Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 925
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #9241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Project70, поясните, пожалуйста, два момента.

    1. Вы по-прежнему отстаиваете своё утверждение


    или уже нет?

    2. Если да, то Вы по-прежнему считаете приведённое Вами видео доказательством этого тезиса или уже не считаете?

    А то из-за взаимных оскорблений очень трудно следить за дискуссией...
    Неужели так трудно вникнуть в предоставленный материал?
    1.Да,считаю и привёл ссылку,где-тонкая, 2-миллиметровая проставка между выносом и верхней чашкой подшипника — тоже неплохо

    2.Приведённое видео вообще не имеет отношение к фразе Не рекомендуется ставить вынос сразу на крышку рулевой.,а относится к опровержению рекомендации от другого товарища,что правильно ставить верхнюю крышку рулевой только через спейсер.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    и в личном общении, он максимум может вспылить
    Вспылить в вашем понимании обозвать человека нецензурной бранью?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    и говорите, какой вы мощный гонец
    Я такие слова никогда не писал,если я вру прошу предоставить доказательства.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    раз уж вы упоминаете мишкино пузо
    Вынужден упомянуть,ибо он на прямые вопросы не отвечает,а предлагает воспользоваться поиском,где всё есть.Вот в поиске я и выяснил для себя про пузо.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    и объяснить в чем ваши РЕАЛЬНЫЕ заслуги перед шосс сообществом
    Извините,я сейчас на партсобрании и подал заявление о вступлении?

  2. #9242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно вникнуть в предоставленный материал?
    Трудно вникнуть не в предоставленный материал, а в Вашу точку зрения, т.к. вместо внятных утверждений по делу начинаются какие-то личные оскорбления.

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    тонкая, 2-миллиметровая проставка между выносом и верхней чашкой подшипника — тоже неплохо
    Итак, Вы интерпретируете слова "тоже неплохо" в этой фразе так, что делать иначе не рекомендуется, верно?

    Заметьте, я ни в коей мере не критикую Вашу позицию, а всего лишь прошу высказать её отчетливо. Спасибо.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #9243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    что делать иначе не рекомендуется, верно?
    Можно,но не рекомендуется.

  4. #9244
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Можно,но не рекомендуется.

    Кем?
    С какой целью?
    Пруф на мануал производителя пжлста.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #9245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Соглашусь в бархом. Если цель - шоссе, то менять один полутарктор на другой полутрактор как-то не очень разумно выглядит. Сразу брать легкий групповой велик с клиренсом под 28мм покрышку, на случай. Оси и прочие трендовые фичи - забыть как страшный сон.
    А что Synapse считается трактором уже?
    Supersix - гоночный вел,
    Synapse - Endurance.
    SuperX - CX вел.

    Т.е. Synapse в одном ряду с BMC Roadmachine, Trek Emonda и прочими.
    Он идет на 28 покрышках. Но похоже что туда и 30 встанет.

  6. #9246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Мишка, а всё очень просто, подогнать правильную посадку проще на короткой раме нежели на длинном заборе...
    Это да. Но лучше свой размер брать.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Что ж так сразу то.
    Цель - физкультура и катание с народом. В том году с группой выезжал только раз, этим летом буду катать чаще.
    Плюс прихожу к тому что на плохие дорогие и gravel тянет все меньше. Лучше по шоссе прокатить.
    А вот соглашусь с barh-ом и al_giorno.



    Давай по пунктам с учётом того, что "на плохие дорогие и gravel тянет все меньше". Т.е. тебе гравел или CX не нужен, как таковой. Даже 25 мм тебе хватит. Ну 28. Ось тебе не нужна, QR хватает при такой езде. Далее -- что такое "физкультура и катание с народом"? Это длинные покатушки со средней 25-30? Бреветы? Или всё-таки около спортивное катание со средней 32-35 и с рывками за 40? Для первых двух твоего текущего велосипеда хватает за глаза. Со свякими багажниками, крыльями на алю даже проще. Если спортивные тренировки и соревнования, то надо брать лёгкий групповой велосипед, как сказали ряд людей.

    Карбон против алю -- я бы выбрал карбон, но я не таскаю на раме ни багажников, ни грузов. А крылья есть нацепные. Они периодически немного "съезжают", но это мой осознанный выбор. В дождь езжу редко. Но это чистой воды ЧСВ. Как и группа выше 105. Хотя, когда на новом велосипеде ставил кассету Ультегру, то там были доступны с 28 звездой. А на тот момент на 105 была максимум 27.

    Колёса, если не для серъёзных тренировок и гонок, то чистой воды ЧСВ.

    Поэтому, если нравится новый, то бери. Тут тебе никто не советчик. А, если хочется объективных плюсов, то для стиля катания "покатушки и физкультура в обычном понимании" их почти и нет.

    Если есть возможность, то оставь оба, хотя бы на время. Потом сам убедишься.

  7. #9247
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    А что Synapse считается трактором уже?
    Supersix - гоночный вел,
    Synapse - Endurance.
    SuperX - CX вел.

    Т.е. Synapse в одном ряду с BMC Roadmachine, Trek Emonda и прочими.
    Он идет на 28 покрышках. Но похоже что туда и 30 встанет.
    Для меня шоссейный велосипед с тормозами от мтб - полутрактор)
    Цель была заявлена: почаще катать в группе по шоссе. Для этого кмк лучше всего обычный групповой велосипед и брать. Даже если речь не идет о рекордах, то просто ради шоссейных ощущений. Для любителей "целого дня в седле" эндуранс, естественно, предпочтительней.

  8. #9248
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Есть scott solace в ростовке XL http://www.velopiter.ru/view/velo/15500.htm#

    Верхняя труба 575, рич 389, стакан 205

    Проблема в том, что я сомневаюсь подойдет ли он мне при росте 192 см. Сейчас мерида в ростовке XL, но там верхняя труба 590, рич 401 и стакан 215. Разница со скотом 10мм. Можно наверное поставить вынос на 130мм или не стоит?

    Велосипедов под максимальный рост днем с огнем не сыщешь, та же мерида ростовки XL редко возит на дорогие модели их нет вообще. Сам же скотт указывает что XL подходит под 185-195 см, XXL 195 и выше.

  9. #9249
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi INFINITO
    Адрес
    Уездный город М
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Есть scott solace в ростовке XL http://www.velopiter.ru/view/velo/15500.htm#

    Верхняя труба 575, рич 389, стакан 205

    Проблема в том, что я сомневаюсь подойдет ли он мне при росте 192 см. Сейчас мерида в ростовке XL, но там верхняя труба 590, рич 401 и стакан 215. Разница со скотом 10мм. Можно наверное поставить вынос на 130мм или не стоит?

    Велосипедов под максимальный рост днем с огнем не сыщешь, та же мерида ростовки XL редко возит на дорогие модели их нет вообще. Сам же скотт указывает что XL подходит под 185-195 см, XXL 195 и выше.
    У меня bianchi infinito рама 61, верхняя труба 585, вынос 120, стакан 215, рост 194. Хочу похожую геометрию, но стакан макс 205, а лучше 200.

    Bianchi в продаже.

  10. #9250
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Есть scott solace в ростовке XL http://www.velopiter.ru/view/velo/15500.htm#

    Верхняя труба 575, рич 389, стакан 205

    Проблема в том, что я сомневаюсь подойдет ли он мне при росте 192 см. Сейчас мерида в ростовке XL, но там верхняя труба 590, рич 401 и стакан 215. Разница со скотом 10мм. Можно наверное поставить вынос на 130мм или не стоит?

    Велосипедов под максимальный рост днем с огнем не сыщешь, та же мерида ростовки XL редко возит на дорогие модели их нет вообще. Сам же скотт указывает что XL подходит под 185-195 см, XXL 195 и выше.
    Имхо для таких ростовок 130 вынос - это даже не много. У меня етт 580 со схожей геометрией и ставлю 140 и руль тоже взрослый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145641
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:44
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57