могут ездить значительно быстрее меня. Большая к вам просьба: в этот раз умерить свой пыл и не разгонять группу. Я буду ехать согласно заявленного темпа (см. выше), на который подписалась большая часть участников.
    6. Неужели пил и сучкорезов ни у кого больше нет?
    7. Обед у костра (еще раз, видимо, не все правильно поняли), но каждый готовит сам. Никакого группового снаряжения (тросов, канов и т.д.). Лично я везу горелку. Костер - для уюта и общения. Стоять будем что-то около 1 часа.
    8. Что должен сделать каждый веломаньяк, проснувшись утром? Правильно: проверить, не спустило ли за ночь колесо, и заглянуть на Веломанию, мало ли, что изменилось. В этот раз я выезжаю из дома одним из первых, поэтому какие-то новости, да будут...

    Вот, собственно, пока и всё. До встречи! И пусть встречный ветер вдруг начнет дуть нам в спину...

    [FONT=verdana]ОТЧЕТ[/FONT]
    [FONT=verdana]
    Самым сложным при подготовке этого похода, как ни странно прозвучит, лично для меня стал выбор резины. Долго мучился, а в итоге принял неправильное решение. Ввиду низкого давления и глубокого протектора на асфальте было не очень удобно, а на льду без шипов - вообще не айс. Но, как говорится, "не убрался - не покатался", тем более, убрался-то всего 2 раза [/FONT]
    [FONT=verdana].

    То, что будет дуть ветер в лицо, а на дорогах - леденисто, знали еще накануне. Но процесс уже стал необратимым. Тем не менее, считаю, что все неприехавшие, а также проспавшие и опоздавшие (а это две разные категории), всё-таки потеряли больше.

    Первые 19 км постоянно лезли в горку, но по асфальту. В точке "Грейдер 12 км" (см. трек) повернули на юХ, а под покрышками зашуршал леденистый грейдер. Шел он через т.н. "Журавлиную Родину", но журавлей почему-то мы так и не увидели.

    Пересекли Дубну, и за дер. Окаёмово выехали на перекресток. Дальше во все стороны шел асфальт (точка "Асфальт" на треке). Попытка избавиться от самой шустрой части группы , направив её через Самотовино, Нушполы и Шатеево (+ 6 км), оказалась безуспешной. Лишь двое рискнули отлучится в Самотовино с целью посещения магазина. Ассортимент там оказался никакой, а к нам в пути подъехала автолавка, которая и разрешила традиционные пищевые проблемы.

    Персекли речку Шибахту (приток Дубны), на мосту через которую сделали очередную остановку. Затем у фермы в Саввино осмотрели памятник корове (никто не снимал?). А потом... вновь ушли с асфальта на леденистые грейдеры, объезжая и без нас малозагруженный асфальт .

    За плечами уже больше пятидесяти, а нормального места для костра с "Веселым байкером" до сих пор нет. Вокруг лишь березовые леса, а береза, как известно, сырая, если растет, или гнилая, если лежит . Наконец, в районе дер. Тимошино нашли сосново-еловый лес с хорошим заездом.
    В нём и встали . Как обычно, обед прошел в теплой и дружественной обстановке .

    Затем вновь чуть апгрейдили маршрут, сделав небольшой крючок через Ковригино. После пересечения А-108 и вплоть до въезда в Дмитров, наверное, больше было грейдеров или обычных грунтовок, покрытых льдом, нежели асфальта. За поселком совхоза Буденновец (точка "Грунты 1 км") - вполне проезжаемая лесная грунтовка. Во Внуково нашего самолета не обнаружили , поэтому приняли решение возвращаться в Москву на электричке. Группа страждущих пораньше вернуться домой попрощалась с нами и рванула вперед. Мы же, не торопясь, въехали в Дмитров и с большим удовольствием посмотрели ночной и весьма удачно подсвеченный город. Кстати, несколько слов на темы, которые вызвали вопросы.
    [/FONT]
    1. Город основан в 1154 году князем Юрием Долгоруким в заболоченной долине реки Яхрома на месте ранее существовавших здесь славянских поселений и назван в честь Всеволода Большое Гнездо (в крещении - Дмитрия, сына Юрия Долгорукого), родившегося в тот год.
    2. Камень со сломаной подковой, надпись на котором мы пытались прочитать при свете фонарей - по преданию именно об этот камень споткнулся конь Юрия Долгорукого, когда он проезжал в этих местах, что явилось знамением к основанию именно в этом месте нового города.
    3. Памятник П.А.Кропоткину - очень подробно написано здесь.

    [FONT=verdana]До Москвы доехали весело, с музыкальным сопровождением, как обычно. И "Веселый байкер", как обычно, тоже у многих нашелся. Так что не скучали... Единственное, нам двоим пришлось на Белорусском вокзале еще целый час куковать из-за массовой отмены электричек...

    Итоги мероприятия: 20 участников, проехали 84 км, пешком не ходили (ну, разве, если кому согреться надо было), средняя в движении у меня оказалась 11,83 км/час, максимальная 39,51 км/час (но это не тогда, когда я на ледяном спуске грохнулся ), суммарный набор высоты (gpsies - 517 метров, GPS - 370 метров, компьютер - 545 метров ), суммарный сброс (429, 438 и 516 метров соответственно), выделенным цифрам доверяю больше...

    Фактический трек живет [/FONT]
    [FONT=verdana]ЗДЕСЬ[/FONT][FONT=verdana].[/FONT][FONT=verdana]

    Хочу поблагодарить всех участников за правильный каденс, заготовителей леса - за сухие дрова, замыкающих - что никого не бросили, фотографам - за моменты, подаренные на всю жизнь, отозвавшимся - за отзывы, и всем, кто ждал дома - за то, что дождались. До скорой встречи!

    [/FONT]
    Последний раз редактировалось Canon; 24.02.2014 в 23:50.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Радомир, запишите меня.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    запишите меня
    Есть начало.

  4. #4
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    подпишусь тоже
    Если не знаешь пути - выбери цель!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AveS Посмотреть сообщение
    подпишусь тоже
    Трое - это уже ячейка


  6. #6
    Серийный веломаньяк Аватар для DALYR
    Байк
    GIANT Sedona DX Руль сильно задран вверх. Сиденье резко поднято. Посадка почти вертикальная.
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    С интересом слежу за событием. Записываться пока не спешу, мало ли... Но летний конь уже второй день нервно бьет копытом, требуя открытия сезона.
    Счастье это не станция назначения, а способ путешествовать. (М. Ранбек)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еду. Ударение на е.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Еду. Ударение на е.
    Едь. Ударение туда же.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Жаль с курским направлением электричка не стыкуется.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А зачем тебе курское направление? Внимательно читал? ...Cеверный кластер.



    Последний раз редактировалось Canon; 18.02.2014 в 21:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 23:24
  2. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 09:02
  3. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:01
  4. 06.10 Ст. Правда – Дмитров - Талдом - С.Посад
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:14
  5. 1.04.2007: ПВД Дмитров-Сабурово-Сергиев Посад
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 23:00